ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[30194] ドラえもん みきパパ 2012/08/18 Sat 17:09←返信する
┗[30196] Re: ドラえもん 湾仔峡道 2012/08/18 Sat 18:06
┗[30219] ドラえもん兵馬傭 のび太 2012/08/26 Sun 06:49
[30150] トンチョンorDiscovery bayエリアの居住環境 panmin 2012/08/12 Sun 22:45←返信する
┗[30155] Re: トンチョンorDB シジミ 2012/08/13 Mon 17:57
┗[30203] Re^2: トンチョンorDBエリアの居住環境 panmin 2012/08/19 Sun 20:11
┗[30205] Re^3: トンチョンorDiscovery bay じじ 2012/08/20 Mon 11:40
┗[30214] Re: 東涌orDiscovery bayエリアの居住環境 GIN 2012/08/24 Fri 02:26
┗[30216] Re^5: トンチョンorDBエリアの居住環境 panmin 2012/08/25 Sat 11:33
[30190] 電気料金 アトム 2012/08/17 Fri 15:13←返信する
┗[30195] Re: 電気料金 湾仔峡道 2012/08/18 Sat 18:00
┗[30199] Re: 電気料金 GIN 2012/08/19 Sun 10:41
┗[30200] 電気料金 アトム 2012/08/19 Sun 11:17
┗[30215] Re^4: 電気料金 GIN 2012/08/24 Fri 02:30
[30209] エアポートライナーで忘れ物をしました sayu 2012/08/22 Wed 03:40←返信する
┗[30210] Re: エアポートライナーで忘れ物をしました 通りすがり 2012/08/22 Wed 11:25
┗[30211] Re^2: エアポートライナーで忘れ物をしました pm 2012/08/22 Wed 23:55
┗[30212] Re^3: エアポートライナーで忘れ物をしました sayu 2012/08/23 Thu 16:44
[30174] 永住権申請について てつぼうできない 2012/08/15 Wed 15:00←返信する
┗[30177] Re: 永住権申請について パペポ 2012/08/15 Wed 21:07
┗[30180] Re^2: 永住権申請について Toshi 2012/08/16 Thu 00:39
┗[30208] Re^3: 永住権申請について てつぼうできない 2012/08/21 Tue 17:30
[30159] ジェニーベーカリー銅鑼湾店、閉店しました 湾仔峡道 2012/08/13 Mon 23:57←返信する
┗[30169] Re: ジェニーベーカリー銅鑼湾店、閉店しました isola 2012/08/15 Wed 07:11
┗[30171] 店舗移転・閉鎖 阿紺 2012/08/15 Wed 10:45
┗[30178] Re^3: 閉店予定&開店しました 湾仔峡道 2012/08/15 Wed 23:01
┗[30201] そごうが! アトム 2012/08/19 Sun 19:01
┗[30202] んっ??いえいえいえっ!! 湾仔峡道 2012/08/19 Sun 19:42
┗[30204] すみません(-_-;) アトム 2012/08/20 Mon 09:25
[30183] 特快バス930番 クローバー 2012/08/17 Fri 00:47←返信する
┗[30184] Re: 特快バス930番 チームB推し 2012/08/17 Fri 06:29
┗[30187] Re: 特快バス930番 ちょっと 2012/08/17 Fri 06:48
┗[30188] Re^3: 特快バス930番 ちょっと 2012/08/17 Fri 06:53
┗[30193] Re^4: 特快バス930番 クローバー 2012/08/17 Fri 23:10
[30182] オクトパスは現金のみ? クローバー 2012/08/17 Fri 00:10←返信する
┗[30186] Re: オクトパスは現金のみ? チームB推し 2012/08/17 Fri 06:44
┗[30192] Re^2: オクトパスは現金のみ? クローバー 2012/08/17 Fri 21:48
[30181] 現地の様子は? 初香港 2012/08/16 Thu 20:22←返信する
┗[30185] Re: 現地の様子は? チームB推し 2012/08/17 Fri 06:38
┗[30191] Re^2: 現地の様子は? 初香港 2012/08/17 Fri 15:16
[30158] ワン ツアイ ウエスト駅 クローバー 2012/08/13 Mon 23:50←返信する
┗[30176] Re: ワン ツアイ ウエスト駅 ちょっと 2012/08/15 Wed 20:01
┗[30179] Re^2: ワン ツアイ ウエスト駅 クローバー 2012/08/15 Wed 23:48
[30164] 大陸の方の香港居住について 35774852 2012/08/14 Tue 18:01←返信する
┗[30172] Re: 大陸の方の香港居住について 大根 2012/08/15 Wed 12:37
┗[30175] Re^2: 大陸の方の香港居住について 35774852 2012/08/15 Wed 18:52
[30143] 創興銀行 東京人 2012/08/11 Sat 10:28←返信する
┗[30145] Re: 創興銀行 haru 2012/08/11 Sat 15:39
┗[30148] Re^2: 創興銀行 motif 2012/08/12 Sun 06:49
┗[30163] Re^3: 創興銀行 jojo 2012/08/14 Tue 10:23
┗[30170] Re^4: 創興銀行 あみにゃん☆ 2012/08/15 Wed 10:37
[30160] トランジットのエアポートエクスプレス CH 2012/08/14 Tue 02:03←返信する
┗[30162] Re: トランジットのエアポートエクスプレス AEL 2012/08/14 Tue 09:53
┗[30168] Re^2: トランジットのエアポートエクスプレス CH 2012/08/15 Wed 00:18
[30167] ツエン ワン ウエスト駅 クローバー 2012/08/14 Tue 23:18←返信する
[30138]  ダニエル 2012/08/09 Thu 11:43←返信する
┗[30139] Re: ℃ 東京人 2012/08/09 Thu 15:20
┗[30140] 郊外の街歩き ダニエル 2012/08/09 Thu 23:40
┗[30141] Re^3: ℃ haru 2012/08/10 Fri 16:46
┗[30142] おかえりなさい! ダニエル 2012/08/10 Fri 21:35
┗[30146] Re^5: ℃ どぅんお 2012/08/11 Sat 16:31
┗[30149] どぅんおさん ダニエル 2012/08/12 Sun 15:11
┗[30151] Re^7: ℃ じじ 2012/08/13 Mon 11:49
┗[30152] Re^8: ℃ 東京人 2012/08/13 Mon 12:44
┗[30156] じじさん、東京人さん、 ダニエル 2012/08/13 Mon 18:19
香港