ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ホテル代をうかす方法
[29828] エス 2012/06/03 Sun 11:42
1 2012/06/04 Mon 17:57
by 萩乃
珠海
[29810] mokrakow 2012/05/29 Tue 22:12
5 2012/06/02 Sat 19:08
by 湾仔峡道
北角イビスノースポイント
[29814] ちゅみ 2012/05/30 Wed 01:28
2 2012/05/30 Wed 13:18
by ちゅみ
pccwについて
[29804] みみ 2012/05/27 Sun 23:54
2 2012/05/30 Wed 06:42
by ちょっと
佐敦の新足保健
[29683] iku 2012/04/25 Wed 00:22
6 2012/05/30 Wed 00:28
by iku
E道の申請場所について
[29797] 横河茂 2012/05/25 Fri 13:30
3 2012/05/25 Fri 19:15
by ほじお
FVC Card
[29650] シナモンパパ 2012/04/19 Thu 00:19
1 2012/05/25 Fri 19:09
by 空姐
両替について
[29790] ホンコンおじさん 2012/05/24 Thu 18:43
3 2012/05/25 Fri 11:53
by ホンコンおじさん
レンタルDVD店
[29783] ドラ 2012/05/20 Sun 00:47
3 2012/05/22 Tue 11:37
by キャベツ
中環黄枝記閉店OR移転
[28761] 香港小姐 2011/10/10 Mon 11:41
5 2012/05/21 Mon 09:49
by あみにゃん☆
ホテルの設備
[29771] 未来 2012/05/17 Thu 18:59
4 2012/05/20 Sun 02:48
by 未来
ダイヤモンドジュビリー
[29772] イエロー 2012/05/17 Thu 23:27
2 2012/05/18 Fri 21:29
by イエロー
シェラトンの本館に古さについて
[29770] さとこ 2012/05/17 Thu 18:47
0 2012/05/17 Thu 18:47
by さとこ
土瓜湾周辺
[29769] makiko 2012/05/17 Thu 01:13
0 2012/05/17 Thu 01:13
by makiko
雨、雨、雨。
[29759] シャンティ 2012/05/14 Mon 21:36
8 2012/05/16 Wed 23:34
by シャンティ
香港