ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港の投稿写真

《投稿》みんなの香港の投稿写真アルバム!

香港旅行の投稿写真掲示板です!あなた思い出に残る香港の写真・画像を簡単に投稿して披露できちゃいます。 旅行中の写真を記念に残してはいかがでしょう!(自信のない写真でもどうぞ、お気軽に!)きっと、だれもが見たいと思っているはずですよ!10枚でも20枚でも投稿してOKです(笑)

写真投稿

RIMOWAカラーのトラム

200x150 55.5kb

私も愛用しているRIMOWAカラーのトラムです。

[650] タカ(♂) (2006/07/15 Sat 20:00)

ビル

200x133 55.5kb

香港のビルには惹きつけられます

[649] タカ(♂) (2006/07/15 Sat 15:00)

DFS Galleria - Hong Kong

200x150 55.5kb

DFS Galleria
有名なブランドショップですよね〜。

[646] しーん (2006/07/13 Thu 03:00)

[ ]  (1970/01/01 Thu 09:00)

無題

200x150 55.5kb

Cathay Pacificに完全に飲まれても
成田のカウンターは一番奥なのね(;´Д`)

[644] bonto (2006/07/12 Wed 21:00)


Re: 無題

200x150 55.5kb

しかし、空港が遠くて困ります。
昔は歩いて会社の事務所に行けたのに・・・

[645] bonto (2006/07/13 Thu 04:00)

路面電車

200x150 55.5kb

車軸の距離を見ると怖いです。倒れそう!!

[642] ふぅなん (2006/07/03 Mon 19:00)

ビクトリアピーク

200x150 55.5kb

ケーブルカーが少し怖いですね。
今度は夜に行きたい。。。。

[641] ふぅなん (2006/07/03 Mon 16:00)

香港名物!オープントップバス

200x150 55.5kb

オープントップバスです。
ピーク・トラムの乗り場付近から乗ることができますよ。

[640] しーん (2006/06/20 Tue 23:00)

美味

200x150 55.5kb

香港で美味しかったもの!
巨大シャコも何とか蟹も食べましたが^^
マテ貝のガーリック料理が美味しかったです

[636] さく (2006/07/10 Mon 06:00)


Re: 美味

200x150 55.5kb

サン・ミゲルは水より安くて
香港の気候に良く合うフィりピンBEERヽ(´ー`)ノ

[638] bonto (2006/07/08 Sat 18:00)

お店は

200x150 55.5kb

友人に案内されて行った店なのでわかんないですが
香港島のトラムに乗って…どこなんだろ??
辛い料理で有名みたいです。
辛いの大スキな方、行ってみては…
ビールは香港瓶ビール(日本の大瓶程度)1本26香港$でした。

[637] さく (2006/07/10 Mon 11:00)

ジョン&ヨーコ

200x150 55.5kb

初めて香港へ行きました。
友人が香港に詳しいので全行程フリーでです。
2泊3日で10万円近く掛かりましたが楽しかったですよ。

[635] さく (2006/07/08 Sat 21:00)

香港上海銀行(HSBC)

200x150 55.5kb

香港上海銀行(HSBC)の裏側です。
中環地区にあるデザインの面白い建物。

[632] しーん (2006/07/04 Tue 20:00)

香港国際空港

200x150 55.5kb

香港国際空港の写真。飛行機内部から撮影しました。

[629] しーん (2006/06/18 Sun 21:00)

ポールスミスのトラム

200x150 55.5kb

ポールスミスの広告で占領されているトラムの写真です!

[628] しーん (2006/06/18 Sun 11:00)

ビクトリアハーバー

200x150 55.5kb

ビクトリアハーバーを行きかう様々な船たちの様子です。

[625] しーん (2006/07/07 Fri 21:00)

銅羅湾(CAUSEWAY BAY)周辺

200x150 55.5kb

銅羅湾(CAUSEWAY BAY)周辺の写真です。

[623] しーん (2006/07/07 Fri 13:00)

香港