ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港の投稿写真

《投稿》みんなの香港の投稿写真アルバム!

香港旅行の投稿写真掲示板です!あなた思い出に残る香港の写真・画像を簡単に投稿して披露できちゃいます。 旅行中の写真を記念に残してはいかがでしょう!(自信のない写真でもどうぞ、お気軽に!)きっと、だれもが見たいと思っているはずですよ!10枚でも20枚でも投稿してOKです(笑)

写真投稿

JUMBO

1024x651 144.3kb

昔、ここで食事をしました。

[1094] ろん (2007/10/14 Sun 19:02)

Venetian Macau その3

640x480 54kb

時計と街路灯

[1093] pitts (2007/10/11 Thu 23:48)

Venetian Macau その2

640x480 156.4kb

ロビーの天井

[1092] pitts (2007/10/11 Thu 23:44)

Venetian Macau

1200x1600 391.8kb

新しい観光スポット

[1091] pitts (2007/10/11 Thu 23:41)

聖ポール天主堂 その2

1600x1200 556.6kb

彫刻のモニュメント

[1090] pitts (2007/10/11 Thu 23:38)

聖ポール天主堂

1600x1200 685.6kb

10月1日、国慶節の祭日に散策

[1089] pitts (2007/10/11 Thu 23:36)

乾物屋

768x1024 169.1kb

独特の雰囲気が最高です。
香港での乾物屋めぐりも楽しいですよ。
お試しあれ!!

[1088] ろん (2007/10/10 Wed 01:03)

みなさんおなじみのあの店が

1000x750 157kb

フレッシュネスバーガー香港上陸です。
へんな場所にあるのに意外と人が入ってますね。
場所は海港城のトイザらスの真上です。

[1083] No Name (2007/09/24 Mon 12:30)

ビクトリアピーク

2560x1920 1943.6kb

2006年大晦日お昼のピークです。風がありちょっと寒かったです。
ガイドさんは言ってました。ビクトリアピークからの夜景は100万$の夜景
スターフェリーからは500万$の夜景=B夜に山登りをしてワザワザ100万$の夜景を見に行くのは日本人がほとんどだそうです。子供が一緒でなければ100万$の方を見たかったです。

[974] わまん (2007/02/17 Sat 19:59)


Re: ビクトリアピーク

夜のピークはいいですよ〜。
何度も行ってるけど、日本人には1割も会わない。。。。おかしなことを言うガイドさんだなあ。
次回はぜひ夕暮れ時から夜にかけてのピークをご堪能ください。
もちろん晴れた日に。。
お子さん連れも沢山いましたよ。

[988] 通りすがり (2007/03/08 Thu 14:58)


Re^2: ビクトリアピーク

コメントありがとうございました。
60万円貯めるとまた行けるんでコツコツ頑張ってまた行きたいですね。

[1082] わまん (2007/09/23 Sun 21:26)

IFC2 near Mandarin Oriental

453x604 53.4kb

初めまして,僕は今日本に住んでいるホンコン人です.
日本へ来る前に撮った写真を差し上げます.

[1080] ルフ (2007/09/18 Tue 02:06)


もう一枚です.

2048x1536 759.6kb

はい,もう一枚〜
ホンコンにある団地のうらですねぇ〜
「井字型」と言われるデザインです.
すばらしいと思います.
申し訳ありませんが,上だけなんです...

[1081] ルフ (2007/09/18 Tue 02:09)

威尼斯人在澳門

800x600 141.2kb

新しく開業したベネチアン
なんかマカオじゃないみたいです

[1079] No Name (2007/09/17 Mon 05:21)

ゴダイゴゲストハウス

400x266 101.2kb

泊まってきました。
3泊だけのつもりでしたが、居心地が良くて結局6泊もしてしまいました。
入り口のドアは2重扉となっており、夜は静かです。
父と息子の親子が商っているようでした。
ドミトリー(3〜5人部屋)でHK$80/Nightです。
シングルでHK$120でした。
日本人経営と言うこともあり、日本人旅行客ばかりで安宿としては安心な部類なのだと思います。

場所は佐敦。彌敦Rd.に面しているので、尖沙咀へのアクセスもとても良いです。

[1078] swan (2007/09/14 Fri 07:31)

夜はここに吸い寄せられます

1600x1200 841.8kb

一歩下がって見るのもいいですね

[1077] やす (2007/09/09 Sun 09:40)

ビクトリア湾

1600x1200 810.1kb

スターフェリーの船上からです
赤のフェリーが珍しかったんで。。

[1076] やす (2007/09/09 Sun 09:31)

お気に入り場所からの夜景

1536x1152 196.1kb

意外と知られていない夜景鑑賞スポットです。
花火とか大きなイベントの日は立ち入りが制限がされますが、
普通のスターライツとかは人を気にせずにゆっくりとみられますよ。

[1075] ちーそー (2007/09/02 Sun 15:58)

香港