ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
紅茶
[18689] FN 2009/03/04 Wed 09:41
5 2009/03/11 Wed 00:34
by FN
クノール スープの素
[18792] ピーチ姫 2009/03/10 Tue 16:20
5 2009/03/10 Tue 23:32
by コンラン
インタウンチェックインのカウンターの時間について
[18774] かんこ 2009/03/09 Mon 18:09
3 2009/03/10 Tue 21:35
by かんこ
煙草
[18750] 愛 2009/03/07 Sat 13:36
4 2009/03/10 Tue 09:20
by 煙ヂャイ
高級スパについて
[18631] さおり 2009/03/01 Sun 13:06
1 2009/03/10 Tue 01:29
by ともっぺ
腸内洗浄
[18737] らら 2009/03/06 Fri 20:50
9 2009/03/09 Mon 23:14
by 千豊
GIORDANO
[18775] ぽち 2009/03/09 Mon 18:58
0 2009/03/09 Mon 18:58
by ぽち
ゴンピン
[18759] 愛 2009/03/08 Sun 13:07
2 2009/03/09 Mon 10:44
by 甜子
インタウンチェックインについて
[18745] ゆ 2009/03/07 Sat 01:32
5 2009/03/09 Mon 10:27
by ゆ
朝食
[18762] しょう 2009/03/08 Sun 16:15
0 2009/03/08 Sun 16:15
by しょう
煙草
[18760] 愛 2009/03/08 Sun 13:11
0 2009/03/08 Sun 13:11
by 愛
オクトパスでピークトラム
[18753] Yuki 2009/03/07 Sat 22:27
2 2009/03/08 Sun 11:08
by Yuki
Jenny Bakeryの混雑度 について
[18612] momo 2009/02/27 Fri 23:54
17 2009/03/07 Sat 08:33
by mon3
初の香港旅行なので教えてください
[18686] さぁや 2009/03/04 Wed 00:51
7 2009/03/07 Sat 01:07
by しげ
角質除去
[18717] まゆ 2009/03/05 Thu 21:43
2 2009/03/07 Sat 00:10
by まゆ
香港