ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
マカオの通貨
[26997] きよみ 2011/01/05 Wed 23:03
4 2011/01/06 Thu 22:36
by じゅんころ
帰国セールについて
[26956] お正月 2010/12/29 Wed 00:20
4 2011/01/06 Thu 11:53
by お正月
皆さま有難うございました☆
[26996] りーじぇ 2011/01/05 Wed 00:15
0 2011/01/05 Wed 00:15
by りーじぇ
バスの乗り方(赤柱)
[26941] なふ 2010/12/27 Mon 22:08
13 2011/01/03 Mon 10:12
by ほじお
香港の気温
[26976] FUYUTOKU 2011/01/02 Sun 11:32
4 2011/01/03 Mon 00:46
by 亡果
香港空港のターミナル2で迷いました。
[26903] mu3 2010/12/22 Wed 11:19
2 2011/01/01 Sat 19:09
by mu3
空港⇔YMCA香港へ
[26959] 2回目の香港 2010/12/29 Wed 15:15
5 2010/12/30 Thu 15:38
by ほじお
マカオ〜香港への移動
[26940] ズッキーママ 2010/12/27 Mon 21:26
3 2010/12/29 Wed 19:27
by ズッキーママ
創興銀行
[26939] しゃねる 2010/12/27 Mon 21:12
4 2010/12/28 Tue 20:27
by しゃねる
行って参りました
[26953] まさ+ 2010/12/28 Tue 13:51
0 2010/12/28 Tue 13:51
by まさ+
2011年カウントダウンとヴィクトリアピークの夜景
[26922] のの 2010/12/24 Fri 15:48
10 2010/12/27 Mon 17:17
by のの
Lettsの手帳を探しています
[26933] jlp 2010/12/26 Sun 11:48
0 2010/12/26 Sun 11:48
by jlp
旧正月 蓮香居
[26932] 香港KANEGON 2010/12/26 Sun 06:43
0 2010/12/26 Sun 06:43
by 香港KANEGON
銅鑼湾周辺のシーフード店
[26894] くいるぽ 2010/12/21 Tue 21:34
4 2010/12/25 Sat 19:12
by くいるぽ
メトロパークワンチャイについて
[26876] キレート 2010/12/19 Sun 19:55
6 2010/12/24 Fri 20:48
by キレート
香港