ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[29150] タクシー5人家族 いいこ 2011/12/24 Sat 13:37←返信する
┗[29152] Re: タクシー5人家族 ちょっと 2011/12/24 Sat 16:12
┗[29157] Re^2: タクシー5人家族 いいこ 2011/12/25 Sun 04:01
[29090] FVCカード たく 2011/12/15 Thu 19:51←返信する
┗[29125] Re: FVCカード あみにゃん☆ 2011/12/20 Tue 10:43
┗[29128] Re^2: FVCカード ま 2011/12/20 Tue 11:56
┗[29156] Re^3: FVCカード たく 2011/12/25 Sun 00:22
[28958] ホンハム・広州東 列車往復について ワンチャイ 2011/11/27 Sun 22:58←返信する
┗[28959] Re: ホンハム・広州東 列車往復について Toshi 2011/11/28 Mon 05:45
┗[28974] Re^2: ホンハム・広州東 列車往復について ワンチャイ 2011/11/30 Wed 01:41
┗[28977] Re^3: ホンハム・広州東 列車往復について 広州人 2011/11/30 Wed 22:05
┗[29007] Re^4: ホンハム・広州東 列車往復について ワンチャイ 2011/12/04 Sun 02:45
┗[29023] Re^5: ホンハム・広州東 列車往復について isola 2011/12/05 Mon 11:00
┗[29155] Re^6: ホンハム・広州東 列車往復について ワンチャイ 2011/12/24 Sat 23:54
[29109] オクトパスカードについて ふーたん 2011/12/18 Sun 20:34←返信する
┗[29110] Re: オクトパスカードについて しゃねる 2011/12/18 Sun 21:04
┗[29111] Re^2: オクトパスカードについて ころころ 2011/12/18 Sun 22:44
┗[29130] Re^3: オクトパスカードについて 四個八 2011/12/20 Tue 14:12
┗[29154] Re^4: オクトパスカードについて ふーたん 2011/12/24 Sat 16:23
[29107] 香港空港からホテルまでの移動について まる 2011/12/18 Sun 15:40←返信する
┗[29114] Re: 香港空港からホテルまでの移動について ウィリアム 2011/12/19 Mon 02:39
┗[29117] Re^2: 香港空港からホテルまでの移動について ちょっと 2011/12/19 Mon 06:20
┗[29119] Re^3: 香港空港からホテルまでの移動について ちあき 2011/12/19 Mon 14:02
┗[29121] Re^4: 香港空港からホテルまでの移動について 東京人 2011/12/19 Mon 15:51
┗[29123] Re^5: 香港空港からホテルまでの移動について 九龍城明星 2011/12/20 Tue 03:59
┗[29126] Re^6: 香港空港からホテルまでの移動について じじ 2011/12/20 Tue 11:14
┗[29127] Re^7: 香港空港からホテルまでの移動について じじ 2011/12/20 Tue 11:21
┗[29136] Re^8: 香港空港からホテルまでの移動について 京都人 2011/12/22 Thu 21:31
┗[29153] Re^9: 香港空港からホテルまでの移動について まる 2011/12/24 Sat 16:19
[28737] 沙田宿泊の朝食(早朝) 萩乃 2011/10/04 Tue 21:16←返信する
┗[28754] Re: 沙田宿泊の朝食(早朝) 昆布分子 2011/10/09 Sun 02:30
┗[28759] Re^2: 沙田宿泊の朝食(早朝) KK 2011/10/09 Sun 23:56
┗[29140] Re^3: 沙田宿泊の朝食(早朝) 萩乃 2011/12/23 Fri 11:08
┗[29148] Re^4: 沙田宿泊の朝食(早朝) ライチ 2011/12/24 Sat 02:17
[27661] 黄大仙でおすすめの占い師 よー 2011/04/25 Mon 12:22←返信する
┗[27662] Re: 黄大仙でおすすめの占い師 麗珍 2011/04/25 Mon 12:57
┗[27663] Re^2: 黄大仙でおすすめの占い師 よー 2011/04/25 Mon 13:59
┗[27664] Re^3: 黄大仙でおすすめの占い師 pm 2011/04/25 Mon 14:31
┗[27665] Re^4: 黄大仙でおすすめの占い師 麗珍 2011/04/25 Mon 15:23
┗[27674] Re^5: 黄大仙でおすすめの占い師 pm 2011/04/26 Tue 10:40
┗[27677] Re^6: 黄大仙でおすすめの占い師 オリエンタル 2011/04/26 Tue 12:08
┗[27678] Re^7: 黄大仙でおすすめの占い師 KK 2011/04/26 Tue 19:15
┗[27682] Re^8: 黄大仙でおすすめの占い師 楓 2011/04/27 Wed 01:44
┗[27693] Re^9: 黄大仙でおすすめの占い師 匿名 2011/04/28 Thu 11:17
┗[27695] Re^10: 黄大仙でおすすめの占い師 油菜 2011/04/28 Thu 18:03
┗[27696] Re^11: 黄大仙でおすすめの占い師 オリエンタル 2011/04/28 Thu 19:01
┗[29147] 黄大仙でおすすめの占い師 ライチ 2011/12/24 Sat 02:05
