ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿

Re^13: 中国武術のテキスト探し

みなさま。ねいほーま?

シャムスイポーです。

2009年5月現在で、このスレッドに登場したお店に関して、自分自身で確認した情報を
アップしておきます。参考になれば・・・。

■油麻地・中華書局
 武術の本は残念ながら見つけられませんでした(探し方が悪かった可能性あり)。

■湾仔・功夫用品公司
 武器類の購入であれば一通り揃っていて問題ないと思います。

■觀塘・嘉福體育文化中心
 全般(中国武術本、DVD、VCD、表演服・武器類)に渡って揃っていました。

■佐敦・光榮行武術用品
 中国武術にはあまり力を入れていない印象でした。

■長沙湾・太極拳健身用品公司
 思ったよりも、こじんまりとしたお店でした。

■湾仔・新華書店
 移転して、この場所にはありませんでした。

P.S.
ゆんしゅう様、以前ハンドルを間違えて「れんしゅうさま」って書いてしまいました。
ごめんなさい。

[19485] シャムスイポー (2009/05/04 Mon 17:35)

[16512] 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2008/11/05 Wed 20:21←返信する
┗[16513] Re: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2008/11/06 Thu 00:22
┗[16514] 中国武術もの映像 岡山弓之助 2008/11/06 Thu 00:24
┗[16527] Re^3: 中国武術のテキスト探し mango sago 2008/11/07 Fri 23:21
┗[16529] Re^4: 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2008/11/08 Sat 06:48
┗[16535] Re^5: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2008/11/08 Sat 19:13
┗[16578] Re^6: 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2008/11/11 Tue 20:29
┗[16584] Re^7: 中国武術のテキスト探し シャムスイポー 2008/11/11 Tue 23:32
┗[16595] Re^8: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2008/11/13 Thu 03:57
┗[17409] Re^9: 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2009/01/02 Fri 22:06
┗[17415] Re^10: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2009/01/03 Sat 02:33
┗[17417] Re^11: 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2009/01/03 Sat 08:45
┗[17441] Re^12: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2009/01/05 Mon 03:08
┗[19485] Re^13: 中国武術のテキスト探し シャムスイポー 2009/05/04 Mon 17:35
香港