ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[30247] 香港/深せん ジュデイ 2012/08/30 Thu 07:51←返信する
[30217] カウントダウンの花火が見えるホテルは? 埼玉のおばさん 2012/08/25 Sat 15:11←返信する
┗[30218] Re: カウントダウンの花火が見えるホテルは? 湾仔峡道 2012/08/25 Sat 17:37
┗[30221] Re^2: カウントダウンの花火が見えるホテルは? 埼玉のおばさん 2012/08/26 Sun 11:48
┗[30225] Re^3: カウントダウンの花火が見えるホテルは? じじ 2012/08/27 Mon 15:48
┗[30246] Re^4: カウントダウンの花火が見えるホテルは? 埼玉のおばさん 2012/08/29 Wed 22:53
[30227] あのフェリーに乗ってみたいのですが フロル 2012/08/27 Mon 21:56←返信する
┗[30228] Re: あのフェリーに乗ってみたいのですが ちょっと 2012/08/28 Tue 07:03
┗[30231] Re^2: あのフェリーに乗ってみたいのですが フロル 2012/08/28 Tue 13:18
┗[30237] Re^3: あのフェリーに乗ってみたいのですが じじ 2012/08/29 Wed 12:37
┗[30245] Re^4: あのフェリーに乗ってみたいのですが フロル 2012/08/29 Wed 22:48
[30244] ご報告します dragon ken 2012/08/29 Wed 21:13←返信する
[30189] 尖閣問題の影響 キャセ子 2012/08/17 Fri 11:29←返信する
┗[30197] Re: 尖閣問題の影響 にんじん 2012/08/19 Sun 10:24
┗[30198] Re: 尖閣問題の影響 GIN 2012/08/19 Sun 10:32
┗[30206] Re^3: 尖閣問題の影響 キャセ子 2012/08/21 Tue 10:23
┗[30207] Re^4: 尖閣問題の影響 pm 2012/08/21 Tue 10:45
┗[30232] Re^5: 尖閣問題の影響 にゃんた 2012/08/28 Tue 21:20
┗[30234] Re^6: 尖閣問題の影響 ija 2012/08/29 Wed 01:24
┗[30240] Re^7: 尖閣問題の影響 たろう 2012/08/29 Wed 13:08
[30233] ピークトラムでのオクトパス クローバー 2012/08/29 Wed 00:46←返信する
┗[30235] Re: ピークトラムでのオクトパス マンモス 2012/08/29 Wed 01:37
┗[30236] 行列 太平さん 2012/08/29 Wed 11:58
┗[30238] Re^3: ピークトラムでのオクトパス クローバー 2012/08/29 Wed 12:40
[30229] 携帯事情 KK 2012/08/28 Tue 09:37←返信する
┗[30230] Re: 携帯事情 ロンガン 2012/08/28 Tue 11:32
[30226]  王王 2012/08/27 Mon 21:33←返信する
[30224] ウオシュレット付きホテル トミー 2012/08/27 Mon 13:13←返信する
[30220] AKB48と月餅コラボ? チームB推し 2012/08/26 Sun 09:01←返信する
┗[30223] Re: AKB48と月餅コラボ? KK 2012/08/27 Mon 02:46
[30194] ドラえもん みきパパ 2012/08/18 Sat 17:09←返信する
┗[30196] Re: ドラえもん 湾仔峡道 2012/08/18 Sat 18:06
┗[30219] ドラえもん兵馬傭 のび太 2012/08/26 Sun 06:49
[30150] トンチョンorDiscovery bayエリアの居住環境 panmin 2012/08/12 Sun 22:45←返信する
┗[30155] Re: トンチョンorDB シジミ 2012/08/13 Mon 17:57
┗[30203] Re^2: トンチョンorDBエリアの居住環境 panmin 2012/08/19 Sun 20:11
┗[30205] Re^3: トンチョンorDiscovery bay じじ 2012/08/20 Mon 11:40
┗[30214] Re: 東涌orDiscovery bayエリアの居住環境 GIN 2012/08/24 Fri 02:26
┗[30216] Re^5: トンチョンorDBエリアの居住環境 panmin 2012/08/25 Sat 11:33
[30190] 電気料金 アトム 2012/08/17 Fri 15:13←返信する
┗[30195] Re: 電気料金 湾仔峡道 2012/08/18 Sat 18:00
┗[30199] Re: 電気料金 GIN 2012/08/19 Sun 10:41
┗[30200] 電気料金 アトム 2012/08/19 Sun 11:17
┗[30215] Re^4: 電気料金 GIN 2012/08/24 Fri 02:30
[30209] エアポートライナーで忘れ物をしました sayu 2012/08/22 Wed 03:40←返信する
┗[30210] Re: エアポートライナーで忘れ物をしました 通りすがり 2012/08/22 Wed 11:25
┗[30211] Re^2: エアポートライナーで忘れ物をしました pm 2012/08/22 Wed 23:55
┗[30212] Re^3: エアポートライナーで忘れ物をしました sayu 2012/08/23 Thu 16:44
[30174] 永住権申請について てつぼうできない 2012/08/15 Wed 15:00←返信する
┗[30177] Re: 永住権申請について パペポ 2012/08/15 Wed 21:07
┗[30180] Re^2: 永住権申請について Toshi 2012/08/16 Thu 00:39
┗[30208] Re^3: 永住権申請について てつぼうできない 2012/08/21 Tue 17:30
香港