ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[25229] 香港で起業 シャジャン 2010/07/24 Sat 00:29←返信する
┗[27206] Re: 香港で起業 pityuu 2011/02/07 Mon 02:11
┗[27254] Re^2: 香港で起業 華 2011/02/15 Tue 17:09
[27248] お世話になりました。 nori 2011/02/15 Tue 00:31←返信する
┗[27249] Re: 龍門大酒樓 湾仔峡道 2011/02/15 Tue 01:06
┗[27250] 龍門大酒楼 nori 2011/02/15 Tue 01:35
┗[27251] Re^3: 湾仔でオコワ(糯米飯) 湾仔峡道 2011/02/15 Tue 02:05
┗[27252] Re^4: オコワ nori 2011/02/15 Tue 02:19
[27212] 映月楼の飲茶 れいわい 2011/02/09 Wed 17:25←返信する
┗[27214] Re: 映月楼の飲茶 ブラボー 2011/02/09 Wed 22:47
┗[27215] Re^2: 映月楼の飲茶 れいわい 2011/02/10 Thu 02:25
┗[27218] Re^3: 映月楼の飲茶 KK 2011/02/10 Thu 17:33
┗[27220] ありがとうございました れいわい 2011/02/11 Fri 02:22
[27231] 教えてください!! ゆり 2011/02/13 Sun 00:09←返信する
┗[27232] Re: 教えてください!! ジュン 2011/02/13 Sun 01:49
┗[27234] 沙田駅付近のスーパー 山子 2011/02/13 Sun 09:12
┗[27239] Re^3: 教えてください!! ゆり 2011/02/13 Sun 17:46
┗[27240] Re^4: 教えてください!! 昆布分子 2011/02/13 Sun 18:20
[27225] あさ早く 田中良平 2011/02/11 Fri 16:50←返信する
┗[27228] Re: あさ早く 湾仔峡道 2011/02/12 Sat 22:45
┗[27237] Re^2: あさ早く 田中良平 2011/02/13 Sun 14:49
[27201] YMCAホテル予約について ちな 2011/02/04 Fri 17:20←返信する
┗[27203] Re: YMCAホテル予約について WLC 2011/02/05 Sat 16:48
┗[27204] Re^2: YMCAホテル予約について ちな 2011/02/05 Sat 23:21
[27177] Tiffinのアフタヌーンティー・ビュッフェ ゆっき〜 2011/01/29 Sat 21:49←返信する
┗[27190] Re: Tiffinのアフタヌーンティー・ビュッフェ ちび 2011/02/02 Wed 23:40
┗[27202] Re^2: Tiffinのアフタヌーンティー・ビュッフェ ゆっき〜 2011/02/04 Fri 21:46
[27198] 西貢での海鮮料理 カク 2011/02/04 Fri 12:29←返信する
┗[27199] Re: 西貢での海鮮料理 KK 2011/02/04 Fri 16:46
[27193] 北京ダック 竹内 2011/02/03 Thu 15:43←返信する
┗[27194] Re: 北京ダック KK 2011/02/03 Thu 20:45
┗[27195] Re^2: 北京ダック 北京ダックマニア 2011/02/03 Thu 23:07
┗[27197] Re^3: 北京ダック 竹内 2011/02/04 Fri 08:13
[27130] オーダー ポリ袋 おしえてください kappa 2011/01/23 Sun 13:22←返信する
┗[27134] Re: オーダー ポリ袋 おしえてください K姐 2011/01/23 Sun 16:05
┗[27192] Re^2: オーダー ポリ袋 おしえてください kappa 2011/02/03 Thu 15:00
[27125] ペニンシュラのアフタヌーンティー じゃす 2011/01/22 Sat 15:11←返信する
┗[27126] Re: ペニンシュラのアフタヌーンティー lily 2011/01/22 Sat 23:51
┗[27129] Re^2: ペニンシュラのアフタヌーンティー じゃす 2011/01/23 Sun 12:52
┗[27131] Re^3: ペニンシュラのアフタヌーンティー たかし 2011/01/23 Sun 13:30
┗[27191] Re^4: ペニンシュラのアフタヌーンティー サクマ 2011/02/03 Thu 03:18
[27183] CX524便 岡山弓之助 2011/01/30 Sun 23:38←返信する
┗[27186] Re: CX524便 パックパッカー 2011/01/31 Mon 22:17
┗[27189] Re^2: CX524便 岡山弓之助 2011/02/02 Wed 01:01
[27145] 深夜営業の高級中華料理店 たかし 2011/01/25 Tue 17:14←返信する
┗[27146] Re: 深夜営業の高級中華料理店 KK 2011/01/25 Tue 17:44
┗[27150] Re^2: 深夜営業の高級中華料理店 ともっぺ 2011/01/25 Tue 21:54
┗[27160] Re^3: 深夜営業の高級中華料理店 たかし 2011/01/27 Thu 22:00
┗[27165] Re^4: 深夜営業の高級中華料理店 ともっぺ 2011/01/28 Fri 02:04
┗[27169] Re^5: 深夜営業の高級中華料理店 KK 2011/01/28 Fri 23:30
┗[27173] Re^6: 深夜営業の高級中華料理店 たかし 2011/01/29 Sat 12:28
┗[27175] Re^7: 深夜営業の高級中華料理店 KK 2011/01/29 Sat 19:20
┗[27187] Re^8: 深夜営業の高級中華料理店 たかし 2011/02/01 Tue 09:47
[27161] パンダクーキの賞味期間 りか 2011/01/27 Thu 22:12←返信する
┗[27172] Re: パンダクーキの賞味期間 たかし 2011/01/29 Sat 05:52
┗[27174] Re^2: パンダクーキの賞味期間 りか 2011/01/29 Sat 13:03
┗[27176] Re^3: パンダクーキの賞味期間 ラン 2011/01/29 Sat 21:10
┗[27178] Re^4: パンダクーキの賞味期間 ほじお 2011/01/29 Sat 22:28
┗[27180] Re^5: パンダクーキの賞味期間 りか 2011/01/30 Sun 07:56
[27156] 新センについて まさ+ 2011/01/27 Thu 11:20←返信する
┗[27162] Re: 新センについて パックパッカー 2011/01/27 Thu 23:11
┗[27164] Re^2: 新センについて ZH 2011/01/28 Fri 01:10
┗[27166] Re^3: 新センについて まさ+ 2011/01/28 Fri 17:03
┗[27168] Re^4: 新センについて ドナ 2011/01/28 Fri 23:18
┗[27171] Re^5: 新センについて パックバッカー 2011/01/29 Sat 01:11
香港