ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[31043] この店知ってる? NASA 2013/06/06 Thu 12:37←返信する
┗[31044] Re: この店知ってる? NASA 2013/06/06 Thu 14:04
┗[31065] クラブですね〜! (-_-;) 2013/06/13 Thu 10:37
[31045] 香港タクシーについて チーシン 2013/06/07 Fri 10:15←返信する
┗[31046] Re: 香港タクシーについて すずめ 2013/06/07 Fri 10:17
┗[31047] Re^2: 香港タクシーについて すずめ 2013/06/07 Fri 10:22
┗[31048] Re^3: 香港タクシーについて チーシン 2013/06/07 Fri 10:27
┗[31049] Re^4: 香港タクシーについて チーシン 2013/06/07 Fri 10:57
[20295] お店の名前をしえてください。 岡田 2009/07/27 Mon 15:54←返信する
┗[20298] Re: お店の名前をしえてください。 じじ 2009/07/27 Mon 19:59
┗[20305] Re^2: お店の名前をしえてください。 Toshi 2009/07/27 Mon 23:43
┗[20334] Re^3: お店の名前をしえてください。 KK 2009/07/30 Thu 17:32
┗[20371] Re^4: お店の名前をしえてください。 岡田 2009/08/03 Mon 11:08
┗[20403] Re^5: お店の名前をしえてください。 栄華 2009/08/06 Thu 08:18
┗[31042] Re^6: お店の名前をしえてください。 NASA 2013/06/06 Thu 12:13
[31038] 佳記甜店に行ってみたい・・・ masako 2013/06/03 Mon 20:49←返信する
┗[31039] Re: 佳記甜店に行ってみたい・・・ KK 2013/06/03 Mon 21:21
┗[31040] Re^2: 佳記甜店に行ってみたい・・・ ちょっと 2013/06/03 Mon 21:43
┗[31041] Re^3: 佳記甜店に行ってみたい・・・ masako 2013/06/05 Wed 08:54
[31037] パンダホテルのWIFI M78 2013/05/30 Thu 13:03←返信する
[31031] 海老雲呑麺の美味しいお店を教えてください! HK 2013/05/24 Fri 19:13←返信する
┗[31032] Re: 海老雲呑麺の美味しいお店を教えてください! KK 2013/05/26 Sun 16:00
┗[31033] Re^2: 海老雲呑麺の美味しいお店を教えてください! HK 2013/05/26 Sun 21:21
┗[31034] Re^3: 海老雲呑麺の美味しいお店を教えてください! ija 2013/05/27 Mon 17:02
┗[31035] Re^4: 海老雲呑麺の美味しいお店を教えてください! ija 2013/05/27 Mon 17:38
┗[31036] Re^5: 海老雲呑麺の美味しいお店を教えてください! ija 2013/05/27 Mon 17:41
[31005] 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/20 Mon 19:44←返信する
┗[31006] Re: 重慶大廈で両替する予定なのですが pm 2013/05/20 Mon 23:01
┗[31007] Re^2: 重慶大廈で両替する予定なのですが ija 2013/05/21 Tue 03:09
┗[31010] Re^3: 重慶大廈で両替する予定なのですが 広東人 2013/05/22 Wed 00:25
┗[31012] Re^4: 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/22 Wed 10:47
┗[31013] Re^5: 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/22 Wed 10:49
┗[31014] Re^6: 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/22 Wed 11:00
┗[31017] Re^7: 重慶大廈で両替する予定なのですが ゆきる 2013/05/22 Wed 18:31
┗[31019] Re^8: 重慶大廈で両替する予定なのですが ija 2013/05/22 Wed 21:52
┗[31020] Re^9: 重慶大廈で両替する予定なのですが pm 2013/05/22 Wed 22:41
┗[31021] Re^10: 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/22 Wed 22:48
┗[31022] Re^11: 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/22 Wed 22:58
┗[31023] Re^12: 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/22 Wed 23:02
┗[31024] Re^13: 重慶大廈で両替する予定なのですが pm 2013/05/23 Thu 00:04
┗[31025] Re^13: 重慶大廈で両替する予定なのですが まっきー 2013/05/23 Thu 00:08
┗[31027] Re^15: 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/23 Thu 22:03
┗[31028] Re^16: 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/23 Thu 22:06
┗[31029] Re^17: 重慶大廈で両替する予定なのですが 広東人 2013/05/24 Fri 00:55
┗[31030] Re^18: 重慶大廈で両替する予定なのですが ターリー 2013/05/24 Fri 11:19
[30994] 女子大生3人でバーに行きたい! むじ 2013/05/18 Sat 10:02←返信する
┗[30997] Re: 女子大生3人でバーに行きたい! ija 2013/05/18 Sat 13:33
┗[31001] Re^2: 女子大生3人でバーに行きたい! むじ 2013/05/19 Sun 16:30
┗[31002] Re^3: 女子大生3人でバーに行きたい! 湾仔峡道 2013/05/19 Sun 22:56
