ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
深夜到着
[30615] yoonho 2012/12/23 Sun 23:15
1 2012/12/24 Mon 21:11
by みきパパ
12月31日空港からの移動手段
[30616] take 2012/12/24 Mon 11:53
0 2012/12/24 Mon 11:53
by take
クリスマスイルミネーション時期
[30473] チームB推し 2012/11/06 Tue 21:40
6 2012/12/22 Sat 21:45
by チームB推し
年末年始
[30613] なっぴ 2012/12/22 Sat 20:28
0 2012/12/22 Sat 20:28
by なっぴ
釣り
[30606] フィッシャーマン 2012/12/20 Thu 19:31
2 2012/12/22 Sat 11:59
by フィッシャーマン
※注意※キャセイ労使交渉、進展せず
[30602] 湾仔峡道 2012/12/20 Thu 00:03
3 2012/12/20 Thu 22:25
by 湾仔峡道
沐蘭(ムーラン)スパ
[30580] ゆうき 2012/12/13 Thu 11:31
3 2012/12/20 Thu 08:03
by ゆうき
アフタヌーンティー
[30507] kino 2012/11/16 Fri 22:51
13 2012/12/19 Wed 17:26
by kino
龍景軒のメニューについて
[30592] haru 2012/12/17 Mon 16:52
2 2012/12/19 Wed 15:41
by haru
親子4人で泊まるホテル
[30598] しゃねる 2012/12/18 Tue 22:07
0 2012/12/18 Tue 22:07
by しゃねる
香港カフェラテ事情
[30520] ラテ雄 2012/11/24 Sat 22:10
1 2012/12/18 Tue 16:00
by comay
J&M Davidson
[30593] chakosa 2012/12/18 Tue 12:43
0 2012/12/18 Tue 12:43
by chakosa
小額紙幣への両替
[30586] うたこ 2012/12/15 Sat 02:33
5 2012/12/15 Sat 23:44
by うたこ
2013年カウントダウン花火
[30441] 湾仔峡道 2012/10/21 Sun 22:32
22 2012/12/14 Fri 16:33
by ちゃんかお
落ち着けるCafe  TST
[30571] stars 2012/12/10 Mon 17:39
6 2012/12/12 Wed 21:41
by stars
香港