ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[28742] tasselsの場所 けん 2011/10/05 Wed 16:50←返信する
┗[28743] Re: tasselsの場所 H.H 2011/10/05 Wed 18:54
┗[28745] Re^2: tasselsの場所 けん 2011/10/05 Wed 23:22
[28738] BPホテルのBUNK BED ROOM しゃねる 2011/10/04 Tue 21:30←返信する
┗[28741] Re: BPホテルのBUNK BED ROOM Michiho 2011/10/04 Tue 23:32
┗[28744] Re^2: BPホテルのBUNK BED ROOM しゃねる 2011/10/05 Wed 20:40
[28707] 新樂酒店シャムロックホテル まる 2011/09/29 Thu 23:28←返信する
┗[28708] Re: 新樂酒店シャムロックホテル mina 2011/09/30 Fri 14:36
┗[28715] Re^2: 新樂酒店シャムロックホテル まる 2011/10/01 Sat 01:28
┗[28716] Re^3: 新樂酒店シャムロックホテル KK 2011/10/01 Sat 02:38
┗[28723] Re^4: 新樂酒店シャムロックホテル まる 2011/10/01 Sat 23:58
┗[28724] Re^5: 新樂酒店シャムロックホテル K姐 2011/10/02 Sun 00:52
┗[28728] Re^6: 新樂酒店シャムロックホテル まる 2011/10/02 Sun 23:07
┗[28731] Re^7: 新樂酒店シャムロックホテル にょろり 2011/10/03 Mon 00:54
┗[28733] Re^8: 新樂酒店シャムロックホテル まる 2011/10/03 Mon 21:51
┗[28735] Re^9: 新樂酒店シャムロックホテル たろう 2011/10/04 Tue 09:38
┗[28739] Re^10: 新樂酒店シャムロックホテル まる 2011/10/04 Tue 22:44
[28713] キティーグッズについて アルフレッド 2011/09/30 Fri 16:07←返信する
┗[28714] Re: キティーグッズについて まひる 2011/09/30 Fri 17:47
┗[28717] Re^2: キティーグッズについて アルフレッド 2011/10/01 Sat 09:32
┗[28725] Re^3: キティーグッズについて シャングリラ 2011/10/02 Sun 06:28
┗[28732] Re^4: キティーグッズについて アルフレッド 2011/10/03 Mon 07:39
┗[28734] Re^5: キティーグッズについて rito 2011/10/03 Mon 22:36
[28726] ミッシェル松山 ななえ 2011/10/02 Sun 11:44←返信する
┗[28727] Re: ミッシェル松山 まひる 2011/10/02 Sun 22:13
[28718] 国慶節の花火 ダブル 2011/10/01 Sat 09:34←返信する
┗[28719] Re: 国慶節の花火 bu-ba 2011/10/01 Sat 09:56
┗[28720] Re^2: 国慶節の花火 bu-ba 2011/10/01 Sat 09:58
┗[28721] Re^3: 国慶節の花火 ダブル 2011/10/01 Sat 11:38
┗[28722] Re^4: 国慶節の花火 KK 2011/10/01 Sat 19:49
[28696] 日本のお薬 bu-ba 2011/09/26 Mon 02:50←返信する
┗[28697] Re: 日本のお薬 東京人 2011/09/26 Mon 06:19
┗[28698] Re^2: 日本のお薬 まひる 2011/09/26 Mon 06:59
┗[28699] Re^3: 日本のお薬 木綿子 2011/09/26 Mon 07:44
┗[28703] Re^4: 日本のお薬 亡果 2011/09/27 Tue 00:01
┗[28704] Re^5: 日本のお薬 木綿子 2011/09/27 Tue 00:41
┗[28705] Re^6: 日本のお薬 亡果 2011/09/27 Tue 08:48
┗[28709] Re^7: 日本のお薬 bu-ba 2011/09/30 Fri 14:51
┗[28710] Re^8: 日本のお薬 bu-ba 2011/09/30 Fri 14:56
┗[28712] Re^9: 日本のお薬 冴之丞 2011/09/30 Fri 15:27
[28700] 冬のセールについて(ルブタン) たんしお 2011/09/26 Mon 09:18←返信する
┗[28701] Re: 冬のセールについて(ルブタン) たろう 2011/09/26 Mon 09:32
┗[28702] Re^2: 冬のセールについて(ルブタン) KK 2011/09/26 Mon 20:34
┗[28711] Re^3: 冬のセールについて(ルブタン) bu-ba 2011/09/30 Fri 15:01
