ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
空港でのお土産品
[26838] Pico 2010/12/14 Tue 23:44
6 2010/12/21 Tue 09:49
by のんた
香港のコンビニは、袋を持参してください
[26880] mu3 2010/12/20 Mon 09:37
5 2010/12/20 Mon 23:34
by KK
フリーのWIFIスポット
[26885] mu3 2010/12/20 Mon 12:08
1 2010/12/20 Mon 14:10
by また
知らなかった香港の気候
[26872] mu3 2010/12/19 Sun 10:17
3 2010/12/20 Mon 11:52
by mu3
コタイジェット
[26879] ホンコンコン 2010/12/20 Mon 00:27
0 2010/12/20 Mon 00:27
by ホンコンコン
いいプランは・・・
[26789] 華子 2010/12/09 Thu 19:32
16 2010/12/19 Sun 22:17
by 華子
カップ&ソーサー
[26868] まる 2010/12/18 Sat 18:11
3 2010/12/19 Sun 18:53
by まる
携帯電話
[26828] lucky 2010/12/12 Sun 22:16
3 2010/12/17 Fri 00:34
by Toshi
南Y島ハイキング
[26857] SHIMASAN 2010/12/16 Thu 12:02
2 2010/12/16 Thu 22:59
by SHIMASAN
上環からのマカオ行きフェリーについて
[26848] まえこ 2010/12/15 Wed 15:23
2 2010/12/16 Thu 12:30
by まえこ
尖沙咀−羅湖 イミグレ所要時間について
[26653] たかし 2010/11/29 Mon 01:07
12 2010/12/15 Wed 23:27
by Toshi
本日帰国しました
[26830] やす 2010/12/12 Sun 23:58
3 2010/12/15 Wed 22:21
by やす
香港島のボウ仔飯店
[26656] HONGKONG 2010/11/29 Mon 11:38
12 2010/12/15 Wed 19:46
by HONGKONG
教えてください 酔湖(チョイウー)
[26843] けい 2010/12/15 Wed 09:42
0 2010/12/15 Wed 09:42
by けい
エルベ・シャプリエ
[26833] hiryu 2010/12/13 Mon 15:29
0 2010/12/13 Mon 15:29
by hiryu
香港