ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[17822] チョンキン・マンション ひまり 2009/02/01 Sun 14:45←返信する
[17801] 香港島1日のスケジュール ほん こん島 2009/01/30 Fri 20:56←返信する
┗[17802] Re: 香港島1日のスケジュール 千豊 2009/01/30 Fri 21:36
┗[17803] Re: 香港島1日のスケジュール ワンチャイ 2009/01/30 Fri 23:01
┗[17805] Re^3: 香港島1日のスケジュール まゆ 2009/01/30 Fri 23:59
┗[17808] Re^4: 香港島1日のスケジュール ほん こん島 2009/01/31 Sat 08:21
┗[17809] Re^5: 香港島1日のスケジュール ほん こん島 2009/01/31 Sat 08:47
┗[17810] Re^6: 香港島1日のスケジュール まゆ 2009/01/31 Sat 10:20
┗[17812] Re^7: 香港島1日のスケジュール ほん こん島 2009/01/31 Sat 18:28
┗[17815] Re^8: 香港島1日のスケジュール ワンチャイ 2009/02/01 Sun 01:44
┗[17820] Re^9: 香港島1日のスケジュール ほん こん島 2009/02/01 Sun 08:27
[17725] Charterhouse付近のおいしい朝食 meisam 2009/01/23 Fri 21:37←返信する
┗[17727] Charterhouse付近ではありませんが・・・ K姐 2009/01/24 Sat 09:32
┗[17729] Re^2: Charterhouse付近のおいしい朝食 じじ 2009/01/24 Sat 12:39
┗[17730] Re^3: Charterhouse付近のおいしい朝食 じじ 2009/01/24 Sat 14:06
┗[17786] Re^4: Charterhouse付近のおいしい朝食 meisam 2009/01/29 Thu 19:55
┗[17793] Re^5: Charterhouse付近のおいしい朝食 小食 2009/01/30 Fri 00:07
┗[17811] Re^6: Charterhouse付近のおいしい朝食 meisam 2009/01/31 Sat 17:47
[17787] トラムのお勧めコース you 2009/01/29 Thu 20:11←返信する
┗[17788] Re: トラムのお勧めコース じゅんこ 2009/01/29 Thu 20:59
┗[17789] オクトパスの返金 lei-momi 2009/01/29 Thu 21:45
┗[17791] もしくは 熊猫先生 2009/01/29 Thu 23:27
┗[17795] Re^4: トラムのお勧めコース じゅんこ 2009/01/30 Fri 00:29
┗[17796] Re^5: トラムのお勧めコース 熊猫先生 2009/01/30 Fri 06:37
┗[17798] Re^6: トラムのお勧めコース 老舟 2009/01/30 Fri 14:57
┗[17807] Re^7: トラムのお勧めコース きなこ 2009/01/31 Sat 06:58
[17804] テレサ・テンのテーマ・カフェができました 湾仔峡道 2009/01/30 Fri 23:36←返信する
[17797] 香港の気温と天気 ぱちこ 2009/01/30 Fri 14:17←返信する
┗[17799] Re: 香港の気温と天気 千豊 2009/01/30 Fri 15:46
[17722] JENNY BAKERY スタンレー店 キレート 2009/01/23 Fri 19:43←返信する
┗[17724] Re: JENNY BAKERY スタンレー店 あみにゃん☆ 2009/01/23 Fri 21:26
┗[17734] ありがとうございます! キレート 2009/01/24 Sat 19:23
┗[17755] Re^3: JENNY BAKERY スタンレー店 寅さん 2009/01/26 Mon 13:53
┗[17756] スタンレー店情報ありがとうございます。 キレート 2009/01/26 Mon 18:27
┗[17760] Re^5: JENNY BAKERY スタンレー店 甜子 2009/01/27 Tue 09:37