[28687] e-道のlanding slip りょう 2011/09/22 Thu 02:13←返信する
┗[28688] Re: e-道のlanding slip たろう 2011/09/22 Thu 09:31
┗[28691] Re^2: e-道のlanding slip 俺の妹 2011/09/23 Fri 11:11
┗[28692] Re^3: e-道のlanding slip ラスク 2011/09/23 Fri 16:44
┗[28695] Re^4: e-道のlanding slip りょう 2011/09/24 Sat 13:21
[28678] 鳩料理 けい 2011/09/21 Wed 09:14←返信する
┗[28679] Re: 鳩料理 ぴよ 2011/09/21 Wed 11:15
┗[28680] ぴよ様へ けい 2011/09/21 Wed 12:58
┗[28686] Re^3: 鳩料理 湾仔峡道 2011/09/21 Wed 22:24
┗[28694] 湾仔峡道さまへ けい 2011/09/23 Fri 19:00
[28681] 食べ物の質問 けい 2011/09/21 Wed 13:03←返信する
┗[28682] Re: 食べ物の質問 KK 2011/09/21 Wed 16:21
┗[28683] KK様へ けい 2011/09/21 Wed 16:33
┗[28684] Re^3: 食べ物の質問 woo 2011/09/21 Wed 19:36
┗[28685] Re^4: 食べ物の質問 KK 2011/09/21 Wed 21:33
┗[28689] Re^5: 食べ物の質問 じじ 2011/09/22 Thu 10:34
┗[28693] 皆様、多謝!! けい 2011/09/23 Fri 18:45
[28658] 交通機関 ょぃ 2011/09/14 Wed 20:45←返信する
┗[28659] Re: 交通機関 通りすがり 2011/09/14 Wed 21:26
┗[28661] Re^2: 交通機関 たろう 2011/09/14 Wed 23:32
┗[28663] Re^3: 交通機関 Toshi 2011/09/15 Thu 01:51
┗[28665] Re^4: 交通機関 じじ 2011/09/15 Thu 11:24
┗[28669] Re^5: 交通機関 KK 2011/09/15 Thu 23:15
┗[28690] Re^6: 交通機関 ょぃ 2011/09/23 Fri 00:06
[27028] 中国ビザの申請が必要ですか? 伊伊 2011/01/08 Sat 19:02←返信する
┗[27030] Re: 中国ビザの申請が必要ですか? Toshi 2011/01/08 Sat 21:55
┗[27032] Re^2: 中国ビザの申請が必要ですか? 伊伊 2011/01/09 Sun 18:43
┗[27033] Re^3: 中国ビザの申請が必要ですか? Toshi 2011/01/09 Sun 19:16
┗[27041] Re^4: 中国ビザの申請が必要ですか? 伊伊 2011/01/10 Mon 14:59
[28650] 空港→大仏 けい 2011/09/13 Tue 19:50←返信する
┗[28652] Re: 空港→大仏 Toshi 2011/09/14 Wed 00:05
┗[28656] Re^2: 空港→大仏 ふうう 2011/09/14 Wed 13:04
┗[28662] Re:誤り訂正させてね 東京人 2011/09/14 Wed 23:44
┗[28664] Re^4: 空港→大仏 けい 2011/09/15 Thu 05:14
┗[28666] Re^5: 空港→大仏 pm 2011/09/15 Thu 13:24
┗[28667] Re^6: 空港→大仏 冴之丞 2011/09/15 Thu 13:54
┗[28673] Re^7: 空港→大仏 けい 2011/09/17 Sat 10:48
[28621] 香港から日本への運送 親バカ 2011/09/04 Sun 08:20←返信する
┗[28622] Re: 香港から日本への運送 KK 2011/09/04 Sun 15:48
┗[28625] Re^2: 香港から日本への運送 在住者 2011/09/04 Sun 21:00
┗[28626] Re^3: 香港から日本への運送 親バカ 2011/09/04 Sun 23:23
┗[28627] Re^4: 香港から日本への運送 在住者 2011/09/05 Mon 13:05
┗[28628] Re^5: 香港から日本への運送 terry 2011/09/05 Mon 13:32
┗[28629] Re^6: 香港から日本への運送 在住者 2011/09/05 Mon 15:32
┗[28631] Re^7: 香港から日本への運送 KK 2011/09/05 Mon 17:11
┗[28643] Re^8: 香港から日本への運送 くうちゃん 2011/09/08 Thu 18:05
┗[28644] Re^9: 香港から日本への運送 親バカ 2011/09/08 Thu 18:08
┗[28671] Re^10: 香港から日本への運送 親バカ 2011/09/16 Fri 17:14
香港