ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
上海浴池について
[30661] 山きのこ 2013/01/09 Wed 14:52
0 2013/01/09 Wed 14:52
by 山きのこ
ゴンピン360チケット
[30656] ほっしー 2013/01/08 Tue 16:09
0 2013/01/08 Tue 16:09
by ほっしー
名都酒楼 蓮香楼
[30649] 〇4 2013/01/06 Sun 15:04
0 2013/01/06 Sun 15:04
by 〇4
2月下旬のお天気
[30640] のぐ 2013/01/05 Sat 11:10
6 2013/01/06 Sun 10:14
by のぐ
引越し業者
[30638] 九龍 2013/01/04 Fri 17:19
0 2013/01/04 Fri 17:19
by 九龍
香港からの個別郵送とその他
[30631] めいたろう 2013/01/01 Tue 15:32
2 2013/01/03 Thu 09:51
by ていちゃん
子供の銀行口座開設
[30633] キャリー 2013/01/03 Thu 01:28
0 2013/01/03 Thu 01:28
by キャリー
マカオフェリー
[30624] stun7891 2012/12/26 Wed 11:22
4 2012/12/28 Fri 14:55
by stun7891
2013年カウントダウン花火の概要
[30601] 湾仔峡道 2012/12/19 Wed 23:35
5 2012/12/28 Fri 00:51
by 湾仔峡道
年末年始のランチタイム
[30610] ALICE 2012/12/21 Fri 16:31
2 2012/12/25 Tue 08:40
by ALICE
深夜到着
[30615] yoonho 2012/12/23 Sun 23:15
1 2012/12/24 Mon 21:11
by みきパパ
12月31日空港からの移動手段
[30616] take 2012/12/24 Mon 11:53
0 2012/12/24 Mon 11:53
by take
クリスマスイルミネーション時期
[30473] チームB推し 2012/11/06 Tue 21:40
6 2012/12/22 Sat 21:45
by チームB推し
年末年始
[30613] なっぴ 2012/12/22 Sat 20:28
0 2012/12/22 Sat 20:28
by なっぴ
釣り
[30606] フィッシャーマン 2012/12/20 Thu 19:31
2 2012/12/22 Sat 11:59
by フィッシャーマン
香港