ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[30765] シニア用オクトパスカード ピノ 2013/02/17 Sun 17:05←返信する
┗[30766] Re: シニア用オクトパスカード ひらめ 2013/02/17 Sun 19:21
┗[30768] Re^2: シニア用オクトパスカード 湾仔峡道 2013/02/17 Sun 23:13
┗[30772] Re^3: シニア用オクトパスカード ピノ 2013/02/18 Mon 16:54
┗[30780] Re^4: シニア用オクトパスカード ピノ 2013/02/28 Thu 12:07
┗[30782] Re^5: シニア用オクトパスカード 湾仔峡道 2013/02/28 Thu 23:03
[30754] 香港で地金を売る ベンツ 2013/02/11 Mon 15:08←返信する
┗[30778] Re: 香港で地金を売る onair 2013/02/24 Sun 13:34
[29429] さらば新光戯院・・・だったはずが 湾仔峡道 2012/02/19 Sun 20:52←返信する
┗[29430] Re: さらば新光戯院・・・だったはずが KK 2012/02/19 Sun 23:32
┗[29432] Re^2: さらば新光戯院・・・だったはずが 湾仔峡道 2012/02/20 Mon 00:00
┗[29440] Re^3: さらば新光戯院・・・だったはずが にこよん 2012/02/20 Mon 18:48
┗[30770] Re^4: さらば新光戯院・・・だったはずが 粤劇好きな53歳 2013/02/18 Mon 00:29
┗[30771] Re^5: さらば新光戯院・・・だったはずが 東京人 2013/02/18 Mon 11:43
[30458] JOY RICH 香港店 きにら 2012/10/29 Mon 21:12←返信する
┗[30459] Re: JOY RICH 香港店 pm 2012/10/29 Mon 22:23
┗[30464] Re^2: JOY RICH 香港店 きにら 2012/11/02 Fri 00:09
┗[30764] Re^3: JOY RICH 香港店 ココ リッチ 2013/02/16 Sat 19:50
┗[30767] Re^4: JOY RICH 香港店 きにら 2013/02/17 Sun 23:11
┗[30769] Re^5: JOY RICH 香港店 湾仔峡道 2013/02/17 Sun 23:19
[30752] money pack hero 2013/02/11 Mon 13:36←返信する
┗[30756] Re^2: money pack KK 2013/02/13 Wed 00:45
┗[30757] Re^2: money pack じじ 2013/02/14 Thu 11:06
┗[30762] Re^3: money pack hero 2013/02/16 Sat 09:33
┗[30763] Re^3: money pack hero 2013/02/16 Sat 09:36
[30759] 登山用品のセールについて きーぴー 2013/02/14 Thu 19:56←返信する
┗[30760] Re: 登山用品のセールについて pm 2013/02/15 Fri 21:47
┗[30761] Re^2: 登山用品のセールについて きーぴー 2013/02/16 Sat 00:49
[30751] 将軍澳 黒クマ 2013/02/11 Mon 00:41←返信する
[30635] The Pawn のアフタヌーンティー 湾仔峡道 2013/01/03 Thu 20:02←返信する
┗[30636] Re: The Pawn のアフタヌーンティー みはな 2013/01/03 Thu 22:06
┗[30637] Re^2: The Pawn のアフタヌーンティー 湾仔峡道 2013/01/04 Fri 00:07
┗[30639] Re^3: The Pawn のアフタヌーンティー みはな 2013/01/04 Fri 22:13
┗[30648] Re^4: The Pawn のアフタヌーンティー みはな 2013/01/06 Sun 13:55
┗[30650] Re^5: The Pawn のアフタヌーンティー 湾仔峡道 2013/01/06 Sun 18:13
┗[30652] Re^6: The Pawn のアフタヌーンティー みはな 2013/01/07 Mon 21:36
┗[30686] Re^7: The Pawn のアフタヌーンティー ゆうき 2013/01/17 Thu 10:14
┗[30687] Re^8: The Pawn のアフタヌーンティー トラム 2013/01/18 Fri 00:09
┗[30749] Re^9: The Pawn のアフタヌーンティー みはな 2013/02/08 Fri 22:41
[30744] iPad mini は店頭で購入可能ですか? 初アップル 2013/02/06 Wed 02:36←返信する
┗[30745] Re: iPad mini は店頭で購入可能ですか? ちょっと 2013/02/06 Wed 06:19
┗[30746] Re^2: iPad mini は店頭で購入可能ですか? すずめ 2013/02/06 Wed 10:34
┗[30747] Re^3: iPad mini は店頭で購入可能ですか? 初アップル 2013/02/06 Wed 12:29
[30742] ローカルレストラン 香港港 2013/02/05 Tue 02:22←返信する
┗[30743] Re: ローカルレストラン 萩乃 2013/02/05 Tue 23:21
[30707] 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/23 Wed 20:41←返信する
┗[30708] Re: 香港ならではのスイーツ ゆうき 2013/01/23 Wed 23:30
┗[30709] Re^2: 香港ならではのスイーツ ija 2013/01/24 Thu 01:14
┗[30710] Re^3: 香港ならではのスイーツ トミー 2013/01/24 Thu 09:00
┗[30711] Re^4: 香港ならではのスイーツ pm 2013/01/24 Thu 10:36
