ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[31584] 初海外 ヨシダ 2014/01/20 Mon 22:29←返信する
┗[31586] Re: 初海外 たろう 2014/01/21 Tue 00:03
┗[31587] Re^2: 初海外 ヨシダ 2014/01/21 Tue 00:46
┗[31588] Re^3: 初海外 ナガタ 2014/01/21 Tue 12:59
┗[31598] Re^4: 初海外 ヨシダ 2014/01/21 Tue 19:26
[31596] 幼稚園 nokonoko 2014/01/21 Tue 17:30←返信する
┗[31597] Re: 幼稚園 stone 2014/01/21 Tue 17:39
[31577] 1泊です。 noriko 2014/01/19 Sun 11:12←返信する
┗[31580] 行きたい所を全て回るなら もえ 2014/01/19 Sun 21:01
┗[31581] Re^2: 1泊です。 たろう 2014/01/19 Sun 22:02
┗[31582] Re^3: 1泊です。 なっちゃん 2014/01/19 Sun 22:54
┗[31583] Re^4: 1泊です。 ゆうき 2014/01/20 Mon 09:04
┗[31585] Re^5: 1泊です。 どきどき 2014/01/20 Mon 22:42
┗[31592] なんかごめんなさい💧 もえ 2014/01/21 Tue 16:29
[31575] 空港の元・美心閣について キレート 2014/01/18 Sat 12:26←返信する
┗[31576] Re: 空港の元・美心閣について 通りすがり 2014/01/19 Sun 00:27
┗[31578] Re^2: 空港の元・美心閣について キレート 2014/01/19 Sun 14:05
[31500] ハーバープラザ8ディグリーズ 香港大好きOL 2013/12/11 Wed 19:23←返信する
┗[31503] Re: ハーバープラザ8ディグリーズ ちょっと 2013/12/11 Wed 20:34
┗[31518] Re^2: ハーバープラザ8ディグリーズ 香港大好きOL 2013/12/17 Tue 21:12
┗[31564] Re^3: ハーバープラザ8ディグリーズ mesa 2014/01/10 Fri 23:55
┗[31574] Re^4: ハーバープラザ8ディグリーズ 香港大好きOL 2014/01/17 Fri 20:44
[31567] AsiaworldexpoでのWi-Fi利用について yuka 2014/01/13 Mon 00:12←返信する
┗[31568] Re: AsiaworldexpoでのWi-Fi利用について KK 2014/01/13 Mon 02:15
┗[31570] Re^2: AsiaworldexpoでのWi-Fi利用いて yuka 2014/01/13 Mon 15:07
┗[31571] Re^3: AsiaworldexpoでのWi-Fi利用 KK 2014/01/15 Wed 01:18
┗[31572] Re^4: AsiaworldexpoでのWi-Fi利用 ちょっと 2014/01/15 Wed 06:42
┗[31573] Re^5: AsiaworldexpoでのWi-F利用 yuka 2014/01/15 Wed 13:28
[31520] タイクーかホンハム peke 2013/12/18 Wed 20:35←返信する
┗[31521] Re: タイクーかホンハム stone 2013/12/18 Wed 21:04
┗[31565] Re^2: タイクーかホンハム ほんはむ 2014/01/11 Sat 00:10
┗[31569] Re^3: タイクーかホンハム じじ 2014/01/13 Mon 10:33
[31566] リッツカールトンの新アフタヌーンティー 湾仔峡道 2014/01/13 Mon 00:03←返信する
[31550] 重慶飯店前の勧誘について ネダ 2014/01/06 Mon 13:01←返信する
┗[31551] Re: 重慶飯店前の勧誘について ていちゃん 2014/01/06 Mon 13:50
┗[31554] Re^2: 重慶飯店前の勧誘について 萩乃 2014/01/06 Mon 17:44
┗[31555] Re^3: 重慶飯店前の勧誘について じじ 2014/01/06 Mon 19:12
┗[31556] Re^4: 重慶飯店前の勧誘について 通りすがり 2014/01/06 Mon 22:14
┗[31557] Re^5: 重慶飯店前の勧誘について KK 2014/01/07 Tue 01:47
┗[31558] Re^6: 重慶飯店前の勧誘について ネダ 2014/01/07 Tue 09:10
┗[31559] Re^7: 重慶飯店前の勧誘について いかだ 2014/01/07 Tue 13:37
┗[31560] Re^8: 重慶飯店前の勧誘について ネダ 2014/01/07 Tue 18:07
┗[31561] Re^9: 重慶飯店前の勧誘について なっちゃん 2014/01/08 Wed 17:26
┗[31562] Re^10: 重慶飯店前の勧誘について ネダ 2014/01/10 Fri 15:33
┗[31563] Re^11: 重慶飯店前の勧誘について なっちゃん 2014/01/10 Fri 17:25
[31535] チムシャツイの洗衣店 マメ 2013/12/22 Sun 16:49←返信する
┗[31536] Re: チムシャツイの洗衣店 stone 2013/12/22 Sun 20:39
┗[31552] Re^2: チムシャツイの洗衣店 チェン 2014/01/06 Mon 14:10
[31522] ジェニーベーカリー モンブランタルト 2013/12/19 Thu 00:40←返信する
┗[31524] Re: ジェニーベーカリー 萩乃 2013/12/19 Thu 08:40
┗[31525] Re: ジェニーベーカリー Alice 2013/12/19 Thu 08:43
┗[31526] Re^3: ジェニーベーカリー たんたん 2013/12/19 Thu 09:34
┗[31530] Re^4: ジェニーベーカリー モンブランタルト 2013/12/19 Thu 18:43
┗[31534] Re^5: ジェニーベーカリー 萩乃 2013/12/21 Sat 13:32
┗[31548] Re^6: ジェニーベーカリー SX 2014/01/04 Sat 13:05
┗[31549] Re^7: ジェニーベーカリー KK 2014/01/05 Sun 04:22
[31532] BBQ場での調理について 閃靈 2013/12/20 Fri 17:45←返信する
┗[31546] Re: BBQ場での調理について じじ 2013/12/31 Tue 12:46
┗[31547] Re^2: BBQ場での調理について 閃靈 2014/01/03 Fri 01:05
[31542] 冬のセールについて 福ちゃん 2013/12/29 Sun 17:05←返信する
┗[31543] Re: 冬のセールについて KK 2013/12/29 Sun 22:31
┗[31544] Re^2: 冬のセールについて なっちゃん 2013/12/30 Mon 17:55
┗[31545] Re^3: 冬のセールについて 福ちゃん 2013/12/30 Mon 19:22
[31537] シェラトンの入り口と行き方 ニノ 2013/12/26 Thu 13:29←返信する
┗[31538] Re: シェラトンの入り口と行き方 たろう 2013/12/26 Thu 14:29
┗[31539] Re^2: シェラトンの入り口と行き方 ニノ 2013/12/26 Thu 16:34
┗[31540] Re^3: シェラトンの入り口と行き方 ちょっと 2013/12/26 Thu 19:45
┗[31541] Re^4: シェラトンの入り口と行き方 ニノ 2013/12/27 Fri 08:18
[31523] 一人めし NORI 2013/12/19 Thu 00:55←返信する
┗[31531] Re: 一人めし もえ 2013/12/19 Thu 22:15
┗[31533] Re^2: 一人めし NORI 2013/12/21 Sat 00:16
香港