ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港で金をうる
[32534] hinatarou 2015/04/02 Thu 16:01
2 2015/04/05 Sun 23:14
by 湾仔峡道
ペニンシュラホテルの上にBUS?
[32526] そりあ 2015/03/31 Tue 23:22
2 2015/04/01 Wed 21:30
by そりあ
飯田橋に茶餐廳オープン!
[32517] 萩乃 2015/03/25 Wed 17:41
2 2015/03/27 Fri 00:53
by yoko
腎臓病の父と旅行
[32514] piyo 2015/03/17 Tue 00:25
2 2015/03/19 Thu 01:26
by piyo
打小人について
[32465] まゆちゃん 2015/02/15 Sun 10:21
6 2015/03/13 Fri 20:54
by くらちゃん
5月に旅行予定
[32505] K.I 2015/03/06 Fri 19:51
4 2015/03/07 Sat 21:05
by K.I
香港の植物検疫
[32493] ピノ 2015/02/23 Mon 15:30
4 2015/02/25 Wed 11:34
by ピノ
空港からホテル
[32490] koko 2015/02/23 Mon 07:42
4 2015/02/24 Tue 21:41
by koko
香港で不妊治療出来る病院を探してます
[32482] もんち 2015/02/21 Sat 12:21
2 2015/02/22 Sun 15:19
by もんち
個人手配の旅行
[32473] koko 2015/02/19 Thu 07:44
7 2015/02/21 Sat 22:33
by koko
佐敦・渡船街の界隈
[32461] pm 2015/02/13 Fri 23:54
2 2015/02/21 Sat 21:33
by pm
家族4人で泊まれるホテル
[32453] koko 2015/02/11 Wed 20:00
10 2015/02/16 Mon 14:38
by koko
ホテル
[32458] なっちゃん 2015/02/13 Fri 22:38
1 2015/02/14 Sat 20:41
by koko
HDD内蔵ブルーレイ/DVDレコーダー
[32462] 肉好き象 2015/02/14 Sat 07:24
0 2015/02/14 Sat 07:24
by 肉好き象
マカオ コタイアリーナからの移動について
[32438] あすか 2015/01/23 Fri 16:38
4 2015/01/28 Wed 17:24
by 萩乃
香港