ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[29866] 日本からお米送れますか あっちゃん 2012/06/10 Sun 23:09←返信する
┗[29867] Re: 日本からお米送れますか KK 2012/06/11 Mon 01:36
┗[29868] Re^2: 日本からお米送れますか ゆみ 2012/06/11 Mon 09:28
┗[29870] Re^3: 日本からお米送れますか じじ 2012/06/11 Mon 10:46
┗[29871] Re^4: 日本からお米送れますか あっちゃん 2012/06/12 Tue 13:23
┗[29879] Re^5: 日本からお米送れますか ヒャッハー 2012/06/15 Fri 02:05
┗[29880] Re^6: 日本からお米送れますか トー 2012/06/15 Fri 09:25
┗[29881] Re^7: 日本からお米送れますか 通りすがり 2012/06/15 Fri 10:04
┗[29883] Re^8: 日本からお米送れますか ヒャッハー 2012/06/15 Fri 18:59
[29872] ペニンシュラホテルのウェルカムティーセット ふみふみ 2012/06/13 Wed 07:47←返信する
[29812] 深夜着の過ごし方 ソウラー 2012/05/30 Wed 00:17←返信する
┗[29817] Re: 深夜着の過ごし方 人 2012/05/30 Wed 12:17
┗[29819] Re^2: 深夜着の過ごし方 ソウラー 2012/05/30 Wed 21:09
┗[29864] Re^3: 深夜着の過ごし方 ばんたんぽ 2012/06/07 Thu 14:38
┗[29865] Re^4: 深夜着の過ごし方 萩乃 2012/06/09 Sat 21:33
[29857] FVC 廃止?? 香港大好き 2012/06/06 Wed 18:08←返信する
┗[29858] Re: FVC 廃止?? ほじお 2012/06/06 Wed 19:05
┗[29862] Re^2: FVC 廃止?? 広東人 2012/06/07 Thu 11:16
┗[29863] Re^3: FVC 廃止?? ちょっと 2012/06/07 Thu 13:07
[29851] シンセンでHK$はつかえますか? ぴよ 2012/06/06 Wed 08:26←返信する
┗[29855] Re: シンセンでHK$はつかえますか? 人 2012/06/06 Wed 13:21
┗[29856] Re^2: シンセンでHK$はつかえますか? ぴよ 2012/06/06 Wed 16:01
┗[29860] Re^3: シンセンでHK$はつかえますか? わたしも出張者 2012/06/07 Thu 01:36
┗[29861] Re^4: シンセンでHK$はつかえますか? 人人 2012/06/07 Thu 10:45
[29829] A43バス 出張で行き来する者です 2012/06/03 Sun 21:14←返信する
┗[29830] Re: A43バス ほじお 2012/06/03 Sun 22:15
┗[29833] Re^2: A43バス 人 2012/06/04 Mon 10:57
┗[29843] Re^3: A43バス 出張で行き来する者です 2012/06/05 Tue 05:50
┗[29850] Re^4: A43バス わたしも出張者 2012/06/06 Wed 01:28
┗[29859] Re^5: A43バス 出張で行き来する者です 2012/06/06 Wed 21:47
[29831] 空港からイビスノースポイント たぴおか 2012/06/04 Mon 02:20←返信する
┗[29832] Re: 空港からイビスノースポイント ほじお 2012/06/04 Mon 06:27
┗[29834] Re^2: 空港からイビスノースポイント 人 2012/06/04 Mon 11:10
┗[29839] Re^3: 空港からイビスノースポイント たぴおか 2012/06/04 Mon 19:28
┗[29840] Re^3: 空港からイビスノースポイント たぴおか 2012/06/04 Mon 19:30
┗[29841] Re^5: 空港からイビスノースポイント ほじお 2012/06/04 Mon 20:33
┗[29853] Re^6: 空港からイビスノースポイント たぴおか 2012/06/06 Wed 12:11
┗[29854] Re^7: 空港からイビスノースポイント 人 2012/06/06 Wed 13:04
[29844] 6月のピークトラムの待ち時間 さとこ 2012/06/05 Tue 16:28←返信する
┗[29845] Re: 6月のピークトラムの待ち時間 pm 2012/06/05 Tue 17:15
┗[29846] Re^2: 6月のピークトラムの待ち時間 motif 2012/06/05 Tue 20:44
┗[29847] Re^3: 6月のピークトラムの待ち時間 ほじお 2012/06/05 Tue 21:23
┗[29849] Re^4: 6月のピークトラムの待ち時間 広東人 2012/06/05 Tue 23:13
[29823] お菓子の返品交換 sanbun太太 2012/06/01 Fri 08:53←返信する
┗[29826] Re: お菓子の返品交換 太郎 2012/06/01 Fri 22:56
┗[29848] Re^2: お菓子の返品交換 sanbun太太 2012/06/05 Tue 22:37
[29835] 両替 金や金 2012/06/04 Mon 12:47←返信する
┗[29836] Re: 両替 ちょっと 2012/06/04 Mon 17:18
┗[29837] Re^2: 両替 萩乃 2012/06/04 Mon 17:50
┗[29842] 両替 金や金 2012/06/04 Mon 21:24
[29828] ホテル代をうかす方法 エス 2012/06/03 Sun 11:42←返信する
┗[29838] Re: ホテル代をうかす方法 萩乃 2012/06/04 Mon 17:57
[29810] 珠海 mokrakow 2012/05/29 Tue 22:12←返信する
┗[29811] Re: 珠海 広東人 2012/05/29 Tue 22:28
┗[29820] Re^2: 香港市内の粤劇 湾仔峡道 2012/05/30 Wed 23:17
┗[29822] Re^3: 珠海 mokrakow 2012/05/31 Thu 21:05
┗[29824] Re^4: 珠海 広東人 2012/06/01 Fri 21:50
┗[29827] Re^5: 新光戲院 湾仔峡道 2012/06/02 Sat 19:08
[29814] 北角イビスノースポイント ちゅみ 2012/05/30 Wed 01:28←返信する
┗[29816] Re: 北角イビスノースポイント シジミ 2012/05/30 Wed 12:11
┗[29818] Re^2: 北角イビスノースポイント ちゅみ 2012/05/30 Wed 13:18
[29804] pccwについて みみ 2012/05/27 Sun 23:54←返信する
┗[29805] Re: pccwについて ネズミ 2012/05/28 Mon 02:05
┗[29815] Re^2: pccwについて ちょっと 2012/05/30 Wed 06:42
[29683] 佐敦の新足保健 iku 2012/04/25 Wed 00:22←返信する
┗[29688] Re: 佐敦の新足保健 あみにゃん☆ 2012/04/27 Fri 13:36
┗[29698] Re^2: 佐敦の新足保健 iku 2012/04/30 Mon 01:03
┗[29708] Re^3: 佐敦の新足保健 lin 2012/04/30 Mon 21:52
┗[29709] Re^4: 佐敦の新足保健 iku 2012/05/01 Tue 00:03
┗[29722] Re^5: 佐敦の新足保健 an 2012/05/05 Sat 21:51
┗[29813] Re^6: 佐敦の新足保健 iku 2012/05/30 Wed 00:28
香港