ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港空港からシンセンへ
[19947] はつ 2009/07/01 Wed 19:47
0 2009/07/01 Wed 19:47
by はつ
初香港
[19914] まりんこ 2009/06/29 Mon 23:02
5 2009/07/01 Wed 13:39
by 香港小姐
陸羽茶室
[19918] Yui 2009/06/30 Tue 07:46
3 2009/07/01 Wed 12:04
by ともっぺ
初香港!
[19907] ちゃむ 2009/06/29 Mon 15:09
6 2009/07/01 Wed 00:24
by Toshi
オーディマピゲ
[19930] すぎ 2009/06/30 Tue 23:11
0 2009/06/30 Tue 23:11
by すぎ
DFSについて。
[19857] えみこ 2009/06/23 Tue 16:18
4 2009/06/30 Tue 16:05
by えみこ
シンセンのスーパー
[19913] なっと 2009/06/29 Mon 21:57
0 2009/06/29 Mon 21:57
by なっと
創興銀行の場所をお願いします
[19865] yuuki 2009/06/24 Wed 19:51
8 2009/06/28 Sun 21:50
by 老舟
教えて下さい!
[19866] KEY 2009/06/24 Wed 21:14
4 2009/06/25 Thu 20:15
by KEY
雑誌のバックナンバーを売っているお店
[19611] Hong Kong King Kong 2009/05/20 Wed 22:56
5 2009/06/25 Thu 02:05
by Toshi
中国語の雑誌を置いている書店
[19878] Hong Kong King Kong 2009/06/24 Wed 23:48
2 2009/06/25 Thu 00:49
by KK
レート情報
[19707] Michiho 2009/06/02 Tue 02:38
5 2009/06/25 Thu 00:28
by Michiho
日本語で入力や閲覧の出来るネットカフェ
[19630] Hong Kong King Kong 2009/05/22 Fri 23:56
7 2009/06/24 Wed 23:35
by Hong Kong King Kong
龍鬚糖(ロンソウトン)を購入したいのですが
[19843] 510 2009/06/21 Sun 12:35
6 2009/06/24 Wed 14:21
by 510
チェックイン前に荷物だけ預けたい
[19852] momocco 2009/06/22 Mon 15:27
2 2009/06/23 Tue 09:39
by momocco
香港