ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[30973] バードガーデン ピー 2013/05/15 Wed 15:02←返信する
[30898] 瞬間看地球 たろう 2013/04/11 Thu 15:31←返信する
┗[30902] Re: 瞬間看地球 姉さんロード 2013/04/11 Thu 23:28
┗[30948] Re^2: 瞬間看地球 たろう 2013/05/05 Sun 17:34
┗[30964] Re^3: 瞬間看地球 姉さんロード 2013/05/11 Sat 23:16
┗[30968] Re^4: 瞬間看地球 SHIMASAN 2013/05/12 Sun 23:06
┗[30969] Re^5: 瞬間看地球 たろう 2013/05/13 Mon 00:00
[30966] 地元色が強いデパート&モール 阿佳 2013/05/12 Sun 01:58←返信する
┗[30967] 補足: 地元色が強いデパート&モール 阿佳 2013/05/12 Sun 02:01
[30950] 漢方薬局 むなか 2013/05/06 Mon 14:24←返信する
┗[30951] Re: 漢方薬局 たろう 2013/05/06 Mon 14:53
┗[30952] Re^2: 漢方薬局 むなか 2013/05/07 Tue 00:52
┗[30956] Re^3: 漢方薬局 むむむ 2013/05/08 Wed 17:35
┗[30957] Re^4: 漢方薬局 むなか 2013/05/08 Wed 19:23
┗[30958] Re^5: 漢方薬局 たろう 2013/05/08 Wed 20:49
┗[30960] Re^6: 漢方薬局 むなか 2013/05/08 Wed 21:32
[29406] HSBC銀行の口座を解約したい kokoro 2012/02/16 Thu 10:27←返信する
┗[29408] Re: HSBC銀行の口座を解約したい MAMORU 2012/02/16 Thu 12:49
┗[29409] Re^2: HSBC銀行の口座を解約したい kokoro 2012/02/16 Thu 12:57
┗[29410] Re^3: HSBC銀行の口座を解約したい MAMORU 2012/02/17 Fri 00:14
┗[29437] Re^4: HSBC銀行の口座を解約したい kokoro 2012/02/20 Mon 17:12
┗[29438] Re^5: HSBC銀行の口座を解約したい AK 2012/02/20 Mon 17:18
┗[29447] Re^6: HSBC銀行の口座を解約したい kokoro 2012/02/21 Tue 16:22
┗[30949] Re^7: HSBC銀行の口座を解約したい 先月行きました。 2013/05/05 Sun 18:23
[30926] 年末年始の予約 しゃねる 2013/04/27 Sat 14:22←返信する
┗[30927] Re: 年末年始の予約 GEN 2013/04/29 Mon 09:55
┗[30934] Re^2: 年末年始の予約 しゃねる 2013/04/30 Tue 21:11
┗[30936] Re^3: 年末年始の予約 GEN 2013/04/30 Tue 23:03
┗[30937] Re^4: 年末年始の予約 GEN 2013/04/30 Tue 23:19
┗[30938] Re^5: 年末年始の予約 ちょっと 2013/05/01 Wed 06:21
┗[30939] Re^6: 年末年始の予約 なっちゃん 2013/05/01 Wed 12:20
┗[30941] Re^7: 年末年始の予約 しゃねる 2013/05/01 Wed 22:41
┗[30942] Re^8: 年末年始の予約 なっちゃん 2013/05/01 Wed 23:06
┗[30943] Re^9: 年末年始の予約 ちょっと 2013/05/02 Thu 06:00
┗[30944] Re^10: 年末年始の予約 しゃねる 2013/05/02 Thu 20:56
[30935] 沙螺洞村について カン 2013/04/30 Tue 21:33←返信する
┗[30940] Re: 沙螺洞村について ちょっと 2013/05/01 Wed 19:06
[30914] かっさ 香港 妻 2013/04/24 Wed 18:13←返信する
┗[30915] Re: かっさ ていちゃん 2013/04/24 Wed 19:44
┗[30916] Re^2: かっさ 香港 妻 2013/04/24 Wed 20:01
┗[30917] Re^3: かっさ 香港 妻 2013/04/24 Wed 20:04
┗[30919] Re^4: かっさ ていちゃん 2013/04/25 Thu 05:23
┗[30924] Re^5: かっさ まゆか 2013/04/26 Fri 14:21
┗[30925] Re^6: かっさ K姐 2013/04/26 Fri 23:37
┗[30932] Re^7: かっさ HKママ 2013/04/30 Tue 12:09
┗[30933] Re^8: かっさ 東京人 2013/04/30 Tue 17:33
[30920] 成龍の情報がほしい シン 2013/04/25 Thu 12:48←返信する
┗[30922] Re: 成龍の情報がほしい KK 2013/04/25 Thu 19:54
┗[30923] Re^2: 成龍の情報がほしい ゆーじ 2013/04/26 Fri 12:29
[30905] 香港から広東省へのバス ゆーじ 2013/04/19 Fri 12:44←返信する
┗[30906] Re: 香港から広東省へのバス ほじお 2013/04/19 Fri 20:15
┗[30910] Re^2: 香港から広東省へのバス ゆーじ 2013/04/22 Mon 12:47
┗[30918] Re^3: 香港から広東省へのバス ピーナッツ 2013/04/24 Wed 20:41
[30911] 下記ホテルの電話番号を知りたいです シン 2013/04/22 Mon 18:20←返信する
┗[30912] Re: 下記ホテルの電話番号を知りたいです じじ 2013/04/23 Tue 10:42
┗[30913] Re^2: 下記ホテルの電話番号を知りたいです シン 2013/04/23 Tue 12:29
[30907] 香港国際空港内移動カートについて ブラン 2013/04/20 Sat 14:55←返信する
┗[30908] Re: 香港国際空港内移動カートについて ほじお 2013/04/20 Sat 15:22
┗[30909] Re^2: 香港国際空港内移動カートについて ブラン 2013/04/20 Sat 16:10
[30904] CHUMSのカバン ゆーじ 2013/04/19 Fri 12:33←返信する
[30896] 鳥インフルエンザ ぽち 2013/04/11 Thu 00:29←返信する
┗[30897] Re: 鳥インフルエンザ pm 2013/04/11 Thu 10:43
┗[30900] Re^2: 鳥インフルエンザ きよみ 2013/04/11 Thu 18:20
┗[30901] Re^3: 鳥インフルエンザ ぽち 2013/04/11 Thu 22:26
[30864] さよなら九記、また逢う日まで 湾仔峡道 2013/03/29 Fri 21:47←返信する
┗[30865] Re: さよなら九記、また逢う日まで みはな 2013/03/29 Fri 21:58
┗[30866] すみません!!九記じゃなくて牛記の方でした!! 湾仔峡道 2013/03/29 Fri 22:48
┗[30870] Re^3: さよなら九記、また逢う日まで KK 2013/03/31 Sun 02:18
┗[30871] Re^4: お騒がせしました 湾仔峡道 2013/03/31 Sun 17:21
┗[30872] Re^5: さよなら九記、また逢う日まで みはな 2013/03/31 Sun 18:44
┗[30899] Re^6: さよなら九記、また逢う日まで 萩乃 2013/04/11 Thu 17:46
香港