ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[31762] 沙田近辺で手芸店 ハンクラ初心者 2014/04/02 Wed 21:33←返信する
┗[31770] Re: 沙田近辺で手芸店 KK 2014/04/05 Sat 01:21
┗[31771] Re^2: 沙田近辺で手芸店 ハンクラ初心者 2014/04/05 Sat 15:49
[31767] 北京ダック スヌープ 2014/04/03 Thu 18:21←返信する
┗[31768] Re: 北京ダック たろう 2014/04/03 Thu 23:30
┗[31769] Re^2: 北京ダック スヌープ 2014/04/04 Fri 18:11
[31766] 北京ダック スヌープ 2014/04/03 Thu 18:10←返信する
[31757] 香港でのwifi icihi 2014/04/01 Tue 07:23←返信する
┗[31758] Re: 香港でのwifi ライチ 2014/04/01 Tue 10:18
┗[31759] Re^2: 香港でのwifi ichi 2014/04/01 Tue 21:32
┗[31760] Re^3: 香港でのwifi ichi 2014/04/01 Tue 21:53
┗[31761] Re^4: 香港でのwifi ライチ 2014/04/02 Wed 10:30
┗[31763] Re^5: 香港でのwifi まっきー 2014/04/02 Wed 21:42
┗[31764] Re^6: 香港でのwifi ライチ 2014/04/03 Thu 10:50
┗[31765] Re^7: 香港でのwifi まっきー 2014/04/03 Thu 13:00
[31749] ご報告と御礼 なみ 2014/03/25 Tue 09:55←返信する
┗[31752] Re: ご報告と御礼 motif 2014/03/27 Thu 08:57
┗[31753] Re^2: ご報告と御礼 まっきー 2014/03/27 Thu 17:37
┗[31754] Re^3: ご報告と御礼 どきどき 2014/03/27 Thu 20:35
┗[31756] Re^4: ご報告と御礼 なみ 2014/03/28 Fri 16:20
[31750] 雨の香港 うーも 2014/03/26 Wed 19:34←返信する
┗[31751] Re: 雨の香港 pm 2014/03/26 Wed 23:10
┗[31755] Re^2: 雨の香港 うーも 2014/03/28 Fri 11:52
[31740] パクチー・・・が嫌いです。 メルモ 2014/03/18 Tue 15:18←返信する
┗[31742] Re: パクチー・・・が嫌いです。 KK 2014/03/19 Wed 01:25
┗[31743] Re^2: パクチー・・・が嫌いです。 メルモ 2014/03/19 Wed 09:06
┗[31744] Re^3: パクチー・・・が嫌いです。 キレート 2014/03/19 Wed 09:55
┗[31745] Re^4: パクチー・・・が嫌いです。 たろう 2014/03/19 Wed 13:11
┗[31746] Re^5: パクチー・・・が嫌いです。 メルモ 2014/03/19 Wed 16:12
┗[31748] Re^6: パクチー・・・が嫌いです。 KK 2014/03/22 Sat 03:08
[31701] YMCA近くの洗衣店 かきつばた 2014/03/08 Sat 00:35←返信する
┗[31702] Re: YMCA近くの洗衣店 どきどき 2014/03/08 Sat 07:51
┗[31703] Re^2: YMCA近くの洗衣店 かきつばた 2014/03/08 Sat 08:29
┗[31704] Re^3: YMCA近くの洗衣店 萩乃 2014/03/08 Sat 18:34
┗[31719] Re^4: YMCA近くの洗衣店 洗濯小僧 2014/03/16 Sun 21:46
┗[31725] Re^5: YMCA近くの洗衣店 かきつばた 2014/03/17 Mon 16:41
┗[31741] Re^6: YMCA近くの洗衣店 まゆ 2014/03/18 Tue 23:46
┗[31747] Re^7: YMCA近くの洗衣店 かきつばた 2014/03/21 Fri 14:50
[31707] 朝の両替 なみ 2014/03/13 Thu 15:41←返信する
┗[31708] Re: 朝の両替 pm 2014/03/13 Thu 18:53
