ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
HKIAからマカオ
[33875] vong 2018/05/22 Tue 09:45
6 2018/05/25 Fri 10:57
by 油麻地
e道の更新について
[33881] vong 2018/05/25 Fri 08:31
0 2018/05/25 Fri 08:31
by vong
高山劇場のチケット
[33874] 加藤康夫 2018/05/16 Wed 19:39
0 2018/05/16 Wed 19:39
by 加藤康夫
高山劇場当日チケット入手法
[33872] 加藤 康夫 2018/05/15 Tue 10:58
1 2018/05/16 Wed 06:49
by ちょっと
レディスファッション
[33869] kelly 2018/05/04 Fri 01:10
2 2018/05/04 Fri 12:27
by トンボ
マカオでの両替(日本円→香港ドル)
[33866] G 2018/04/30 Mon 19:51
2 2018/05/02 Wed 09:38
by G
天后節 パレード
[33862] みみみ 2018/04/23 Mon 05:36
2 2018/04/28 Sat 14:46
by みみみ
バスで忘れ物/紛失をしました。
[30090] 香港で落しもの 2012/07/26 Thu 14:53
4 2018/04/19 Thu 23:49
by T
港珠澳大橋
[33858] Derauma 2018/04/09 Mon 16:49
1 2018/04/10 Tue 18:14
by ていちゃん
到着日の夕食と観光、アドバイスお願いします。
[33850] うにうに 2018/03/19 Mon 08:30
7 2018/03/24 Sat 07:54
by うにうに
教えて下さい。香港からスカイリモに乗ってのイミグレについて
[33847] ももか 2018/03/12 Mon 09:26
0 2018/03/12 Mon 09:26
by ももか
シニアオクトパスと長者への優しさにありがとう
[33846] ピノ 2018/03/10 Sat 09:05
0 2018/03/10 Sat 09:05
by ピノ
クオリーベイ
[33836] シマリス 2018/02/14 Wed 20:56
4 2018/03/03 Sat 20:24
by シマリス
コーズウェイベイ駅
[33841] 吉田 2018/02/18 Sun 00:39
1 2018/02/22 Thu 13:20
by 天后
GWのディズニーと香港観光について教えてください
[33840] うにうに 2018/02/16 Fri 23:43
2 2018/02/18 Sun 13:30
by うにうに
香港