ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港の投稿写真

《投稿》みんなの香港の投稿写真アルバム!

香港旅行の投稿写真掲示板です!あなた思い出に残る香港の写真・画像を簡単に投稿して披露できちゃいます。 旅行中の写真を記念に残してはいかがでしょう!(自信のない写真でもどうぞ、お気軽に!)きっと、だれもが見たいと思っているはずですよ!10枚でも20枚でも投稿してOKです(笑)

写真投稿

お土産屋さんの写真

200x150 55.5kb

キレイなガラス細工がたくさんあります。
どれも欲しい・・・

[622] しーん (2006/07/07 Fri 10:00)

深夜特急

200x150 55.5kb

たった今この瞬間香港より送信しています。

[618] まっく (2006/06/15 Thu 00:00)

初めての香港

200x150 55.5kb

今から5年前、初めて行った香港です。

[615] さとし (2006/06/18 Sun 20:00)

コンラッドのルームサービス

200x133 55.5kb

朝食おいしかったです

[423] el alto (2006/01/27 Fri 10:00)


セレブ

はじめまして。ゴージャスですね、私も同じように朝食したい。

[614] いちご (2006/06/18 Sun 15:00)

香港風景

200x150 55.5kb

香港の見慣れた光景を投稿!!

[609] みか (2006/05/30 Tue 03:00)

幻〜!?

200x150 55.5kb

メシはいつも茶餐廳、屋台ばかり・・・いつかは行きたいな。。。

[608] ☆ゆんふぁ☆ (2006/06/17 Sat 14:00)

金魚街

200x150 55.5kb

道のかごの中に無造作に積みあげていました。

[605] ふう (2006/06/10 Sat 01:00)

金魚街

200x150 55.5kb

はじめての香港。驚きの連続でした。帰ってからすぐに夏の予約を入れました。こんなにたくさんの熱帯魚、毎日売れるのでしょうか?

[604] ふう (2006/06/09 Fri 23:00)

ポーリン寺(寶蓮寺)の大仏

200x150 55.5kb

ランタオ島にあるポーリン寺の大仏です。

[597] hong9 (2006/05/21 Sun 20:00)

ビクトリアハーバーの眺め

200x112 55.5kb

少し古い写真ですが、ビクトリアハーバーの眺めです。

[590] hong9 (2006/06/04 Sun 08:00)

ビクトリアハーバーの眺め

200x112 55.5kb

香港の超高層ビル群。
青い空とベスト・マッチしています。

[589] hong9 (2006/06/04 Sun 03:00)

ビクトリアピークから白黒写真

200x112 55.5kb

昼間のビクトリアピークの写真。
白黒写真でも素敵な眺めだと思う。

[588] hong9 (2006/06/03 Sat 23:00)

香港でよく見る光景

200x112 55.5kb

香港で売られている雑誌をお土産にして
持って帰るのが習慣。

[587] hong9 (2006/06/03 Sat 19:00)

赤いスターフェリー

200x112 55.5kb

赤いスターフェリーが目立つ、
ビクトリアハーバーの風景です。

[586] hong9 (2006/06/03 Sat 16:00)

さすが・・

199x150 55.5kb

とある住宅団地。

[437] ランラン (2006/02/05 Sun 19:00)


なるほど。

日本では見られない風景ですね。
竿の角度は、みんな同じなんだぁ…

[438] 旅人 (2006/02/13 Mon 17:00)


Re: さすが・・

おもしろいですよね。
よく物が落ちてくるとか??

[441] ランラン (2006/02/11 Sat 04:00)


この光景っ!

この光景を見ると
「香港に帰って(苦笑)きた〜(>▽)/」と感じます!!!(爆)

[585] あんびしゃす (2006/05/30 Tue 09:00)

香港