ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港の投稿写真

《投稿》みんなの香港の投稿写真アルバム!

香港旅行の投稿写真掲示板です!あなた思い出に残る香港の写真・画像を簡単に投稿して披露できちゃいます。 旅行中の写真を記念に残してはいかがでしょう!(自信のない写真でもどうぞ、お気軽に!)きっと、だれもが見たいと思っているはずですよ!10枚でも20枚でも投稿してOKです(笑)

写真投稿

夏川りみ ライブショー その2

640x480 180.5kb

香港から最も近い日本、沖縄に一度行きたい

[1260] pitts (2008/06/30 Mon 00:30)

夏川りみ ライブショー その1

480x640 161.1kb

沖縄フェスティバルin Hong Kongのフィナーレ
盛大なライブショーでした

[1259] pitts (2008/06/30 Mon 00:25)

香港芸術館から香港島を望む

640x480 153.2kb

方眼紙に香港島を置いてみたところ

[1258] pitts (2008/06/25 Wed 13:42)

夕陽に遊ぶ

480x640 82kb

クラシックスタイルの舟に集う観光客

[1257] pitts (2008/06/25 Wed 13:37)

晴天下のビクトリア湾

640x480 242.9kb

漸く晴れ上がった香港、観光客で賑わう夕暮れのビクトリア湾

[1256] pitts (2008/06/25 Wed 13:34)

レンタカー?

2048x1536 1215.1kb

黄大仙横の駐車場。

[1255] k (2008/06/23 Mon 08:10)

マカオにて

3072x2304 4599.5kb

こちらを見てるお兄さんがちょっと怖いです。^^;

[1253] モゼ (2008/06/17 Tue 14:12)

昼間の

2048x1536 2470.7kb

昼間の

[1252] K (2008/06/16 Mon 21:36)

トラム

2048x1536 704.2kb

中環付近。

[1251] K (2008/06/15 Sun 00:00)

大澳の夕日

640x480 27.9kb

ランタオ島をぶらり旅したときの写真です。
海に沈む夕日の美しさに感動するとともに何故か寂しさを感じました。

大澳はのんびりしていていい所ですね。また機会があったら夕日を見に行きたいと思っています。

[1250] KY (2008/06/13 Fri 15:17)

黄色の集団

640x480 258.4kb

赤柱のパブで一休みしているうちに、サンミゲルビールのパラソルを設置する黄色い集団が歩道を埋め尽くすほど屯していた。

[1249] pitts (2008/06/09 Mon 00:34)

赤柱でのドラゴンボート競技

640x480 207.8kb

朝方突然の大雨の後は猛暑の中での競技。お祭り気分の雰囲気を満喫。

[1248] pitts (2008/06/09 Mon 00:22)

南蓮園池

640x480 126.4kb

MTRダイヤモンドヒル駅に近い蓮池、期待して訪ねたものの開花は未だでした

[1247] pitts (2008/06/09 Mon 00:10)

おいしかった海鮮

3072x2304 3290.5kb

開店して4ヶ月らしいのですが、おいしかったです。
ジョーダンのBPインターナショナルホテル向いのセブンイレブン横の通りを北に入ってすぐ「龍苑」というお店。地元の人ばかりで、観光客は私だけ。水槽内の好みの食材、予算を言えば、後はお勧めの料理法で出してくれます。
写真はシャコの料理です。他に車えびとバカ貝、チンタオビールを2本飲んで、計約300HKDでした。

[1246] スコール (2008/06/01 Sun 20:50)

ポーリン寺の大仏

240x320 39.7kb

ゴンピン360復活したので行ってきた。
ゴンドラ楽しい。

台座の下の部屋には、無くなった方の名前がずらり。
その中に、女優「アニタ・ムイ」の名前と写真がありました。

[1244] 棟梁 (2008/05/28 Wed 10:16)

香港