ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[28303] 携帯電話について MILAN 2011/07/23 Sat 20:19←返信する
┗[28306] Re: 携帯電話について Betty 2011/07/24 Sun 22:25
┗[28321] Re^2: 携帯電話について MILAN 2011/07/26 Tue 14:24
[28319] お陰様で香港を満喫しました。 メイ 2011/07/26 Tue 13:11←返信する
┗[28320] Re: お陰様で香港を満喫しました。 ほじお 2011/07/26 Tue 13:28
[28304] 香港の日曜日 ころろ 2011/07/24 Sun 15:48←返信する
┗[28307] Re: 香港の日曜日 湾仔峡道 2011/07/24 Sun 23:46
┗[28308] Re^2: 香港の日曜日 ほじお 2011/07/25 Mon 20:17
┗[28314] ありがとうございました ころろ 2011/07/26 Tue 09:17
[28291] ヒルサイドエスカレーターについて km 2011/07/22 Fri 10:29←返信する
┗[28294] Re: ヒルサイドエスカレーターについて じじ 2011/07/22 Fri 22:11
┗[28305] Re^2: ヒルサイドエスカレーターについて km 2011/07/24 Sun 22:20
[28298] 現地で書き込み ミッキー 2011/07/23 Sat 15:26←返信する
┗[28299] Re: 現地で書き込み ケネス 2011/07/23 Sat 17:47
┗[28300] Re^2: 現地で書き込み ミッキー 2011/07/23 Sat 17:58
┗[28301] Re^3: 現地で書き込み ワンコ 2011/07/23 Sat 18:47
┗[28302] Re^4: 現地で書き込み ミッキー 2011/07/23 Sat 19:07
[28297] 本ショー ケネス 2011/07/23 Sat 01:26←返信する
[28277] 香港国際空港のJTタバコ取り扱いについて いちご 2011/07/19 Tue 11:21←返信する
┗[28279] Re: 香港国際空港のJTタバコ取り扱いについて 喫煙者 2011/07/19 Tue 20:44
┗[28285] Marlboro は販売しなくなってます! あみにゃん☆ 2011/07/20 Wed 13:24
┗[28292] Re^3: 香港国際空港のJTタバコ取り扱いについて いちご 2011/07/22 Fri 17:30
[28234] クレジットカードの日本円決済 華仔 2011/07/13 Wed 01:34←返信する
┗[28236] Re: クレジットカードの日本円決済 冴之丞 2011/07/13 Wed 12:46
┗[28240] Re^2: クレジットカードの日本円決済 たろう 2011/07/13 Wed 21:42
┗[28241] Re^3: クレジットカードの日本円決済 ちょっと 2011/07/13 Wed 22:07
┗[28242] Re^4: クレジットカードの日本円決済 華仔 2011/07/14 Thu 10:02
┗[28245] Re^5: クレジットカードの日本円決済 冴之丞 2011/07/14 Thu 11:42
┗[28284] Re^6: クレジットカードの日本円決済 anju 2011/07/20 Wed 12:18
[28271] 紫蘇焼酎が購入出来るところは? あざらし 2011/07/18 Mon 23:56←返信する
[28270] スプリングコートについて あおい 2011/07/18 Mon 23:36←返信する
[21292] 海越えタクシー まお 2009/09/29 Tue 22:55←返信する
┗[21296] Re: 海越えタクシー KK 2009/09/30 Wed 01:55
┗[21297] Re^2: 海越えタクシー まお 2009/09/30 Wed 08:46
┗[21299] Re^3: 海越えタクシー ハナ 2009/09/30 Wed 11:33
┗[21308] Re^4: 海越えタクシー まお 2009/09/30 Wed 22:35
┗[28160] Re^5: 海越えタクシー ケネス 2011/06/30 Thu 06:11
┗[28161] Re^6: 海越えタクシー ほじお 2011/06/30 Thu 07:20
┗[28163] Re^7: 海越えタクシー 我飯☆ 2011/06/30 Thu 08:01
┗[28172] Re^8: 海越えタクシー ケネス 2011/07/02 Sat 02:57
┗[28213] Re^9: 海越えタクシー yossy 2011/07/08 Fri 23:53
┗[28265] Re^10: 海越えタクシー 香港タクシー運転手 2011/07/18 Mon 02:26
[28261] 香港での子供の英語習得について 香港に移住予定 2011/07/16 Sat 00:37←返信する
┗[28264] Re: 香港での子供の英語習得について 通りすがり 2011/07/16 Sat 12:15
[28220] エグゼクティブラウンジがお勧めのホテル なな 2011/07/10 Sun 14:48←返信する
┗[28244] Re: エグゼクティブラウンジがお勧めのホテル まりこ 2011/07/14 Thu 11:26
┗[28247] Re^2: エグゼクティブラウンジがお勧めのホテル yossy 2011/07/14 Thu 21:04
┗[28262] ありがとうございます なな 2011/07/16 Sat 07:17
┗[28263] Re^4: エグゼクティブラウンジがお勧め まりこ 2011/07/16 Sat 11:30
[28034] 中国入国できますか? プリン 2011/06/16 Thu 22:43←返信する
┗[28036] Re: 中国入国できますか? ちょっと 2011/06/17 Fri 00:09
┗[28037] Re^2: 中国入国できますか? うさぴょん 2011/06/17 Fri 01:04
┗[28038] Re^3: 中国入国できますか? プリン 2011/06/17 Fri 03:31
┗[28260] 香港 中国入国できました プリン 2011/07/16 Sat 00:33
[28249] 炊飯器の購入できる場所 りん 2011/07/14 Thu 23:52←返信する
┗[28253] Re: 炊飯器の購入できる場所 じじ 2011/07/15 Fri 10:59
┗[28255] Re^2: 炊飯器の購入できる場所 りん 2011/07/15 Fri 14:24
┗[28256] Re^3: 炊飯器の購入できる場所 KK 2011/07/15 Fri 19:20
┗[28259] Re^4: 炊飯器の購入できる場所 りん 2011/07/15 Fri 22:10
香港