ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
Sale!!はいつから?香港/シンセン
[16689] まこりん 2008/11/18 Tue 17:02
10 2010/05/26 Wed 21:15
by ハナ
北角周辺のグルメ♪
[24707] みか 2010/05/20 Thu 15:57
19 2010/05/24 Mon 23:06
by みか
格安航空券
[24763] May 2010/05/26 Wed 01:43
1 2010/05/26 Wed 11:18
by pm
香港サマーセール
[24702] ヨバ 2010/05/19 Wed 08:56
2 2010/05/26 Wed 06:45
by ヨバ
新名所
[24757] YUKA 2010/05/25 Tue 16:21
2 2010/05/26 Wed 02:09
by KK
喫煙可能!?
[24752] ミント 2010/05/25 Tue 02:29
5 2010/05/25 Tue 22:00
by ミント
ブルース・リー邸宅は?
[24635] まんどりん 2010/05/04 Tue 15:41
4 2010/05/25 Tue 02:18
by ShimiZzz.....。
YWCA
[24637] sary 2010/05/04 Tue 23:25
3 2010/05/24 Mon 21:25
by shim taro
カオルーン付近で朝食
[24737] ぴろすけ 2010/05/23 Sun 22:44
2 2010/05/24 Mon 15:32
by TONYJOY
カンフー着
[24655] ふぅよん 2010/05/06 Thu 21:20
4 2010/05/23 Sun 00:20
by 湾仔峡道
ヤウマテイにある「四季保仔飯」営業時間について
[24696] しろねこ 2010/05/17 Mon 18:07
4 2010/05/20 Thu 22:25
by しろねこ
日本式雀荘
[24697] おてもやん 2010/05/17 Mon 23:09
0 2010/05/17 Mon 23:09
by おてもやん
一度香港にいってみたい!!
[24647] 立川恵介 2010/05/06 Thu 12:06
4 2010/05/15 Sat 16:06
by ぴよにすとん
許留山
[24688] あずき 2010/05/14 Fri 19:52
3 2010/05/14 Fri 22:57
by あずき
香港のクラブシーンは?
[24669] シュガー 2010/05/11 Tue 17:11
2 2010/05/14 Fri 04:05
by UC
香港