ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[29231] 徳成號について ヒナギク 2012/01/14 Sat 21:21←返信する
┗[29237] Re: 徳成號について 佐治 2012/01/15 Sun 10:55
┗[29239] Re^2: 徳成號について ヒナギク 2012/01/15 Sun 13:14
┗[29242] Re^3: 徳成號について キレート 2012/01/15 Sun 16:35
┗[29244] Re^4: 徳成號について ヒナギク 2012/01/15 Sun 20:43
┗[29251] Re^5: 徳成號について ゆうき 2012/01/16 Mon 20:37
┗[29253] Re^6: 徳成號について ヒナギク 2012/01/16 Mon 21:53
┗[29259] Re^7: 徳成號について キレート 2012/01/17 Tue 12:36
┗[29264] Re^8: 徳成號について ヒナギク 2012/01/17 Tue 20:32
┗[29297] Re^9: 徳成號について パール 2012/01/20 Fri 15:39
┗[29299] Re^10: 徳成號について 如意 2012/01/20 Fri 17:36
┗[29300] Re^11: 徳成號について パール 2012/01/20 Fri 17:52
┗[29302] Re^12: 徳成號について キレート 2012/01/20 Fri 20:47
┗[29303] Re^13: 徳成號について 如意 2012/01/20 Fri 22:13
┗[29306] Re^14: 徳成號について パール 2012/01/20 Fri 23:50
┗[29311] Re^15: 徳成號について キレート 2012/01/21 Sat 19:42
┗[29312] Re^16: 徳成號について ま 2012/01/21 Sat 22:30
┗[29316] Re^17: 徳成號について みはな 2012/01/22 Sun 21:16
┗[29319] Re^18: 徳成號について ヒナギク 2012/01/23 Mon 22:34
┗[29320] Re^19: 徳成號について run4 2012/01/23 Mon 23:39
┗[29334] Re^20: 徳成號について パール 2012/01/26 Thu 00:54
┗[29418] Re^21: 徳成號について みはな 2012/02/18 Sat 22:31
┗[29446] Re^22: 徳成號について ヒナギク 2012/02/21 Tue 15:59
[29333] ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/01/25 Wed 21:46←返信する
┗[29336] Re: ウナギのボウ仔飯ありますか? あみにゃん☆ 2012/01/26 Thu 16:56
┗[29337] Re^2: ウナギのボウ仔飯ありますか? 如意 2012/01/26 Thu 17:34
┗[29340] Re^3: ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/01/26 Thu 21:31
┗[29341] Re^4: ウナギのボウ仔飯ありますか? haru 2012/01/26 Thu 21:50
┗[29343] Re^5: ウナギのボウ仔飯ありますか? ゆうき 2012/01/27 Fri 11:55
┗[29345] Re^6: ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/01/28 Sat 13:59
┗[29417] Re^7: ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/02/18 Sat 22:16
┗[29421] Re^8: ウナギのボウ仔飯ありますか? haru 2012/02/18 Sat 23:34
┗[29442] Re^9: ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/02/20 Mon 21:36
[29423] 空調完備のトラム MK仔 2012/02/19 Sun 14:23←返信する
┗[29424] Re: 空調完備のトラム 萩乃 2012/02/19 Sun 16:05
┗[29427] Re^2: 空調完備のトラム MK仔 2012/02/19 Sun 18:57
┗[29428] Re^3: 空調完備のトラム キレート 2012/02/19 Sun 20:17
┗[29439] Re^4: 空調完備のトラム MK仔 2012/02/20 Mon 18:16
[29422] 帰国日の過ごし方 ねこ 2012/02/19 Sun 10:15←返信する
┗[29425] Re: 帰国日の過ごし方 萩乃 2012/02/19 Sun 16:15
┗[29426] Re^2: 帰国日の過ごし方 ねこ 2012/02/19 Sun 18:05
┗[29435] Re^3: 帰国日の過ごし方 広東人 2012/02/20 Mon 10:38
[29370] 香港の証券会社 非日常 2012/02/06 Mon 21:43←返信する
┗[29378] Re: 香港の証券会社 岡山弓之助 2012/02/08 Wed 01:21
┗[29431] Re^2: 香港の証券会社 非一般 2012/02/19 Sun 23:35
[29415] 中国元→香港ドルへの両替 うっちー 2012/02/18 Sat 21:43←返信する
[29411] 西苑の分店 ねこ 2012/02/17 Fri 12:15←返信する
┗[29413] Re: 西苑の分店 KK 2012/02/17 Fri 23:30
┗[29414] Re^2: 西苑の分店 ねこ 2012/02/18 Sat 09:31
[29412] 童子さんの鼻煙壷 ロッキー 2012/02/17 Fri 17:30←返信する
[29395] エクスプレスのグループチケット Ayakoma 2012/02/13 Mon 23:58←返信する
┗[29398] Re: エクスプレスのグループチケット 広東人 2012/02/14 Tue 19:21
┗[29400] Re^2: エクスプレスのグループチケット たろう 2012/02/14 Tue 21:14
┗[29404] Re^3: エクスプレスのグループチケット Ayakoma 2012/02/15 Wed 10:57
┗[29405] Re^4: エクスプレスのグループチケット 広東人 2012/02/16 Thu 00:17
[29394] コンサートチケット入手方法 hiroko 2012/02/13 Mon 23:34←返信する
┗[29396] Re: コンサートチケット入手方法 じじ 2012/02/14 Tue 10:52
┗[29401] Re^2: コンサートチケット入手方法 城城 2012/02/14 Tue 21:26
┗[29403] Re^3: コンサートチケット入手方法 hiroko 2012/02/14 Tue 23:03
[29397] 松記糖水店 ねこ 2012/02/14 Tue 18:22←返信する
┗[29399] Re: 松記糖水店 ま 2012/02/14 Tue 20:21
┗[29402] Re^2: 松記糖水店 ねこ 2012/02/14 Tue 21:53
[29391] 馬湾公園 七瀬 2012/02/13 Mon 16:13←返信する
┗[29392] Re: 馬湾公園 たろう 2012/02/13 Mon 17:19
┗[29393] Re^2: 馬湾公園 七瀬 2012/02/13 Mon 22:50
[29379] KK様 おはようございます ねこ 2012/02/08 Wed 06:55←返信する
┗[29382] Re: KK様 おはようございます こうじ 2012/02/08 Wed 14:21
┗[29383] Re^2: KK様 おはようございます KK 2012/02/08 Wed 17:28
┗[29389] Re^3: KK様 おはようございます ねこ 2012/02/13 Mon 05:48
[29358] HSBCの解約にかんして せつぶん 2012/02/03 Fri 00:57←返信する
┗[29365] Re: HSBCの解約にかんして 湾仔峡道 2012/02/04 Sat 22:53
┗[29387] Re^2: HSBCの解約にかんして nao 2012/02/11 Sat 23:22
[29374] 屋台について 香港オジサン 2012/02/07 Tue 16:41←返信する
┗[29376] Re: 屋台について joy 2012/02/07 Tue 18:27
┗[29377] Re^2: 屋台について ころころ 2012/02/07 Tue 20:28
┗[29380] Re^3: 屋台について たろう 2012/02/08 Wed 12:03
┗[29381] Re^4: 屋台について こうじ 2012/02/08 Wed 14:09
┗[29384] Re^5: 屋台について 湾仔峡道 2012/02/08 Wed 22:40
┗[29386] 屋台について 香港おじさん 2012/02/09 Thu 16:41
香港