┗[31003] Re^4: 女子大生3人でバーに行きたい! じじ 2013/05/20 Mon 11:07
┗[31008] Re^5: 女子大生3人でバーに行きたい! むじ 2013/05/21 Tue 20:32
┗[31009] Re^6: 女子大生3人でバーに行きたい! gorysan 2013/05/21 Tue 23:03
┗[31011] Re^7: 女子大生3人でバーに行きたい! むじ 2013/05/22 Wed 09:10
┗[31015] Re^8: 女子大生3人でバーに行きたい! じじ 2013/05/22 Wed 12:01
┗[31016] Re^9: 女子大生3人でバーに行きたい! ija 2013/05/22 Wed 14:13
┗[31026] 皆さんありがとうございます! むじ 2013/05/23 Thu 21:56
[30991] 茶器を買いたいのですが たんこちゃん 2013/05/17 Fri 22:20←返信する
┗[30992] Re: 茶器を買いたいのですが pm 2013/05/17 Fri 23:51
┗[30993] Re^2: 茶器を買いたいのですが KK 2013/05/18 Sat 00:23
┗[31000] Re^3: 茶器を買いたいのですが たんこちゃん 2013/05/19 Sun 00:21
┗[31004] Re^4: 茶器を買いたいのですが サム 2013/05/20 Mon 12:25
┗[31018] Re^5: 茶器を買いたいのですが たんこちゃん 2013/05/22 Wed 21:37
[30996] コンビニでもらうシール 何だろ 2013/05/18 Sat 12:01←返信する
┗[30998] Re: コンビニでもらうシール ちょっと 2013/05/18 Sat 14:38
[30970] BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 ターリー 2013/05/14 Tue 17:23←返信する
┗[30971] Re: BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 pm 2013/05/14 Tue 21:36
┗[30974] Re:BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 ターリー 2013/05/15 Wed 15:14
┗[30975] Re: BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 pm 2013/05/15 Wed 15:38
┗[30976] ReBPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 KK 2013/05/15 Wed 23:57
┗[30977] BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 MK仔 2013/05/16 Thu 06:55
┗[30978] BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 ターリー 2013/05/16 Thu 14:47
┗[30979] BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 ターリー 2013/05/16 Thu 14:48
┗[30980] BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 ターリー 2013/05/16 Thu 14:50
┗[30981] BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 MK仔 2013/05/16 Thu 18:38
┗[30983] Re: BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 ija 2013/05/17 Fri 02:49
┗[30986] Re: BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 たろう 2013/05/17 Fri 13:11
┗[30987] BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 ターリー 2013/05/17 Fri 15:57
┗[30988] BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 ターリー 2013/05/17 Fri 16:03
┗[30989] BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 ターリー 2013/05/17 Fri 16:05
┗[30990] Re BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。 MK仔 2013/05/17 Fri 21:29
[30973] バードガーデン ピー 2013/05/15 Wed 15:02←返信する
[30898] 瞬間看地球 たろう 2013/04/11 Thu 15:31←返信する
┗[30902] Re: 瞬間看地球 姉さんロード 2013/04/11 Thu 23:28
┗[30948] Re^2: 瞬間看地球 たろう 2013/05/05 Sun 17:34
┗[30964] Re^3: 瞬間看地球 姉さんロード 2013/05/11 Sat 23:16
┗[30968] Re^4: 瞬間看地球 SHIMASAN 2013/05/12 Sun 23:06
┗[30969] Re^5: 瞬間看地球 たろう 2013/05/13 Mon 00:00
[30966] 地元色が強いデパート&モール 阿佳 2013/05/12 Sun 01:58←返信する
┗[30967] 補足: 地元色が強いデパート&モール 阿佳 2013/05/12 Sun 02:01
[30950] 漢方薬局 むなか 2013/05/06 Mon 14:24←返信する
┗[30951] Re: 漢方薬局 たろう 2013/05/06 Mon 14:53
┗[30952] Re^2: 漢方薬局 むなか 2013/05/07 Tue 00:52
┗[30956] Re^3: 漢方薬局 むむむ 2013/05/08 Wed 17:35
┗[30957] Re^4: 漢方薬局 むなか 2013/05/08 Wed 19:23
┗[30958] Re^5: 漢方薬局 たろう 2013/05/08 Wed 20:49
┗[30960] Re^6: 漢方薬局 むなか 2013/05/08 Wed 21:32
香港