ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[30907] 香港国際空港内移動カートについて ブラン 2013/04/20 Sat 14:55←返信する
┗[30908] Re: 香港国際空港内移動カートについて ほじお 2013/04/20 Sat 15:22
┗[30909] Re^2: 香港国際空港内移動カートについて ブラン 2013/04/20 Sat 16:10
[30904] CHUMSのカバン ゆーじ 2013/04/19 Fri 12:33←返信する
[30896] 鳥インフルエンザ ぽち 2013/04/11 Thu 00:29←返信する
┗[30897] Re: 鳥インフルエンザ pm 2013/04/11 Thu 10:43
┗[30900] Re^2: 鳥インフルエンザ きよみ 2013/04/11 Thu 18:20
┗[30901] Re^3: 鳥インフルエンザ ぽち 2013/04/11 Thu 22:26
[30864] さよなら九記、また逢う日まで 湾仔峡道 2013/03/29 Fri 21:47←返信する
┗[30865] Re: さよなら九記、また逢う日まで みはな 2013/03/29 Fri 21:58
┗[30866] すみません!!九記じゃなくて牛記の方でした!! 湾仔峡道 2013/03/29 Fri 22:48
┗[30870] Re^3: さよなら九記、また逢う日まで KK 2013/03/31 Sun 02:18
┗[30871] Re^4: お騒がせしました 湾仔峡道 2013/03/31 Sun 17:21
┗[30872] Re^5: さよなら九記、また逢う日まで みはな 2013/03/31 Sun 18:44
┗[30899] Re^6: さよなら九記、また逢う日まで 萩乃 2013/04/11 Thu 17:46
[30893] ポテトチップス おちょこ 2013/04/10 Wed 11:35←返信する
┗[30894] Re: ポテトチップス pm 2013/04/10 Wed 13:25
┗[30895] Re^2: ポテトチップス KK 2013/04/10 Wed 19:00
[30882] ホンハムを探検してみたい! ゆかりん 2013/04/06 Sat 21:53←返信する
┗[30892] Re: ホンハムを探検してみたい! ホンハム在住者 2013/04/10 Wed 11:07
[30887] 白灼蝦 ちゃんぼつ 2013/04/07 Sun 17:51←返信する
┗[30889] Re: 白灼蝦 GEN 2013/04/08 Mon 22:54
┗[30890] Re^2: 白灼蝦 ちゃんぼつ 2013/04/09 Tue 19:55
┗[30891] Re^3: 白灼蝦 GEN 2013/04/09 Tue 22:38
[30878] エアポートバスA11 ちゃんぼつ 2013/04/04 Thu 21:57←返信する
┗[30879] Re: エアポートバスA11 トー 2013/04/04 Thu 23:18
┗[30880] Re^2: エアポートバスA11 ちゃんぼつ 2013/04/05 Fri 06:30
┗[30881] Re^3: エアポートバスA11 すずめ 2013/04/05 Fri 09:37
┗[30886] Re^4: エアポートバスA11 ちゃんぼつ 2013/04/07 Sun 17:47
[30873] 入国審査のスタンプ きよみ 2013/04/03 Wed 15:29←返信する
┗[30874] Re: 入国審査のスタンプ pm 2013/04/03 Wed 16:51
┗[30875] Re: 入国審査のスタンプ ちょっと 2013/04/03 Wed 16:53
┗[30876] Re^3: 入国審査のスタンプ pm 2013/04/03 Wed 17:51
┗[30877] Re^4: そうだったのですね きよみ 2013/04/03 Wed 20:09
[30867] 香港のメーデー たろう 2013/03/30 Sat 00:50←返信する
┗[30868] Re: 香港のメーデー すずめ 2013/03/30 Sat 03:26
┗[30869] Re^2: 香港のメーデー たろう 2013/03/30 Sat 21:08
[30854] 飛行機のチケット しゃねる 2013/03/26 Tue 14:09←返信する
┗[30855] Re: 飛行機のチケット 名古屋おやじ 2013/03/26 Tue 14:27
┗[30856] Re^2: 飛行機のチケット pm 2013/03/27 Wed 12:34
┗[30857] Re^3: 飛行機のチケット しゃねる 2013/03/27 Wed 21:47
┗[30858] Re^4: 飛行機のチケット ちょっと 2013/03/27 Wed 22:40
┗[30861] Re^5: 飛行機のチケット しゃねる 2013/03/28 Thu 08:23
┗[30862] Re^6: 飛行機のチケット pm 2013/03/28 Thu 09:59
┗[30863] Re^7: 飛行機のチケット しゃねる 2013/03/28 Thu 21:27
[30824] ホテル しゃねる 2013/03/16 Sat 08:59←返信する
┗[30825] Re: ホテル ちょっと 2013/03/16 Sat 10:12
┗[30826] Re^2: ホテル しゃねる 2013/03/16 Sat 16:20
┗[30827] Re^3: ホテル ちょっと 2013/03/16 Sat 17:12
┗[30828] Re^4: ホテル しゃねる 2013/03/16 Sat 21:50
┗[30829] Re^5: ホテル pm 2013/03/16 Sat 23:25
┗[30830] Re^6: ホテル 布丁 2013/03/17 Sun 10:10
┗[30831] Re^7: ホテル 布丁 2013/03/17 Sun 10:12
┗[30832] Re^8: ホテル しゃねる 2013/03/17 Sun 21:42
┗[30833] Re^9: ホテル ちょっと 2013/03/18 Mon 06:53
┗[30841] Re^10: ホテル しゃねる 2013/03/20 Wed 10:45
┗[30844] Re^11: ホテル どきどき 2013/03/20 Wed 23:34
┗[30847] Re^12: ホテル しゃねる 2013/03/21 Thu 23:21
┗[30852] Re^13: ホテル どきどき 2013/03/24 Sun 22:47
┗[30853] Re^14: ホテル しゃねる 2013/03/25 Mon 22:19
[30848] 香港で金地金を購入したい momo 2013/03/22 Fri 05:41←返信する
[30842] 「ハゲおやじののど飴」こと「金嗓子喉片」 GEN 2013/03/20 Wed 13:20←返信する
┗[30843] 金嗓子喉片 たろう 2013/03/20 Wed 21:50
┗[30845] Re^2: 「ハゲおやじののど飴」 Coffy 2013/03/21 Thu 13:08
┗[30846] Re^3: 「ハゲおやじののど飴」 GEN 2013/03/21 Thu 22:58
[30837] ヨーグルトメーカー hero 2013/03/19 Tue 11:01←返信する
香港