ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
カオルーンホテル周辺のオススメのお店を教えてください。
[27671] ma 2011/04/26 Tue 00:13
5 2011/04/27 Wed 10:39
by ゆきる
香港からマカオにフェリー
[27636] すどーん 2011/04/23 Sat 20:46
4 2011/04/26 Tue 00:31
by 広東人
トンチョン、ディスカバリーベイに在住の方、過ごしやすさを
[27614] まな 2011/04/19 Tue 10:05
4 2011/04/25 Mon 23:59
by Toshi
0歳児と一緒にレストラン
[27659] ドナ 2011/04/25 Mon 10:12
1 2011/04/25 Mon 19:51
by KK
wifiについて
[27650] さゆみ 2011/04/24 Sun 22:42
2 2011/04/25 Mon 18:09
by さゆみ
ドレスコードについて
[27652] yossy 2011/04/24 Sun 23:54
3 2011/04/25 Mon 00:48
by yossy
マニアック
[27548] jill 2011/04/07 Thu 20:22
21 2011/04/22 Fri 22:23
by jill
香港発 福岡県への旅行
[27522] ころね 2011/03/31 Thu 22:32
8 2011/04/21 Thu 22:15
by 喜友名雄太
香港で普通語のおすすめ語学学校を教えてください。
[27554] はるか 2011/04/09 Sat 03:13
26 2011/04/21 Thu 22:06
by 喜友名雄太
廟街
[27616] まさ 2011/04/19 Tue 22:11
6 2011/04/21 Thu 20:00
by ふない
ホンハム駅から広州東駅
[27532] まき 2011/04/04 Mon 21:22
9 2011/04/21 Thu 01:08
by まき
朝鮮籍の香港入国
[27615] たか 2011/04/19 Tue 20:42
3 2011/04/20 Wed 21:12
by ハービー・モンコック
教えてください
[27607] pierrot 2011/04/16 Sat 00:16
2 2011/04/16 Sat 22:55
by pierrot
ナイナイゴチバトル
[27520] cats 2011/03/31 Thu 20:56
1 2011/04/16 Sat 17:39
by meecat
香港で造花
[27604] apple 2011/04/15 Fri 12:36
2 2011/04/15 Fri 16:12
by pm
香港