ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[30615] 深夜到着 yoonho 2012/12/23 Sun 23:15←返信する
┗[30617] Re: 深夜到着 みきパパ 2012/12/24 Mon 21:11
[30616] 12月31日空港からの移動手段 take 2012/12/24 Mon 11:53←返信する
[30473] クリスマスイルミネーション時期 チームB推し 2012/11/06 Tue 21:40←返信する
┗[30474] イルミネーション K 2012/11/06 Tue 22:00
┗[30475] Re^2: クリスマスイルミネーション時期 きよみ 2012/11/06 Tue 23:13
┗[30478] Re^3: クリスマスイルミネーション時期 湾仔峡道 2012/11/06 Tue 23:21
┗[30479] Re^4: クリスマスイルミネーション時期 チームB推し 2012/11/06 Tue 23:24
┗[30480] Re^5: クリスマスイルミネーション時期 湾仔峡道 2012/11/06 Tue 23:42
┗[30614] Re^6: クリスマスイルミネーション時期 チームB推し 2012/12/22 Sat 21:45
[30613] 年末年始 なっぴ 2012/12/22 Sat 20:28←返信する
[30606] 釣り フィッシャーマン 2012/12/20 Thu 19:31←返信する
┗[30609] Re: 釣り じじ 2012/12/21 Fri 11:26
┗[30612] Re^2: 釣り フィッシャーマン 2012/12/22 Sat 11:59
[30602] ※注意※キャセイ労使交渉、進展せず 湾仔峡道 2012/12/20 Thu 00:03←返信する
┗[30603] Re: ※注意※キャセイ労使交渉、進展せず ゆうき 2012/12/20 Thu 07:55
┗[30607] Re^2: ※注意※キャセイ労使交渉、進展せず MAMORU 2012/12/20 Thu 20:31
┗[30608] キャセイ労使合意、危機を回避 湾仔峡道 2012/12/20 Thu 22:25
[30580] 沐蘭(ムーラン)スパ ゆうき 2012/12/13 Thu 11:31←返信する
┗[30594] Re: 沐蘭(ムーラン)スパ ゆうき 2012/12/18 Tue 15:17
┗[30596] Re^2: 沐蘭(ムーラン)スパ 萩乃 2012/12/18 Tue 18:22
┗[30604] Re^3: 沐蘭(ムーラン)スパ ゆうき 2012/12/20 Thu 08:03
[30507] アフタヌーンティー kino 2012/11/16 Fri 22:51←返信する
┗[30508] Re: アフタヌーンティー pm 2012/11/16 Fri 23:45
┗[30509] Re^2: アフタヌーンティー トミー 2012/11/17 Sat 16:00
┗[30532] Re^3: アフタヌーンティー kino 2012/11/29 Thu 14:39
┗[30534] Re^4: アフタヌーンティー pm 2012/11/30 Fri 12:59
┗[30535] Re^5: アフタヌーンティー KK 2012/11/30 Fri 18:32
┗[30541] Re^6: アフタヌーンティー kino 2012/12/02 Sun 22:54
┗[30545] Re^7: アフタヌーンティー KK 2012/12/03 Mon 20:35
┗[30558] Re^8: アフタヌーンティー kino 2012/12/05 Wed 20:07
┗[30581] Re^9: アフタヌーンティー ゆうき 2012/12/13 Thu 14:18
┗[30582] Re^10: アフタヌーンティー 文之助 2012/12/13 Thu 18:23
┗[30583] Re^11: アフタヌーンティー hero 2012/12/13 Thu 23:08
┗[30584] Re^12: アフタヌーンティー ゆうき 2012/12/13 Thu 23:17
┗[30600] Re^13: アフタヌーンティー kino 2012/12/19 Wed 17:26
[30592] 龍景軒のメニューについて haru 2012/12/17 Mon 16:52←返信する
┗[30597] Re: 龍景軒のメニューについて 萩乃 2012/12/18 Tue 18:27
┗[30599] Re^2: 龍景軒のメニューについて haru 2012/12/19 Wed 15:41
[30598] 親子4人で泊まるホテル しゃねる 2012/12/18 Tue 22:07←返信する
[30520] 香港カフェラテ事情 ラテ雄 2012/11/24 Sat 22:10←返信する
┗[30595] Re: 香港カフェラテ事情 comay 2012/12/18 Tue 16:00
[30593] J&M Davidson chakosa 2012/12/18 Tue 12:43←返信する
[30586] 小額紙幣への両替 うたこ 2012/12/15 Sat 02:33←返信する
┗[30587] Re: 小額紙幣への両替 ゆうき 2012/12/15 Sat 09:06
┗[30588] Re^2: 小額紙幣への両替 ゆきる 2012/12/15 Sat 13:07
┗[30589] Re^3: 小額紙幣への両替 萩乃 2012/12/15 Sat 18:06
┗[30590] Re^4: 小額紙幣への両替 pm 2012/12/15 Sat 21:42
┗[30591] Re^5: 小額紙幣への両替 うたこ 2012/12/15 Sat 23:44
[30441] 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/21 Sun 22:32←返信する
┗[30446] Re: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/10/23 Tue 10:57
┗[30447] Re^2: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/23 Tue 22:45
┗[30448] Re^3: 2013年カウントダウン花火 けろ 2012/10/24 Wed 09:13
┗[30452] Re^4: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/25 Thu 22:40
┗[30454] Re^5: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/10/26 Fri 17:48
┗[30456] Re^6: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/27 Sat 22:40
┗[30460] 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/10/29 Mon 23:15
┗[30461] Re^9: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/10/30 Tue 17:17
┗[30462] Re^10: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/10/30 Tue 23:46
┗[30466] 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/11/04 Sun 00:22
┗[30483] Re^12: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/11/07 Wed 19:44
┗[30489] Re^13: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/11/10 Sat 11:31
┗[30493] Re^14: 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/11/11 Sun 00:20
┗[30494] Re^15: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/11/11 Sun 12:39
┗[30497] Re^15: 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/11/12 Mon 22:09
┗[30510] Re^16: 2013年カウントダウン花火 湾仔峡道 2012/11/17 Sat 23:40
┗[30515] Re^17: 2013年カウントダウン花火 団塊 2012/11/20 Tue 22:48
┗[30516] Re^18: 2013年カウントダウン花火 ライチ 2012/11/21 Wed 10:54
┗[30517] Re^19: 2013年カウントダウン花火 団塊 2012/11/21 Wed 14:22
┗[30518] Re^20: 2013年カウントダウン花火 ステラ 2012/11/23 Fri 12:26
┗[30536] Re^21: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/12/01 Sat 10:50
┗[30585] Re^22: 2013年カウントダウン花火 ちゃんかお 2012/12/14 Fri 16:33
[30571] 落ち着けるCafe  TST stars 2012/12/10 Mon 17:39←返信する
┗[30572] カフェ レイヴァ 2012/12/11 Tue 06:29
┗[30573] Re^2: 落ち着けるCafe  TST stars 2012/12/11 Tue 14:42
┗[30575] ありがとうございます。 レイヴァ 2012/12/11 Tue 21:36
┗[30576] Re^4: 落ち着けるCafe  TST stars 2012/12/11 Tue 22:59
┗[30577] Re^5: 落ち着けるCafe  TST サラミ 2012/12/12 Wed 14:45
┗[30579] Re^6: 落ち着けるCafe  TST stars 2012/12/12 Wed 21:41
香港