ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[25072] アメックスのキャッシング りかの 2010/07/03 Sat 18:32←返信する
[25065] マカロン 旅っ子 2010/07/01 Thu 21:57←返信する
┗[25069] Re: マカロン ともっぺ 2010/07/02 Fri 20:47
┗[25071] Re^2: マカロン 旅っ子 2010/07/03 Sat 10:21
[25067] デルタ manmanjanjan 2010/07/02 Fri 17:31←返信する
┗[25068] Re: デルタ mika 2010/07/02 Fri 18:32
[25050] 地下道の空調は? HONGKONG 2010/06/30 Wed 00:29←返信する
┗[25053] Re: 地下道の空調は? ハナ 2010/06/30 Wed 01:39
┗[25066] Re^2: 地下道の空調は? HONGKONG 2010/07/02 Fri 13:36
[25035] 蛋撻 ワッフル 2010/06/28 Mon 14:16←返信する
┗[25036] Re: 蛋撻 ゆう 2010/06/28 Mon 14:33
┗[25037] Re^2: 蛋撻 ワッフル 2010/06/28 Mon 16:16
┗[25041] Re^3: 蛋撻 sary 2010/06/29 Tue 01:57
┗[25042] Re^4: 蛋撻 ともっぺ 2010/06/29 Tue 02:21
┗[25045] Re^5: 蛋撻 シゲ 2010/06/29 Tue 10:18
┗[25046] Re^6: 蛋撻 ワッフル 2010/06/29 Tue 11:31
┗[25059] Re^7: 蛋撻 kln 2010/06/30 Wed 13:45
┗[25062] Re^8: 蛋撻 bbell 2010/06/30 Wed 22:26
┗[25063] Re^9: 蛋撻 kln 2010/06/30 Wed 22:35
[25056] お茶のおかわり july 2010/06/30 Wed 09:05←返信する
┗[25058] Re: お茶のおかわり ハナ 2010/06/30 Wed 13:26
[25014] 徳成號について あや 2010/06/24 Thu 22:35←返信する
┗[25016] Re: 徳成號について ラスク 2010/06/24 Thu 22:41
┗[25022] Re^2: 徳成號について あや 2010/06/25 Fri 20:43
┗[25025] Re^3: 徳成號について まゆ 2010/06/25 Fri 23:07
┗[25044] 有難うございました! あや 2010/06/29 Tue 08:53
┗[25047] Re^5: 徳成號について 鶏頭 2010/06/29 Tue 20:27
[24968] 蝦干持ち帰りしたいです あや 2010/06/17 Thu 22:16←返信する
┗[24969] Re: たぶん大丈夫ではないかと・・ きよみ 2010/06/17 Thu 22:45
┗[24970] Re: 大丈夫です 湾仔峡道 2010/06/17 Thu 22:48
┗[24971] Re^3: 蝦干持ち帰りしたいです 通りすがりのもの 2010/06/18 Fri 10:06
┗[24978] Re^4: さらに詳しく言いますと 湾仔峡道 2010/06/18 Fri 23:22
┗[24979] Re^5: 蝦干持ち帰りしたいです FN 2010/06/19 Sat 14:29
┗[24980] Re^6: 蝦干持ち帰りしたいです あや 2010/06/19 Sat 22:48
┗[24981] Re^7: 蝦干持ち帰りしたいです Rod・ロッド 2010/06/20 Sun 01:24
┗[24986] Re^8: 蝦干持ち帰りしたいです あや 2010/06/21 Mon 21:28
┗[24988] Re^9: 蝦干持ち帰りしたいです シゲ 2010/06/21 Mon 22:05
┗[24991] 干し蝦保存法、調理法 Rod・ロッド 2010/06/21 Mon 23:54
┗[24994] Re^11: 蝦干持ち帰りしたいです nobu 2010/06/22 Tue 10:30
┗[24995] Re^12: 蝦干持ち帰りしたいです シゲ 2010/06/22 Tue 15:39
┗[24996] Re^13: 蝦干持ち帰りしたいです あや 2010/06/22 Tue 22:24
┗[25043] 有難うございました! あや 2010/06/29 Tue 08:37
[25039] コンラッド・Hのカリーランチ 辛飯好き 2010/06/28 Mon 19:03←返信する
[25003] 一人でフェルナンド(マカオ) パフ 2010/06/23 Wed 12:47←返信する
┗[25004] Re: 一人でフェルナンド(マカオ) じじ 2010/06/23 Wed 15:49
┗[25005] Re^2: 一人でフェルナンド(マカオ) KK 2010/06/23 Wed 16:38
┗[25009] 一人でフェルナンド経験あり さと 2010/06/23 Wed 23:51
┗[25010] Re^4: 一人でフェルナンド(マカオ) シゲ 2010/06/24 Thu 11:12
┗[25032] Re^5: 一人でフェルナンド(マカオ) パフ 2010/06/27 Sun 00:38
[25030] 尖沙咀の" 錦江菜館 "の行方は… Take4_A 2010/06/26 Sat 22:51←返信する
┗[25031] Re: 尖沙咀の" 錦江菜館 "の行方 KK 2010/06/27 Sun 00:37
[24885] ジャスコ そごう その他 日系スーパー 2010/06/08 Tue 11:29←返信する
┗[24886] Re: ジャスコ そごう その他 mika 2010/06/08 Tue 13:15
┗[24887] Re^2: ジャスコ そごう その他 KK 2010/06/08 Tue 19:48
┗[24891] Re^3: ジャスコ そごう その他 日系スーパー 2010/06/09 Wed 14:22
┗[24892] Re^4: ジャスコ そごう その他 Michiho 2010/06/09 Wed 15:55
┗[24894] Re^5: ジャスコ そごう その他 KK 2010/06/10 Thu 00:20
┗[24896] Re^6: ジャスコ そごう その他 山子 2010/06/10 Thu 21:28
┗[25027] Re^7: ジャスコ そごう その他 日系スーパー 2010/06/26 Sat 14:13
[25018] 九龍塞公園付近からのバスについて ユキコ 2010/06/25 Fri 05:51←返信する
┗[25019] Re: 九龍塞公園付近からのバスについて シゲ 2010/06/25 Fri 10:05
┗[25020] Re: 九龍塞公園付近からのバスについて 早乙女 2010/06/25 Fri 10:09
┗[25021] 有難うございます!! ユキコ 2010/06/25 Fri 19:08
[25011] e道での入国記録 ラスク 2010/06/24 Thu 12:02←返信する
┗[25012] Re: e道での入国記録 pm 2010/06/24 Thu 12:19
┗[25013] Re^2: e道での入国記録 湾仔峡道 2010/06/24 Thu 22:06
┗[25015] Re^3: e道での入国記録 ラスク 2010/06/24 Thu 22:37
[24939] 澳門 阿冷 2010/06/14 Mon 14:59←返信する
┗[25006] Re: 澳門 KK 2010/06/23 Wed 16:46
┗[25008] ありがとうございました。 阿冷 2010/06/23 Wed 19:21
香港