ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[28277] 香港国際空港のJTタバコ取り扱いについて いちご 2011/07/19 Tue 11:21←返信する
┗[28279] Re: 香港国際空港のJTタバコ取り扱いについて 喫煙者 2011/07/19 Tue 20:44
┗[28285] Marlboro は販売しなくなってます! あみにゃん☆ 2011/07/20 Wed 13:24
┗[28292] Re^3: 香港国際空港のJTタバコ取り扱いについて いちご 2011/07/22 Fri 17:30
[28234] クレジットカードの日本円決済 華仔 2011/07/13 Wed 01:34←返信する
┗[28236] Re: クレジットカードの日本円決済 冴之丞 2011/07/13 Wed 12:46
┗[28240] Re^2: クレジットカードの日本円決済 たろう 2011/07/13 Wed 21:42
┗[28241] Re^3: クレジットカードの日本円決済 ちょっと 2011/07/13 Wed 22:07
┗[28242] Re^4: クレジットカードの日本円決済 華仔 2011/07/14 Thu 10:02
┗[28245] Re^5: クレジットカードの日本円決済 冴之丞 2011/07/14 Thu 11:42
┗[28284] Re^6: クレジットカードの日本円決済 anju 2011/07/20 Wed 12:18
[28271] 紫蘇焼酎が購入出来るところは? あざらし 2011/07/18 Mon 23:56←返信する
[28270] スプリングコートについて あおい 2011/07/18 Mon 23:36←返信する
[21292] 海越えタクシー まお 2009/09/29 Tue 22:55←返信する
┗[21296] Re: 海越えタクシー KK 2009/09/30 Wed 01:55
┗[21297] Re^2: 海越えタクシー まお 2009/09/30 Wed 08:46
┗[21299] Re^3: 海越えタクシー ハナ 2009/09/30 Wed 11:33
┗[21308] Re^4: 海越えタクシー まお 2009/09/30 Wed 22:35
┗[28160] Re^5: 海越えタクシー ケネス 2011/06/30 Thu 06:11
┗[28161] Re^6: 海越えタクシー ほじお 2011/06/30 Thu 07:20
┗[28163] Re^7: 海越えタクシー 我飯☆ 2011/06/30 Thu 08:01
┗[28172] Re^8: 海越えタクシー ケネス 2011/07/02 Sat 02:57
┗[28213] Re^9: 海越えタクシー yossy 2011/07/08 Fri 23:53
┗[28265] Re^10: 海越えタクシー 香港タクシー運転手 2011/07/18 Mon 02:26
[28261] 香港での子供の英語習得について 香港に移住予定 2011/07/16 Sat 00:37←返信する
┗[28264] Re: 香港での子供の英語習得について 通りすがり 2011/07/16 Sat 12:15
[28220] エグゼクティブラウンジがお勧めのホテル なな 2011/07/10 Sun 14:48←返信する
┗[28244] Re: エグゼクティブラウンジがお勧めのホテル まりこ 2011/07/14 Thu 11:26
┗[28247] Re^2: エグゼクティブラウンジがお勧めのホテル yossy 2011/07/14 Thu 21:04
┗[28262] ありがとうございます なな 2011/07/16 Sat 07:17
┗[28263] Re^4: エグゼクティブラウンジがお勧め まりこ 2011/07/16 Sat 11:30
[28034] 中国入国できますか? プリン 2011/06/16 Thu 22:43←返信する
┗[28036] Re: 中国入国できますか? ちょっと 2011/06/17 Fri 00:09
┗[28037] Re^2: 中国入国できますか? うさぴょん 2011/06/17 Fri 01:04
┗[28038] Re^3: 中国入国できますか? プリン 2011/06/17 Fri 03:31
┗[28260] 香港 中国入国できました プリン 2011/07/16 Sat 00:33
[28249] 炊飯器の購入できる場所 りん 2011/07/14 Thu 23:52←返信する
┗[28253] Re: 炊飯器の購入できる場所 じじ 2011/07/15 Fri 10:59
┗[28255] Re^2: 炊飯器の購入できる場所 りん 2011/07/15 Fri 14:24
┗[28256] Re^3: 炊飯器の購入できる場所 KK 2011/07/15 Fri 19:20
