ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ふかひれ料理
[29910] ねこ 2012/06/21 Thu 20:41
4 2012/06/22 Fri 16:51
by MAMORU
レイバン サングラス|レイバン ウェイファーラー サングラス
[29909] 単 2012/06/21 Thu 17:59
1 2012/06/22 Fri 05:49
by ていちゃん
RayBan サングラス|RayBan Wayfarer サ
[29908] 単 2012/06/21 Thu 17:58
0 2012/06/21 Thu 17:58
by 単
フロリダウォター
[29904] スヌープ 2012/06/21 Thu 15:26
0 2012/06/21 Thu 15:26
by スヌープ
亞洲國際博覧館
[29878] まろん 2012/06/15 Fri 00:00
6 2012/06/16 Sat 20:41
by まろん
日本からお米送れますか
[29866] あっちゃん 2012/06/10 Sun 23:09
8 2012/06/15 Fri 18:59
by ヒャッハー
ペニンシュラホテルのウェルカムティーセット
[29872] ふみふみ 2012/06/13 Wed 07:47
0 2012/06/13 Wed 07:47
by ふみふみ
深夜着の過ごし方
[29812] ソウラー 2012/05/30 Wed 00:17
4 2012/06/09 Sat 21:33
by 萩乃
FVC 廃止??
[29857] 香港大好き 2012/06/06 Wed 18:08
3 2012/06/07 Thu 13:07
by ちょっと
シンセンでHK$はつかえますか?
[29851] ぴよ 2012/06/06 Wed 08:26
4 2012/06/07 Thu 10:45
by 人人
A43バス
[29829] 出張で行き来する者です 2012/06/03 Sun 21:14
5 2012/06/06 Wed 21:47
by 出張で行き来する者です
空港からイビスノースポイント
[29831] たぴおか 2012/06/04 Mon 02:20
7 2012/06/06 Wed 13:04
by 人
6月のピークトラムの待ち時間
[29844] さとこ 2012/06/05 Tue 16:28
4 2012/06/05 Tue 23:13
by 広東人
お菓子の返品交換
[29823] sanbun太太 2012/06/01 Fri 08:53
2 2012/06/05 Tue 22:37
by sanbun太太
両替
[29835] 金や金 2012/06/04 Mon 12:47
3 2012/06/04 Mon 21:24
by 金や金
香港