ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − <新規の投稿休止中>

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[29635] 古着屋さん? さとう 2012/04/16 Mon 01:13←返信する
[28073] HK Frequent Visitor Card(FVC) I Love HK 2011/06/21 Tue 07:46←返信する
┗[28077] FVCカウントは入国時のみ 如意 2011/06/21 Tue 12:48
┗[28081] Re^2: HK Frequent(FVC) I Love HK 2011/06/21 Tue 22:17
┗[29328] FVCが更新されない キングコブラの爪 2012/01/25 Wed 13:33
┗[29329] 問い合わせメールを・・・ あみにゃん☆ 2012/01/25 Wed 16:06
┗[29330] Re^5: HK Frequent Visitor Card ほじお 2012/01/25 Wed 16:30
┗[29385] 入国スタンプの日付について I Love HK 2012/02/09 Thu 09:37
┗[29388] HK Frequent Visitor Card(FVC) セブ男 2012/02/13 Mon 01:42
┗[29390] Re^8: HK Frequent Visitor Card ちょっと 2012/02/13 Mon 06:24
┗[29519] E-Channel資格取得後のFVC I Love HK 2012/03/13 Tue 19:19
┗[29527] HK Frequent Visitor Card(FVC) 昆布分子 2012/03/15 Thu 00:04
┗[29630] 広州から香港まで飛行機 ぽち 2012/04/14 Sat 19:16
[29627] 腕時計 りゅうこた 2012/04/13 Fri 14:23←返信する
┗[29628] Re: 腕時計 ゆきる 2012/04/13 Fri 18:37
[29624] 生地持ち込みで洋服のオーダー チョイ 2012/04/12 Thu 14:42←返信する
[29620] 洋服探しています フリフリおばちゃま 2012/04/09 Mon 17:12←返信する
┗[29621] Re: 洋服探しています たろう 2012/04/09 Mon 21:27
┗[29623] Re^2: 洋服探しています 小森の。。。 2012/04/11 Wed 16:24
[29613] 香港の通販事情 おやじぎゃる 2012/04/04 Wed 15:52←返信する
┗[29615] Re: 香港の通販事情 じじ 2012/04/05 Thu 11:13
┗[29617] Re^2: 香港の通販事情 おやじぎゃる 2012/04/07 Sat 22:50
┗[29618] Re^3: 香港の通販事情 人参 2012/04/08 Sun 12:29
┗[29619] Re^4: 香港の通販事情 KK 2012/04/08 Sun 16:34
┗[29622] Re^5: 香港の通販事情 フリフリおばちゃま 2012/04/09 Mon 22:33
[29612] ズボンプレッサー たま 2012/04/04 Wed 15:41←返信する
┗[29616] Re: ズボンプレッサー じじ 2012/04/05 Thu 11:16
[29610] 香港在住日本人 幸一 2012/04/04 Wed 00:44←返信する
┗[29614] 29515 まさし 2012/04/04 Wed 17:16
[29603] シンフォニーオブライツ休演&来週の香港 湾仔峡道 2012/03/30 Fri 00:23←返信する
┗[29611] 昂坪360 あみにゃん☆ 2012/04/04 Wed 13:40
[29605] 教えてください (>_<) rummy 2012/03/30 Fri 19:46←返信する
┗[29606] Re: 教えてください (>_<) MAMORU 2012/03/31 Sat 12:09
┗[29607] Re^2: 教えてください (>_<) じじ 2012/03/31 Sat 12:45
┗[29608] Re^3: 教えてください (>_<) rummy 2012/03/31 Sat 16:42
┗[29609] Re^4: 教えてください (>_<) じじ 2012/04/02 Mon 11:10
[29584] サーフボード預かり? にゃんころ 2012/03/26 Mon 14:19←返信する
┗[29589] Re: サーフボード預かり? じじ 2012/03/27 Tue 11:23
┗[29592] Re^2: サーフボード預かり? にゃんころ 2012/03/27 Tue 14:44
┗[29600] Re^3: サーフボード預かり? クーヘン 2012/03/28 Wed 13:12
┗[29604] Re^4: サーフボード預かり? にゃんころ 2012/03/30 Fri 13:37
[29587] 香港からの航空券 rummy 2012/03/26 Mon 23:07←返信する
┗[29590] Re: 香港からの航空券 じじ 2012/03/27 Tue 11:29
┗[29599] Re^2: 香港からの航空券 人 2012/03/28 Wed 09:41
[29591] ニュートンインノースポイント泊 タカコ 2012/03/27 Tue 14:01←返信する
┗[29593] Re: ニュートンインノースポイント泊 Lily 2012/03/27 Tue 17:10
┗[29594] Re^2: ニュートンインノースポイント泊 トー 2012/03/27 Tue 21:06
┗[29597] Re^3: ニュートンインノースポイント泊 たろう 2012/03/27 Tue 23:18
┗[29598] Re^4: ニュートンインノースポイント泊 タカコ 2012/03/28 Wed 09:14
[29585] 両替に関して うっちー 2012/03/26 Mon 15:36←返信する
┗[29586] 29515 たける 2012/03/26 Mon 16:48
┗[29588] Re^2: 両替に関して GEN 2012/03/26 Mon 23:09
┗[29595] Re^3: 両替に関して ころころ 2012/03/27 Tue 21:57
┗[29596] ありがとうございました! うっちー 2012/03/27 Tue 22:27
[19036] 歯医者について HongKong 2009/03/29 Sun 04:46←返信する
┗[19040] Re: 歯医者について HK 2009/03/29 Sun 11:49
┗[19046] Re^2: 歯医者について HongKong 2009/03/29 Sun 20:17
┗[19052] Re^3: 歯医者について K姐 2009/03/30 Mon 17:26
┗[19056] Re^4: 歯医者について じじ 2009/03/31 Tue 11:18
┗[19060] Re^5: 歯医者について HongKong 2009/03/31 Tue 19:45
┗[29582] Re^6: 歯医者について なおこ 2012/03/26 Mon 00:52
┗[29583] Re^7: 歯医者について 桜 2012/03/26 Mon 01:17
香港