┗[17762] Re^6: JENNY BAKERY スタンレー店 甜子 2009/01/27 Tue 10:31
┗[17763] Re^7: JENNY BAKERY スタンレー店 あみにゃん☆ 2009/01/27 Tue 11:37
┗[17768] Re^8: JENNY BAKERY スタンレー店 キレート 2009/01/27 Tue 19:44
┗[17774] Re^9: JENNY BAKERY スタンレー店 甜子 2009/01/28 Wed 10:04
┗[17778] Re^10: JENNY BAKERY スタンレー店 キレート 2009/01/28 Wed 19:35
[17777] Re:二人世界 samy 2009/01/28 Wed 17:29←返信する
[17775] リーガルオリエンタルホテル samy 2009/01/28 Wed 12:08←返信する
┗[17776] 二人世界 さきこ 2009/01/28 Wed 13:24
[17440] 香港の旧正月を教えてください みかん 2009/01/05 Mon 01:54←返信する
┗[17471] Re: 香港の旧正月を教えてください Hongkong 2009/01/06 Tue 23:04
┗[17540] Re^2: 香港の旧正月を教えてください ショーブー 2009/01/10 Sat 14:41
┗[17646] Re^3: 香港の旧正月を教えてください みかん 2009/01/20 Tue 08:27
┗[17675] Re^4: 香港の旧正月を教えてください ショーブー 2009/01/21 Wed 12:40
┗[17676] Re^5: 香港の旧正月を教えてください あみにゃん☆ 2009/01/21 Wed 13:24
┗[17767] Re^6: 香港の旧正月を教えてください みかん 2009/01/27 Tue 18:57
[17761] ジェードマーケット(玉器市場)の営業時間について 小春 2009/01/27 Tue 09:45←返信する
[17759] 花月庭(ラ・スカラ) リーヌポー 2009/01/27 Tue 08:44←返信する
[16392] アメリカの小学校の教科書が買える書店をしりませんか? koko 2008/10/27 Mon 19:09←返信する
┗[17754] Re: アメリカの小学校の教科書が買える書店をしりませんか? 財神到 2009/01/26 Mon 09:10
[15821] 早朝(夜中?)の移動 くまさん 2008/09/23 Tue 14:18←返信する
┗[15822] Re: 早朝(夜中?)の移動 HK 2008/09/23 Tue 19:43
┗[15827] Re^2: 早朝(夜中?)の移動 くまさん 2008/09/23 Tue 21:08
┗[15830] Re^3: 早朝(夜中?)の移動 HK 2008/09/23 Tue 22:17
┗[15910] Re^4: 早朝(夜中?)の移動 くまさん 2008/09/25 Thu 21:11
┗[15994] Re^5: 早朝(夜中?)の移動 広東人 2008/09/30 Tue 17:53
┗[15999] Re^6: 早朝(夜中?)の移動 財神到 2008/10/01 Wed 01:22
┗[16000] Re^7: 早朝(夜中?)の移動 財神到 2008/10/01 Wed 01:44
┗[16008] Re^8: 早朝(夜中?)の移動 くまさん 2008/10/01 Wed 22:49
┗[16010] Re^9: 早朝(夜中?)の移動 財神到 2008/10/02 Thu 09:03
┗[16050] Re^10: 早朝(夜中?)の移動 くまさん 2008/10/04 Sat 21:27
┗[16862] Re^11: 早朝(夜中?)の移動 広東人 2008/11/30 Sun 22:44
┗[17129] Re^12: 早朝(夜中?)の移動 財神到 2008/12/15 Mon 18:54
┗[17398] Re^13: 早朝(夜中?)の移動 くまさん 2008/12/31 Wed 23:10
┗[17753] お久しぶりです 財神到 2009/01/26 Mon 07:30
[17605] 日帰り出張 出張太郎 2009/01/17 Sat 12:26←返信する
┗[17728] Re: 日帰り出張 出張太郎 2009/01/24 Sat 10:31
香港