┗[30713] Re^5: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/24 Thu 19:26
┗[30714] Re^5: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/24 Thu 19:28
┗[30715] Re^5: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/24 Thu 19:29
┗[30716] Re^5: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/24 Thu 19:31
┗[30717] Re^9: 香港ならではのスイーツ ちょっと 2013/01/24 Thu 22:37
┗[30718] Re^9: 香港ならではのスイーツ 湾仔峡道 2013/01/24 Thu 22:53
┗[30719] Re^10: 香港ならではのスイーツ 萩乃 2013/01/24 Thu 23:01
┗[30720] Re^12: 香港ならではのスイーツ minacat 2013/01/25 Fri 09:58
┗[30721] Re^13: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/25 Fri 12:09
┗[30722] Re^13: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/25 Fri 12:11
┗[30723] Re^13: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/25 Fri 12:13
┗[30724] Re^13: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/25 Fri 12:15
┗[30726] Re^17: 陳意齋 湾仔峡道 2013/01/26 Sat 23:06
┗[30735] Re^18: 香港ならではのスイーツ らべた 2013/01/27 Sun 19:08
┗[30740] Re^19: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/31 Thu 00:37
┗[30741] Re^19: 香港ならではのスイーツ パンダまん 2013/01/31 Thu 00:39
[30737] 2013香港フラワーショー開催日 SHIMASAN 2013/01/30 Wed 01:41←返信する
┗[30738] Re: 2013香港フラワーショー開催日 ちょっと 2013/01/30 Wed 06:13
┗[30739] Re^2: 2013香港フラワーショー開催日 SHIMASAN 2013/01/30 Wed 07:46
[30725] 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) Night 2013/01/26 Sat 22:41←返信する
┗[30727] Re: 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) ija 2013/01/26 Sat 23:15
┗[30728] Re: 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) 湾仔峡道 2013/01/26 Sat 23:24
┗[30729] Re^3: 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) Night 2013/01/27 Sun 00:17
┗[30730] Re^4: 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) SHIMASAN 2013/01/27 Sun 00:51
┗[30731] Re^5: 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) ija 2013/01/27 Sun 00:58
┗[30732] Re^6: 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) すずめ 2013/01/27 Sun 01:21
┗[30733] Re^7: 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) 湾仔峡道 2013/01/27 Sun 01:51
┗[30734] Re^8: 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) まっきー 2013/01/27 Sun 18:41
┗[30736] Re^9: 大きなウェルカムは?(スーパーマーケット) たろう 2013/01/28 Mon 12:49
[30690] N21バス停とホテル がうがう 2013/01/20 Sun 22:38←返信する
┗[30691] Re: N21バス停とホテル MAMORU 2013/01/21 Mon 15:20
┗[30699] Re^2: N21バス停とホテル がうがう 2013/01/22 Tue 16:19
┗[30700] Re^2: N21バス停とホテル ija 2013/01/22 Tue 17:09
┗[30712] Re^4: N21バス停とホテル がうがう 2013/01/24 Thu 17:17
[30689] 火鍋 まゆ 2013/01/20 Sun 01:11←返信する
┗[30692] Re: 火鍋 MAMORU 2013/01/21 Mon 15:33
┗[30695] Re^2: 火鍋 pm 2013/01/22 Tue 00:29
┗[30697] Re^3: 火鍋 AK 2013/01/22 Tue 11:32
┗[30698] Re^4: 火鍋 まゆ 2013/01/22 Tue 12:59
┗[30702] Re^5: 火鍋 pm 2013/01/22 Tue 23:57
┗[30705] Re^6: 火鍋 KK 2013/01/23 Wed 19:05
┗[30706] Re^7: 火鍋 nyans 2013/01/23 Wed 19:19
香港