ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[29985] URBTIXの発券マシーン 日本小姐 2012/07/09 Mon 16:49←返信する
┗[30144] Re: URBTIXの発券マシーン パペポ 2012/08/11 Sat 11:16
┗[30147] Re^2: URBTIXの発券マシーン 日本小姐 2012/08/11 Sat 18:18
[30094] 誕生日サプライズ Dolly 2012/07/30 Mon 20:34←返信する
┗[30103] Re: 誕生日サプライズ ウーロン茶 2012/08/03 Fri 11:59
┗[30137] Re^2: 誕生日サプライズ Dolly 2012/08/08 Wed 21:04
[30118] 携帯購入について ぴー 2012/08/05 Sun 00:07←返信する
┗[30121] Re: 携帯購入について シジミ 2012/08/05 Sun 09:30
┗[30135] Re^2: 携帯購入について ぴー 2012/08/06 Mon 22:35
[30116] 深圳初訪問 ハイパー 2012/08/04 Sat 14:50←返信する
┗[30123] Re: 深圳初訪問 シジミ 2012/08/05 Sun 09:49
┗[30125] Re^2: 深圳初訪問 鉄観音 2012/08/05 Sun 13:05
┗[30126] 深セン初訪問 ハイパー 2012/08/05 Sun 22:30
┗[30127] Re^3: 深セン初訪問 湾仔峡道 2012/08/05 Sun 22:32
┗[30128] Re^5: 深圳初訪問 シジミ 2012/08/06 Mon 01:39
┗[30134] 深セン初訪問 ハイパー 2012/08/06 Mon 21:04
[30098] リージョンフリーのDVDプレーヤー・購入場所 ラッキー 2012/08/03 Fri 00:22←返信する
┗[30101] Re: リージョンフリーのDVDプレーヤー・購入場所 シジミ 2012/08/03 Fri 11:50
┗[30104] Re^2: リージョンフリーのDVDプレーヤー・購入場所 じじ 2012/08/03 Fri 12:36
┗[30112] Re^3: リージョンフリーのDVDプレーヤー・購入場所 シジミ 2012/08/04 Sat 11:48
┗[30115] Re^4: リージョンフリーのDVDプレーヤー・購入場所 ラッキー 2012/08/04 Sat 13:59
┗[30117] Re^5: リージョンフリーのDVDプレーヤー・購入場所 ラッキー 2012/08/04 Sat 21:11
┗[30122] Re^6: リージョンフリーのDVDプレーヤー・購入場所 シジミ 2012/08/05 Sun 09:31
┗[30130] Re^7: リージョンフリーのDVDプレーヤー・購入場所 tohoho 2012/08/06 Mon 10:01
[30099] MTR佐敦、N21 おちゃちゃ 2012/08/03 Fri 01:11←返信する
┗[30100] Re: MTR佐敦、N21 シジミ 2012/08/03 Fri 11:42
┗[30129] シジミさん おちゃちゃ 2012/08/06 Mon 09:31
[30105] 香港ディズニーランド ロザリータ 2012/08/03 Fri 16:01←返信する
┗[30107] Re: 香港ディズニーランド 萩乃 2012/08/03 Fri 17:56
┗[30108] Re^2: 香港ディズニーランド わくわく 2012/08/03 Fri 19:02
┗[30109] Re^3: 香港ディズニーランド ちょっと 2012/08/03 Fri 19:44
┗[30110] Re^4: 香港ディズニーランド エイミー 2012/08/03 Fri 22:25
┗[30124] Re^5: 香港ディズニーランド ロザリータ 2012/08/05 Sun 10:39
[30095] マカオのレストラン予約 jade 2012/08/01 Wed 17:53←返信する
┗[30102] Re: マカオのレストラン予約 ウーロン茶 2012/08/03 Fri 11:55
┗[30106] Re^2: マカオのレストラン予約 jade 2012/08/03 Fri 16:29
┗[30111] Re^3: マカオのレストラン予約 KK 2012/08/04 Sat 01:41