[29068] カウントダウン後の帰宅方法 ありこ 2011/12/11 Sun 00:15←返信する
┗[29069] Re: カウントダウン後の帰宅方法 ちょっと 2011/12/11 Sun 07:27
┗[29070] Re^2: カウントダウン後の帰宅方法 ありこ 2011/12/11 Sun 07:49
┗[29071] Re^3: カウントダウン後の帰宅方法 ちょっと 2011/12/11 Sun 09:50
┗[29073] Re^4: カウントダウン後の帰宅方法 湾仔峡道 2011/12/11 Sun 10:43
┗[29076] Re^5: カウントダウン後の帰宅方法 ありこ 2011/12/11 Sun 21:17
┗[29077] Re^5: カウントダウン後の帰宅方法 ありこ 2011/12/11 Sun 21:23
┗[29078] Re^7: カウントダウン後の帰宅方法 湾仔峡道 2011/12/11 Sun 21:46
┗[29085] Re^8: カウントダウン後の帰宅方法 ありこ 2011/12/14 Wed 21:03
┗[29139] Re^9: カウントダウン後の帰宅方法 ちょっと 2011/12/23 Fri 11:01
[29034] 1人で上海蟹 maki 2011/12/06 Tue 23:12←返信する
┗[29038] Re: 1人で上海蟹 Roland 2011/12/07 Wed 21:47
┗[29041] Re^2: 1人で上海蟹 maki 2011/12/07 Wed 22:42
┗[29045] Re^3: 1人で上海蟹 まる 2011/12/09 Fri 00:17
┗[29046] Re^4: 1人で上海蟹 maki 2011/12/09 Fri 01:20
┗[29049] Re^5: 1人で上海蟹 まみこ 2011/12/09 Fri 21:35
┗[29051] Re^6: 1人で上海蟹 maki 2011/12/09 Fri 23:40
┗[29055] Re^7: 1人で上海蟹 まみこ 2011/12/10 Sat 11:07
┗[29087] Re^8: 1人で上海蟹 maki 2011/12/14 Wed 23:07
┗[29112] Re^9: 1人で上海蟹 しゃねる 2011/12/18 Sun 23:04
┗[29137] Re^10: 1人で上海蟹 Roland 2011/12/23 Fri 03:00
[29131] 年末年始のタクシー 香港ドル子 2011/12/21 Wed 16:20←返信する
┗[29132] Re: 年末年始のタクシー MAMORU 2011/12/21 Wed 18:13
┗[29134] Re^2: 年末年始のタクシー じじ 2011/12/22 Thu 10:56
┗[29135] Re^3: 年末年始のタクシー 香港ドル子 2011/12/22 Thu 11:04
[29101] 年末年始の重慶マンション 名無しの香港ラバー 2011/12/18 Sun 02:40←返信する
┗[29120] Re: 年末年始の重慶マンション ちあき 2011/12/19 Mon 14:10
┗[29124] Re^2: 年末年始の重慶マンション isola 2011/12/20 Tue 09:53
┗[29129] Re^3: 年末年始の重慶マンション 四個八 2011/12/20 Tue 13:45
[29100] ピークトラムとアバディーン ヨウコ 2011/12/18 Sun 02:02←返信する
┗[29102] Re: ピークトラムとアバディーン KK 2011/12/18 Sun 03:38
┗[29104] Re^2: ピークトラムとアバディーン ヨウコ 2011/12/18 Sun 12:00
┗[29105] Re^3: ピークトラムとアバディーン どきどき 2011/12/18 Sun 13:54
┗[29108] Re^4: ピークトラムとアバディーン ヨウコ 2011/12/18 Sun 16:55
┗[29118] Re^5: ピークトラムとアバディーン 東京人 2011/12/19 Mon 12:53
[29081] 1月2日のディズニーランド状況と気候 いいこ 2011/12/12 Mon 22:48←返信する
┗[29099] Re: 1月2日のディズニーランド状況と気候 ちゃんやうめい 2011/12/17 Sat 23:52
┗[29103] Re^2: 1月2日のディズニーランド状況 どきどき 2011/12/18 Sun 09:54
┗[29106] Re^3: 1月2日のディズニーランド状況と気候 いいこ 2011/12/18 Sun 14:12
[29084] 油塘近辺のホテル kenken 2011/12/13 Tue 13:17←返信する
┗[29086] Re: 油塘近辺のホテル ちょっと 2011/12/14 Wed 21:59
┗[29088] Re^2: 油塘近辺のホテル kenken 2011/12/15 Thu 00:16
┗[29089] Re^3: 油塘近辺のホテル パペポ 2011/12/15 Thu 00:25
┗[29093] Re^4: 油塘近辺のホテル kenken 2011/12/16 Fri 13:19
[29060] 九龍駅のエアポートエクスプレスのインタウンチェックインについ みか 2011/12/10 Sat 13:28←返信する
┗[29063] Re: 九龍駅のエアポートエクスプレス ほじお 2011/12/10 Sat 17:38
┗[29064] Re:九龍駅のエアポートエクスプレスのインタウンチェックイン まき 2011/12/10 Sat 20:48
┗[29091] エアポートエクスプレスのインタウンチェックイン りーこ 2011/12/16 Fri 11:57
香港