ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[30441] 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/21 Sun 22:32←返信する
┗[30446] Re: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/10/23 Tue 10:57
┗[30447] Re^2: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/23 Tue 22:45
┗[30448] Re^3: 2013年カウントダウン花火 けろ 2012/10/24 Wed 09:13
┗[30452] Re^4: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/25 Thu 22:40
┗[30454] Re^5: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/10/26 Fri 17:48
┗[30456] Re^6: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/27 Sat 22:40
┗[30460] 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/10/29 Mon 23:15
┗[30461] Re^9: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/10/30 Tue 17:17
┗[30462] Re^10: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/30 Tue 23:46
┗[30466] 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/11/04 Sun 00:22
┗[30483] Re^12: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/11/07 Wed 19:44
┗[30489] Re^13: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/11/10 Sat 11:31
┗[30493] Re^14: 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/11/11 Sun 00:20
┗[30494] Re^15: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/11/11 Sun 12:39
┗[30497] Re^15: 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/11/12 Mon 22:09
┗[30510] Re^16: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/11/17 Sat 23:40
┗[30515] Re^17: 2013年カウントダウン花火 団塊 2012/11/20 Tue 22:48
┗[30516] Re^18: 2013年カウントダウン花火 ライチ 2012/11/21 Wed 10:54
┗[30517] Re^19: 2013年カウントダウン花火 団塊 2012/11/21 Wed 14:22
┗[30518] Re^20: 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/11/23 Fri 12:26
┗[30536] Re^21: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/12/01 Sat 10:50
┗[30585] Re^22: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/12/14 Fri 16:33
[30571] 落ち着けるCafe  TST stars 2012/12/10 Mon 17:39←返信する
┗[30572] カフェ レイヴァ 2012/12/11 Tue 06:29
┗[30573] Re^2: 落ち着けるCafe  TST stars 2012/12/11 Tue 14:42
┗[30575] ありがとうございます。 レイヴァ 2012/12/11 Tue 21:36
┗[30576] Re^4: 落ち着けるCafe  TST stars 2012/12/11 Tue 22:59
┗[30577] Re^5: 落ち着けるCafe  TST サラミ 2012/12/12 Wed 14:45
┗[30579] Re^6: 落ち着けるCafe  TST stars 2012/12/12 Wed 21:41
[30574] 佐敦、油麻地付近での両替 sawasdee 2012/12/11 Tue 20:32←返信する
┗[30578] Re: 佐敦、油麻地付近での両替 サラミ 2012/12/12 Wed 14:52
[30560] 得如酒樓 湾仔峡道 2012/12/06 Thu 00:19←返信する
┗[30561] Re: 得如酒樓 どきどき 2012/12/06 Thu 12:08
┗[30562] Re^2: 得如酒樓 Coffy 2012/12/06 Thu 13:11
┗[30566] Re^3: 香港オールドスタイル茶樓 湾仔峡道 2012/12/06 Thu 23:16
┗[30567] Re^4: 得如酒樓 Coffy 2012/12/07 Fri 12:39
┗[30568] 陸羽茶室 どきどき 2012/12/08 Sat 10:30
┗[30569] Re^6: 得如酒樓 MAMORU 2012/12/08 Sat 13:58
┗[30570] Re^7: 得如酒樓 湾仔峡道 2012/12/08 Sat 23:00
[30559] 広東語の個人授業について HT 2012/12/05 Wed 23:18←返信する
┗[30564] Re: 広東語の個人授業について どきどき 2012/12/06 Thu 21:45
┗[30565] Re^2: 広東語の個人授業について HT 2012/12/06 Thu 23:05
[30542] シェラトン香港のキングベットについて まりも 2012/12/03 Mon 00:09←返信する
┗[30546] Re: シェラトン香港のキングベットについて くま 2012/12/04 Tue 00:37
┗[30547] Re^2: シェラトン香港のキングベットについて まりも 2012/12/04 Tue 13:28
┗[30548] Re^3: シェラトン香港のキングベットについて くま 2012/12/04 Tue 18:34
┗[30549] Re^4: シェラトン香港のキングベットについて くま 2012/12/04 Tue 19:36
┗[30556] Re^5: シェラトン香港のキングベットについて まりも 2012/12/05 Wed 15:52
┗[30557] Re^6: シェラトン香港のキングベットについて くま 2012/12/05 Wed 18:27
[30551] 旧正月前の営業 ぴよ 2012/12/05 Wed 00:09←返信する
┗[30553] Re: 旧正月前の営業 ライチ 2012/12/05 Wed 10:37
┗[30555] Re^2: 旧正月前の営業 ぴよ 2012/12/05 Wed 15:22
[30550] 香港のお葬式 空☆ 2012/12/04 Tue 22:06←返信する
┗[30552] Re: 香港のお葬式 ライチ 2012/12/05 Wed 10:33
┗[30554] Re^2: 香港のお葬式 空☆ 2012/12/05 Wed 12:48
[30544] 足マッサージ HONGKONG 2012/12/03 Mon 17:37←返信する
[30543] Rick&Roy店舗 パンダ 2012/12/03 Mon 02:30←返信する
[30526] 『福』カレンダー ちここ 2012/11/26 Mon 23:13←返信する
┗[30533] Re: 『福』カレンダー きにら 2012/11/29 Thu 22:39
┗[30540] Re^2: 『福』カレンダー ちここ 2012/12/02 Sun 19:40
[30537] 香港のホテル価格 sawasdee 2012/12/01 Sat 18:22←返信する
┗[30538] Re: 香港のホテル価格 ライチ 2012/12/02 Sun 09:57
┗[30539] Re^2: 香港のホテル価格 pm 2012/12/02 Sun 17:55
[30506] 365東海蟹 きにら 2012/11/16 Fri 15:00←返信する
┗[30531] Re: 365東海蟹 きにら 2012/11/28 Wed 23:52
[30522] ヒーター cheers 2012/11/25 Sun 13:25←返信する
┗[30524] Re: ヒーター じじ 2012/11/26 Mon 11:24
┗[30529] Re^2: ヒーター じじ 2012/11/27 Tue 10:45
┗[30530] Re^3: ヒーター cheers 2012/11/28 Wed 20:11
[30525] ご存じの方いらっしゃいませんか? カノン 2012/11/26 Mon 22:36←返信する
┗[30527] 漢寶皇宮酒樓から景逸軒へ 湾仔峡道 2012/11/26 Mon 23:28
┗[30528] 早々のご返答ありがとうございます。 カノン 2012/11/27 Tue 06:50
香港