ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ブルース・リー邸宅は?
[24635] まんどりん 2010/05/04 Tue 15:41
4 2010/05/25 Tue 02:18
by ShimiZzz.....。
YWCA
[24637] sary 2010/05/04 Tue 23:25
3 2010/05/24 Mon 21:25
by shim taro
カオルーン付近で朝食
[24737] ぴろすけ 2010/05/23 Sun 22:44
2 2010/05/24 Mon 15:32
by TONYJOY
カンフー着
[24655] ふぅよん 2010/05/06 Thu 21:20
4 2010/05/23 Sun 00:20
by 湾仔峡道
ヤウマテイにある「四季保仔飯」営業時間について
[24696] しろねこ 2010/05/17 Mon 18:07
4 2010/05/20 Thu 22:25
by しろねこ
日本式雀荘
[24697] おてもやん 2010/05/17 Mon 23:09
0 2010/05/17 Mon 23:09
by おてもやん
一度香港にいってみたい!!
[24647] 立川恵介 2010/05/06 Thu 12:06
4 2010/05/15 Sat 16:06
by ぴよにすとん
許留山
[24688] あずき 2010/05/14 Fri 19:52
3 2010/05/14 Fri 22:57
by あずき
香港のクラブシーンは?
[24669] シュガー 2010/05/11 Tue 17:11
2 2010/05/14 Fri 04:05
by UC
エミリオ プッチ
[24667] 龍蝦 2010/05/09 Sun 22:38
2 2010/05/12 Wed 01:00
by 龍蝦
佛誕節(5月21日)のオススメ
[24662] かすみん 2010/05/08 Sat 01:31
1 2010/05/09 Sun 01:02
by 湾仔峡道
バスで深セン湾口岸へ
[24566] UMEKO 2010/04/17 Sat 05:41
3 2010/05/08 Sat 01:50
by UMEKO
飲茶
[24646] プリン 2010/05/06 Thu 09:20
6 2010/05/07 Fri 21:08
by プリン
家族ビザ更新し忘れ
[24638] パンダバス 2010/05/04 Tue 23:46
3 2010/05/05 Wed 15:07
by パンダバス
雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー
[24597] ももじ 2010/04/26 Mon 22:59
10 2010/05/05 Wed 11:52
by ももじ
香港