┗[28259] Re^4: 炊飯器の購入できる場所 りん 2011/07/15 Fri 22:10
[28243] FELIXのドレスコード マサイ 2011/07/14 Thu 10:06←返信する
┗[28250] Re: FELIXのドレスコード gorysan 2011/07/14 Thu 23:55
┗[28251] Re^2: FELIXのドレスコード Toshi 2011/07/15 Fri 01:48
┗[28257] Re^3: FELIXのドレスコード KK 2011/07/15 Fri 19:37
┗[28258] Re^4: FELIXのドレスコード マサイ 2011/07/15 Fri 21:52
[28235] 教えて下さい。 コロコロ大好き 2011/07/13 Wed 12:45←返信する
┗[28237] Re: 教えて下さい。 香港小姐 2011/07/13 Wed 13:36
┗[28238] Re^2: 教えて下さい。 通りすがり 2011/07/13 Wed 16:16
┗[28254] Re^3: 教えて下さい。 コロコロ大好き 2011/07/15 Fri 13:56
[28248] 香港にお住まいの方、住まわれていた方 junny 2011/07/14 Thu 22:08←返信する
┗[28252] Re: 香港にお住まいの方、住まわれていた方 Toshi 2011/07/15 Fri 01:54
[28114] 高力豆沙香焦 慧敏 2011/06/27 Mon 01:53←返信する
┗[28116] Re: 高力豆沙香焦 如意 2011/06/27 Mon 12:06
┗[28117] Re^2: 高力豆沙香焦 慧敏 2011/06/27 Mon 12:18
┗[28118] Re^3: 高力豆沙香焦 ロッちゃん 2011/06/27 Mon 13:22
┗[28119] Re^4: 高力豆沙香焦 如意 2011/06/27 Mon 17:39
┗[28121] Re^5: 高力豆沙香焦 慧敏 2011/06/27 Mon 18:53
┗[28122] Re^6: 高力豆沙香焦 KK 2011/06/27 Mon 20:58
┗[28124] Re^7: 高力豆沙香蕉 湾仔峡道 2011/06/27 Mon 22:37
┗[28125] Re^8: 高力豆沙香焦 慧敏 2011/06/27 Mon 22:54
┗[28129] Re^9: 高力豆沙香焦 Carol 2011/06/28 Tue 10:45
┗[28130] Re^10: 高力豆沙香焦 慧敏 2011/06/28 Tue 11:41
┗[28131] Re^11: 高力豆沙香焦 Carol 2011/06/28 Tue 12:35
┗[28132] Re^12: 高力豆沙香焦 慧敏 2011/06/28 Tue 14:13
┗[28138] Re^13: 高力荳沙香蕉 湾仔峡道 2011/06/28 Tue 22:05
┗[28139] Re^14: 高力豆沙香焦 慧敏 2011/06/28 Tue 22:23
┗[28215] Re^15: 高力豆沙香焦 慧敏 2011/07/09 Sat 08:24
┗[28246] Re^16: 高力豆沙香焦 実穂 2011/07/14 Thu 15:41
[28048] 旺角での朝食 りおれーら 2011/06/19 Sun 12:22←返信する
┗[28052] Re: 旺角での朝食 Toshi 2011/06/19 Sun 18:06
┗[28057] Re^2: 旺角での朝食 まるる 2011/06/19 Sun 20:51
┗[28060] Re^3: 旺角での朝食 りおれーら 2011/06/20 Mon 00:07
┗[28063] Re^4: 旺角での朝食 まるる 2011/06/20 Mon 01:56
┗[28067] Re^5: 旺角での朝食 りおれーら 2011/06/20 Mon 14:29
┗[28217] Re^6: 旺角での朝食 osaudon 2011/07/10 Sun 09:29
┗[28233] Re^7: 旺角での朝食 まるる 2011/07/12 Tue 14:10
┗[28239] Re^8: 旺角での朝食 りおれーら 2011/07/13 Wed 20:08
[28224] 中国元への両替 たかし 2011/07/11 Mon 00:26←返信する
┗[28225] Re: 中国元への両替 レンミンビー 2011/07/11 Mon 11:58
┗[28226] Re^2: 中国元への両替 冴之丞 2011/07/11 Mon 12:55
┗[28227] Re^3: 中国元への両替 広東人 2011/07/11 Mon 13:48
┗[28232] Re^4: 中国元への両替 たかし 2011/07/12 Tue 09:00
香港