┗[30114] Re^4: マカオのレストラン予約 jade 2012/08/04 Sat 12:39
[30113] 海老マヨ かな 2012/08/04 Sat 12:30←返信する
[30050] 子供の自転車について。 香港・ホンハム近辺 ホンハム在住 2012/07/18 Wed 06:04←返信する
┗[30051] Re: 子供の自転車について。 香港・ホンハム近辺 じじ 2012/07/18 Wed 11:09
┗[30053] Re^2: 子供の自転車について。 香港・ホンハム近辺 ホンハム在住 2012/07/18 Wed 16:16
┗[30097] Re^3: 子供の自転車について。 香港・ホンハム近辺 ふみ 2012/08/02 Thu 15:36
[29947] のど飴 どきどき 2012/06/30 Sat 21:13←返信する
┗[29948] Re: のど飴 湾仔峡道 2012/06/30 Sat 22:22
┗[29949] Re^2: のど飴 MILAN 2012/06/30 Sat 23:30
┗[29950] Re^3: のど飴 鉄観音 2012/07/01 Sun 00:55
┗[29958] Re^4: のど飴 どきどき 2012/07/02 Mon 13:35
┗[29975] Re^5: のど飴 MILAN 2012/07/04 Wed 21:19
┗[29978] Re^6: のど飴 どきどき 2012/07/05 Thu 20:05
┗[29979] Re^7: のど飴 ALICE 2012/07/06 Fri 12:13
┗[29980] Re^8: のど飴 朱古力 2012/07/07 Sat 09:38
┗[29981] Re^9: のど飴 どきどき 2012/07/07 Sat 17:40
┗[30037] Re^10: のど飴 開心果 2012/07/16 Mon 19:24
┗[30093] Re^11: のど飴 yusu 2012/07/27 Fri 11:00
[17380] ディズニーランドから尖沙咀までの交通手段を教えてください!! MAO 2008/12/29 Mon 19:58←返信する
┗[17382] Re: ディズニーランドから尖沙咀までの交通手段 namae 2008/12/29 Mon 21:16
┗[17384] ディズニーランドから尖沙咀までの交通手段を教えてください!! HK 2008/12/29 Mon 21:48
┗[17387] ディズニーランドから尖沙咀までの交通手段を教えてください!! MAO 2008/12/30 Tue 22:41
┗[30089] Re:ディズニーランドから尖沙咀までの交通手段 TS 2012/07/26 Thu 00:04
[30081] 天香楼について dragon ken 2012/07/23 Mon 20:02←返信する
┗[30083] Re: 天香楼について 日本小姐 2012/07/24 Tue 15:30
┗[30084] Re^2: 天香楼について 日本小姐 2012/07/24 Tue 15:45
┗[30085] Re^3: 天香楼について わん 2012/07/24 Tue 16:30
┗[30086] Re^4: 天香楼について dragon ken 2012/07/24 Tue 20:45
[29970] チムサーチョイの洗衣店 akiaki 2012/07/04 Wed 08:49←返信する
┗[29971] Re: チムサーチョイの洗衣店 ねずみ 2012/07/04 Wed 10:18
┗[29976] Re^2: チムサーチョイの洗衣店 akiaki 2012/07/05 Thu 00:40
┗[30062] Re^3: チムサーチョイの洗衣店 akiaki 2012/07/20 Fri 01:39
┗[30078] Re^4: チムサーチョイの洗衣店 まゆ 2012/07/23 Mon 05:33
┗[30080] Re^5: チムサーチョイの洗衣店 まゆ 2012/07/23 Mon 05:36
┗[30082] Re^6: チムサーチョイの洗衣店 akiaki 2012/07/23 Mon 22:57
[30070] 香港空港・非制限エリアでの朝食 みきパパ 2012/07/22 Sun 10:01←返信する
┗[30074] Re: 香港空港・非制限エリアでの朝食 松本マイケル 2012/07/22 Sun 18:51
┗[30076] Re^2: 香港空港・非制限エリアでの朝食 みきパパ 2012/07/22 Sun 22:20
香港