ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港の投稿写真

《投稿》みんなの香港の投稿写真アルバム!

香港旅行の投稿写真掲示板です!あなた思い出に残る香港の写真・画像を簡単に投稿して披露できちゃいます。 旅行中の写真を記念に残してはいかがでしょう!(自信のない写真でもどうぞ、お気軽に!)きっと、だれもが見たいと思っているはずですよ!10枚でも20枚でも投稿してOKです(笑)

写真投稿

尖沙咀

200x112 55.5kb

スターフェリーから

[686] ringo (2006/07/25 Tue 14:00)

また行きたい。

200x112 55.5kb

数日前に帰ってきましたが
もう既に恋しい香港。

[685] ringo (2006/07/25 Tue 02:00)

蘭桂坊

200x150 55.5kb


私は香港から来る。私はこのウェブサイトを好む。

本部で多くのディスコがある場所がある

[684] Trident Lam (2006/07/21 Fri 21:00)

15C 巴士

200x144 55.5kb

是全香港唯一一條有開篷巴士行走的專利巴士路線, 往來中環天星碼頭至中環花園道山頂纜車站

[682] Trident Lam (2006/07/24 Mon 08:00)

環形行人天橋

200x150 55.5kb

位於銅鑼灣, 是一條環形天橋, 亦曾出現於多套香港電影裏面

[681] Trident Lam (2006/07/24 Mon 01:00)

Sogo

200x150 55.5kb

銅鑼灣的一間大型百貨公司, 亦是銅鑼灣的地標之一

[680] Trident Lam (2006/07/23 Sun 20:00)

香港國際機場

112x150 55.5kb

圖片於離港大堂外拍攝

[679] Trident Lam (2006/07/23 Sun 05:00)

120號電車

178x150 55.5kb

120號電車是唯一一部保留了1949年外貌的電車

[678] Trident Lam (2006/07/22 Sat 19:00)

荷李活道

112x150 55.5kb

半山區行人扶手電梯上攝下去的荷李活道, 圖右是前中區警署

[677] Trident Lam (2006/07/22 Sat 14:00)

半山區行人扶手電梯

200x150 55.5kb

是全球最長的行人扶手登山電梯

[676] Trident Lam (2006/07/22 Sat 02:00)

香港巴士

193x150 55.5kb

大部分的香港巴士是雙層的, 而且有空調

[673] Trident Lam (2006/07/22 Sat 12:00)

香港

200x150 55.5kb

大家好, 我是香港人

[672] Trident Lam (2006/07/22 Sat 06:00)

パノラマピーク

200x58 55.5kb

下手ですが作ってみました。

[432] とも (2006/01/25 Wed 13:00)


Re: パノラマピーク

すごいパノラマ写真!壮大なスケールを感じます♪♪

[433] yuri (2006/01/25 Wed 15:00)


Re: パノラマピーク

感想ありがとうございます。
また投稿します

[434] とも (2006/01/26 Thu 05:00)


Re: パノラマピーク

また写真をお待ちしてます♪

[445] yuri  (2006/03/03 Fri 18:00)


Re: パノラマピーク

すごいです。いいですね。
この写真お部屋に飾りたいくらい素敵です。

[491] やだもん (2006/03/08 Wed 09:00)


Re: パノラマピーク

見渡す景色が最高です。

[665] ぐう (2006/07/21 Fri 20:00)

ディズニーランド 謝謝光臨

200x133 55.5kb

Welcome Hongkong Disneyland Resortの裏側です

[662] めいぷる (2006/07/23 Sun 16:00)

シンフォニーオブライツ

200x133 55.5kb

何度見ても飽きないです。

[651] タカ(♂) (2006/07/16 Sun 01:00)

香港