ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[29193] 大抗の鶏蛋仔屋台について みはな 2012/01/04 Wed 22:13←返信する
┗[29194] Re: 大抗の鶏蛋仔屋台について ウエスタンイースト 2012/01/05 Thu 11:02
┗[29199] Re^2: 大抗の鶏蛋仔屋台について みはな 2012/01/06 Fri 21:11
[29185] 最終日のマカオ ikiki 2011/12/30 Fri 22:47←返信する
┗[29187] Re: 最終日のマカオ KK 2011/12/31 Sat 23:57
┗[29196] Re^2: 最終日のマカオ ikiki 2012/01/06 Fri 08:12
[24738] シャルルジョルダンのショップ にょろり 2010/05/24 Mon 01:51←返信する
┗[29192] Re: シャルルジョルダンのショップ takamoch 2012/01/04 Wed 21:43
[28996] SKY100の混雑状況 どきどき 2011/12/03 Sat 11:21←返信する
┗[28997] Re: SKY100の混雑状況 ほじお 2011/12/03 Sat 12:35
┗[28998] Re^2: SKY100の混雑状況 どきどき 2011/12/03 Sat 14:25
┗[29191] ご報告です どきどき 2012/01/04 Wed 00:15
[29144] 香港イ子海鮮 しゃねる 2011/12/23 Fri 23:13←返信する
┗[29146] Re: 香港イ子海鮮 KK 2011/12/24 Sat 01:27
┗[29158] Re^2: 香港イ子海鮮 しゃねる 2011/12/25 Sun 09:38
┗[29159] Re^3: 香港イ子海鮮 minacat 2011/12/25 Sun 12:41
┗[29163] Re^4: 香港イ子海鮮 KK 2011/12/25 Sun 17:51
┗[29164] Re^5: 香港イ子海鮮 ま 2011/12/26 Mon 09:33
┗[29169] Re^6: 香港イ子海鮮 しゃねる 2011/12/26 Mon 21:36
┗[29170] Re^7: 香港イ子海鮮 まみこ 2011/12/27 Tue 00:04
┗[29174] Re^8: 香港イ子海鮮 しゃねる 2011/12/28 Wed 17:05
┗[29190] Re^9: 香港イ子海鮮 しゃねる 2012/01/03 Tue 21:49
[28520] 重慶大廈の営業時間 keikei 2011/08/20 Sat 23:46←返信する
┗[28522] Re: 重慶大廈の営業時間 MAY 2011/08/21 Sun 00:01
┗[28523] Re^2: 重慶大廈の営業時間 pm 2011/08/21 Sun 00:27
┗[28563] Re^3: 重慶大廈の営業時間 keikei 2011/08/25 Thu 01:20
┗[28566] Re^4: 重慶大廈の営業時間 バービー・バービー 2011/08/25 Thu 04:09
┗[28567] Re^5: 重慶大廈の営業時間 keikei 2011/08/25 Thu 04:26
┗[29189] Re^6: 重慶大廈の営業時間 とら吉 2012/01/03 Tue 15:24
[29177] 変圧器について ふみな 2011/12/29 Thu 21:09←返信する
┗[29179] Re: 変圧器について 広東人 2011/12/29 Thu 23:54
┗[29181] Re^2: 変圧器について KK 2011/12/30 Fri 00:06
┗[29182] Re^3: 変圧器について じじ 2011/12/30 Fri 13:22
┗[29188] Re^4: 変圧器について ふみな 2012/01/02 Mon 14:11
[29172] 初めての香港 りー 2011/12/28 Wed 16:08←返信する
┗[29173] Re: 初めての香港でパンダバスは? ていちゃん 2011/12/28 Wed 16:44
┗[29178] Re^2: 初めての香港 萩乃 2011/12/29 Thu 23:11
┗[29180] Re^3: 初めての香港 KK 2011/12/30 Fri 00:03
[29141] オクトパス利用について えいこおばさん 2011/12/23 Fri 12:55←返信する
┗[29142] Re: オクトパス利用について ちあき 2011/12/23 Fri 13:40
┗[29143] Re^2: オクトパス利用について 広州人 2011/12/23 Fri 17:56
