ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[27732] 深セン空港から香港入り パチキ 2011/05/09 Mon 16:34←返信する
┗[27733] Re: 深セン空港から香港入り Toshi 2011/05/09 Mon 19:56
┗[27748] Re^2: 深セン空港から香港入り パチキ 2011/05/11 Wed 08:25
[27736] HKIAについて マチュー 2011/05/10 Tue 03:27←返信する
┗[27737] Re: HKIAについて FVC 2011/05/10 Tue 07:08
┗[27738] Re^2: HKIAについて pm 2011/05/10 Tue 09:44
┗[27741] Re^3: HKIAについて マチュー 2011/05/10 Tue 14:54
┗[27742] Re^4: HKIAについて pm 2011/05/10 Tue 15:47
┗[27745] Re^5: HKIAについて マチュー 2011/05/10 Tue 20:52
[27743] ハイアットリージェンシー香港チムサーチョイとシェラトン ルビー 2011/05/10 Tue 17:30←返信する
[27724] 金(ゴールド)を売ってきました motif 2011/05/08 Sun 00:58←返信する
┗[27729] Re: 金(ゴールド)を売ってきました 湾仔峡道 2011/05/08 Sun 23:03
┗[27735] Re^2: 金(ゴールド)を売ってきました motif 2011/05/10 Tue 00:39
[27680] ホテルに出張マッサージ(あんま) ゆにゃん☆ 2011/04/27 Wed 00:01←返信する
┗[27686] Re: ホテルに出張マッサージ(あんま) 萩乃 2011/04/27 Wed 18:00
┗[27688] Re^2: ホテルに出張マッサージ(あんま) ゆにゃん☆ 2011/04/27 Wed 19:50
┗[27691] Re^3: ホテルに出張マッサージ(あんま) ライス 2011/04/27 Wed 21:32
┗[27692] Re^4: ホテルに出張マッサージ( ゆにゃん☆ 2011/04/27 Wed 21:49
┗[27697] Re^5: ホテルに出張マッサージ(あんま) 萩乃 2011/04/28 Thu 23:36
┗[27699] Re^6: ホテルに出張マッサージ(あんま) セイロン 2011/04/30 Sat 21:18
┗[27719] Re^7: ホテルに出張マッサージ(あんま) ゆにゃん☆ 2011/05/05 Thu 22:18
┗[27721] Re^8: ホテルに出張マッサージ(あんま) のんた 2011/05/06 Fri 18:01
┗[27722] Re^9: ホテルに出張マッサージ(あんま) セイロン 2011/05/07 Sat 13:27
┗[27723] Re^10: ホテルに出張マッサージ(あんま) のんた 2011/05/08 Sun 00:17
┗[27728] Re^11: ホテルに出張マッサージ(あんま) ゆにゃん☆ 2011/05/08 Sun 21:06
┗[27731] Re^12: ホテルに出張マッサージ(あんま) のんた 2011/05/09 Mon 10:10
[27714] ホテル選び きあおら 2011/05/02 Mon 13:01←返信する
┗[27715] Re: ホテル選び じじ 2011/05/03 Tue 12:03
┗[27716] Re^2: ホテル選び KK 2011/05/03 Tue 19:56
┗[27720] Re^3: ホテル選び きあおら 2011/05/05 Thu 22:55
[27717] 飴軒 白熊 2011/05/04 Wed 08:46←返信する
┗[27718] Re: 飴軒 如意 2011/05/04 Wed 12:10
[27707] ホテルの朝食 スヌ−プ 2011/05/01 Sun 17:49←返信する
┗[27710] リネンのお店 pm 2011/05/01 Sun 20:46
┗[27713] Re^2: ホテルの朝食 スヌ−プ 2011/05/02 Mon 00:06
[27700] 九龍城から西頁へ ruru 2011/05/01 Sun 04:54←返信する
┗[27701] Re: 九龍城から西頁へ マキビシ 2011/05/01 Sun 05:16
┗[27702] Re^2: 九龍城から西頁へ マキビシ 2011/05/01 Sun 05:21
┗[27703] Re^3: 九龍城から西頁へ ほじお 2011/05/01 Sun 07:36
┗[27704] Re^4: 九龍城から西頁へ KK 2011/05/01 Sun 15:11
┗[27706] Re^5: 九龍城から西頁へ ruru 2011/05/01 Sun 16:44
┗[27708] Re^6: 九龍城から西頁へ ほじお 2011/05/01 Sun 19:35
┗[27709] Re^7: 九龍城から西頁へ ruru 2011/05/01 Sun 20:18
┗[27711] Re^8: 九龍城から西頁へ KK 2011/05/01 Sun 20:59
┗[27712] Re^9: 九龍城から西頁へ ruru 2011/05/01 Sun 21:53
[27670] 香港空港内の両替所 初心者 2011/04/25 Mon 23:59←返信する
┗[27673] Re: 香港空港内の両替所 ライス 2011/04/26 Tue 05:50
┗[27694] Re^2: 香港空港内の両替所 初心者 2011/04/28 Thu 11:27
[27671] カオルーンホテル周辺のオススメのお店を教えてください。 ma 2011/04/26 Tue 00:13←返信する
┗[27675] Re: カオルーンホテル周辺のオススメのお店 pm 2011/04/26 Tue 10:53
┗[27676] Re^2: カオルーンホテル周辺ののお店 ゆきる 2011/04/26 Tue 11:57
┗[27679] Re^3: カオルーンホテル周辺 KK 2011/04/26 Tue 19:19
┗[27681] カオルーンホテル周辺のオススメの店を教えてください。 ma 2011/04/27 Wed 00:16
┗[27683] Re^5: カオルーンホテル周辺のお店を教えてください。 ゆきる 2011/04/27 Wed 10:39
[27636] 香港からマカオにフェリー すどーん 2011/04/23 Sat 20:46←返信する
┗[27637] Re: 香港からマカオにフェリー ころころ 2011/04/23 Sat 21:28
┗[27638] Re^2: 香港からマカオにフェリー すどーん 2011/04/23 Sat 22:15
┗[27647] Re^4: 香港からマカオにフェリー ころころ 2011/04/24 Sun 09:36
┗[27672] Re^4: 香港からマカオにフェリー 広東人 2011/04/26 Tue 00:31
[27614] トンチョン、ディスカバリーベイに在住の方、過ごしやすさを まな 2011/04/19 Tue 10:05←返信する
┗[27622] Re: トンチョン、ディスカバリーベイ KK 2011/04/20 Wed 17:48
┗[27646] Re^2: トンチョン、ディスカバリーベイに在住の方 まな 2011/04/24 Sun 08:24
┗[27660] Re^3: トンチョン、ディスカバリーベイに在住の方 M 2011/04/25 Mon 11:52
┗[27669] トンチョン、ディスカバリーベイに在住の方、過ごしやすさを Toshi 2011/04/25 Mon 23:59
[27659] 0歳児と一緒にレストラン ドナ 2011/04/25 Mon 10:12←返信する
┗[27667] Re: 0歳児と一緒にレストラン KK 2011/04/25 Mon 19:51
[27650] wifiについて さゆみ 2011/04/24 Sun 22:42←返信する
┗[27655] Re: wifiについて WLC 2011/04/25 Mon 00:32
┗[27666] Re^2: wifiについて さゆみ 2011/04/25 Mon 18:09
香港