ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港の空港に夜中、いられますか?
[17457] Acqua 2009/01/06 Tue 13:27
3 2009/01/07 Wed 14:38
by Acqua
香港に行ってきました!
[17470] さつまおれんじ 2009/01/06 Tue 23:01
0 2009/01/06 Tue 23:01
by さつまおれんじ
旧正月 日本食店の営業
[17439] ぴろき 2009/01/04 Sun 23:36
2 2009/01/06 Tue 19:42
by ぴろき
FAの謎
[17401] 西柚 2009/01/02 Fri 13:16
12 2009/01/06 Tue 13:22
by 24K
12月31日 大除夕 (大みそか) の尖沙咀
[17288] 湾仔峡道 2008/12/24 Wed 23:32
7 2009/01/06 Tue 12:47
by ヨシ
チャイニーズ・ニューイヤーについて
[17451] pekochan 2009/01/06 Tue 08:52
2 2009/01/06 Tue 12:02
by じじ
香港の旅行会社について
[17424] hide 2009/01/03 Sat 20:36
3 2009/01/04 Sun 20:57
by hide
タクシーのトランク容量とスーツケース
[17273] 老舟 2008/12/24 Wed 02:35
4 2009/01/04 Sun 01:26
by 老舟
一日マカオ観光
[17301] ちゃこ 2008/12/25 Thu 20:33
17 2009/01/03 Sat 22:30
by マカオ好き(香港も好き)
新しいホテル
[17285] チャーミー 2008/12/24 Wed 20:59
5 2009/01/03 Sat 12:39
by チャーミー
ブルース・リーの長編ドラマについて
[15846] TONYJOY 2008/09/24 Wed 11:59
26 2009/01/02 Fri 01:18
by TONYJOY
香港人の友人
[17391] ぺぺ 2008/12/31 Wed 10:45
3 2009/01/01 Thu 17:49
by ぺぺ
怡園粥麺小厨
[17388] 中国粥オタク 2008/12/30 Tue 23:20
2 2008/12/31 Wed 23:01
by namae
初日の出
[17389] 亜梅 2008/12/30 Tue 23:56
2 2008/12/31 Wed 18:12
by 亜梅
香港で買うのが安いもの/日本で買うのが安いもの
[17367] はな 2008/12/28 Sun 20:49
4 2008/12/29 Mon 09:48
by Tam.Lin
香港