┗[29145] ちあき様 広州人様 えいこおばさん 2011/12/23 Fri 23:59
┗[29149] Re^4: オクトパス利用について どきどき 2011/12/24 Sat 13:35
┗[29151] どきどき様 えいこおばさん 2011/12/24 Sat 15:02
┗[29160] Re^6: オクトパス利用について どきどき 2011/12/25 Sun 15:07
┗[29161] どきどき様 えいこおばさん 2011/12/25 Sun 15:39
[29150] タクシー5人家族 いいこ 2011/12/24 Sat 13:37←返信する
┗[29152] Re: タクシー5人家族 ちょっと 2011/12/24 Sat 16:12
┗[29157] Re^2: タクシー5人家族 いいこ 2011/12/25 Sun 04:01
[29090] FVCカード たく 2011/12/15 Thu 19:51←返信する
┗[29125] Re: FVCカード あみにゃん☆ 2011/12/20 Tue 10:43
┗[29128] Re^2: FVCカード ま 2011/12/20 Tue 11:56
┗[29156] Re^3: FVCカード たく 2011/12/25 Sun 00:22
[28958] ホンハム・広州東 列車往復について ワンチャイ 2011/11/27 Sun 22:58←返信する
┗[28959] Re: ホンハム・広州東 列車往復について Toshi 2011/11/28 Mon 05:45
┗[28974] Re^2: ホンハム・広州東 列車往復について ワンチャイ 2011/11/30 Wed 01:41
┗[28977] Re^3: ホンハム・広州東 列車往復について 広州人 2011/11/30 Wed 22:05
┗[29007] Re^4: ホンハム・広州東 列車往復について ワンチャイ 2011/12/04 Sun 02:45
┗[29023] Re^5: ホンハム・広州東 列車往復について isola 2011/12/05 Mon 11:00
┗[29155] Re^6: ホンハム・広州東 列車往復について ワンチャイ 2011/12/24 Sat 23:54
[29109] オクトパスカードについて ふーたん 2011/12/18 Sun 20:34←返信する
┗[29110] Re: オクトパスカードについて しゃねる 2011/12/18 Sun 21:04
┗[29111] Re^2: オクトパスカードについて ころころ 2011/12/18 Sun 22:44
┗[29130] Re^3: オクトパスカードについて 四個八 2011/12/20 Tue 14:12
┗[29154] Re^4: オクトパスカードについて ふーたん 2011/12/24 Sat 16:23
[29107] 香港空港からホテルまでの移動について まる 2011/12/18 Sun 15:40←返信する
┗[29114] Re: 香港空港からホテルまでの移動について ウィリアム 2011/12/19 Mon 02:39
┗[29117] Re^2: 香港空港からホテルまでの移動について ちょっと 2011/12/19 Mon 06:20
┗[29119] Re^3: 香港空港からホテルまでの移動について ちあき 2011/12/19 Mon 14:02
┗[29121] Re^4: 香港空港からホテルまでの移動について 東京人 2011/12/19 Mon 15:51
┗[29123] Re^5: 香港空港からホテルまでの移動について 九龍城明星 2011/12/20 Tue 03:59
┗[29126] Re^6: 香港空港からホテルまでの移動について じじ 2011/12/20 Tue 11:14
┗[29127] Re^7: 香港空港からホテルまでの移動について じじ 2011/12/20 Tue 11:21
┗[29136] Re^8: 香港空港からホテルまでの移動について 京都人 2011/12/22 Thu 21:31
┗[29153] Re^9: 香港空港からホテルまでの移動について まる 2011/12/24 Sat 16:19
[28737] 沙田宿泊の朝食(早朝) 萩乃 2011/10/04 Tue 21:16←返信する
┗[28754] Re: 沙田宿泊の朝食(早朝) 昆布分子 2011/10/09 Sun 02:30
┗[28759] Re^2: 沙田宿泊の朝食(早朝) KK 2011/10/09 Sun 23:56
┗[29140] Re^3: 沙田宿泊の朝食(早朝) 萩乃 2011/12/23 Fri 11:08
┗[29148] Re^4: 沙田宿泊の朝食(早朝) ライチ 2011/12/24 Sat 02:17
香港