┗[31709] Re^2: 朝の両替 萩乃 2014/03/13 Thu 21:32
┗[31710] Re3: 朝の両替 なみ 2014/03/14 Fri 13:02
┗[31711] Re^4: 朝の両替 motif 2014/03/14 Fri 14:04
┗[31712] Re^5: 朝の両替 pm 2014/03/14 Fri 14:08
┗[31713] Re^6: 朝の両替 なみ 2014/03/14 Fri 14:42
┗[31714] Re^7: 朝の両替 pm 2014/03/14 Fri 16:13
┗[31717] Re^8: 朝の両替 どきどき 2014/03/15 Sat 22:06
┗[31718] Re^9: 朝の両替 なみ 2014/03/16 Sun 18:12
┗[31720] Re^10: 朝の両替 まっきー 2014/03/17 Mon 06:36
┗[31721] Re^11: 朝の両替 ライチ 2014/03/17 Mon 10:09
┗[31722] Re^12: 朝の両替 なみ 2014/03/17 Mon 11:23
┗[31723] Re^13: 朝の両替 motif 2014/03/17 Mon 13:47
┗[31724] Re^14: 朝の両替 pm 2014/03/17 Mon 14:04
┗[31726] Re^15: 朝の両替 なみ 2014/03/17 Mon 17:13
┗[31727] Re^16: 朝の両替 まっきー 2014/03/17 Mon 17:59
┗[31728] Re^17: 朝の両替 まっきー 2014/03/17 Mon 18:17
┗[31729] Re^18: 朝の両替 motif 2014/03/17 Mon 22:45
┗[31730] Re^18: 朝の両替 なみ 2014/03/17 Mon 22:53
┗[31731] Re^20: 朝の両替 なみ 2014/03/17 Mon 22:58
┗[31732] Re^20: 朝の両替 pm 2014/03/17 Mon 23:18
┗[31733] Re^22: 朝の両替 motif 2014/03/17 Mon 23:50
┗[31734] Re^22: 朝の両替 岡山弓之助 2014/03/17 Mon 23:52
┗[31735] Re^24: 朝の両替 たろう 2014/03/18 Tue 09:32
┗[31736] Re^25: 朝の両替 なみ 2014/03/18 Tue 10:05
┗[31738] Re^26: 朝の両替は どきどき 2014/03/18 Tue 10:51
┗[31739] Re^27: 朝の両替 なみ 2014/03/18 Tue 13:23
[31690] 品香 ボウチャイファン ともりん 2014/02/25 Tue 22:28←返信する
┗[31694] Re: 品香 ボウチャイファン motif 2014/03/01 Sat 12:35
┗[31695] Re^2: 品香 ボウチャイファン 萩乃 2014/03/01 Sat 20:35
┗[31699] Re^3: 品香 ボウチャイファン ともりん 2014/03/04 Tue 23:34
┗[31700] Re^4: 品香 ボウチャイファン pm 2014/03/04 Tue 23:40
[31696] ビットコインATM ナガタ 2014/03/03 Mon 09:09←返信する
┗[31697] Re: ビットコインATM すず 2014/03/03 Mon 15:40
┗[31698] Re^2: ビットコインATM ナガタ 2014/03/04 Tue 10:28
[31691] ラマ島でのBBQについて教えてください はまっこ 2014/02/26 Wed 15:33←返信する
[31673] ホテルの予約サイトについて Coffy 2014/02/16 Sun 14:07←返信する
┗[31674] Re: ホテルの予約サイトについて Maggie 2014/02/16 Sun 16:52
┗[31675] Re^2: ホテルの予約サイトについて Coffy 2014/02/17 Mon 12:25
┗[31676] Re^3: ホテルの予約サイトについて なっちゃん 2014/02/18 Tue 00:00
┗[31689] Re^4: ホテルの予約サイトについて Coffy 2014/02/23 Sun 23:59
[31683] 20代女性、1人旅、初香港、重慶大厦 おと 2014/02/20 Thu 12:58←返信する
┗[31684] Re: 20代女性、1人旅、初香港、重慶大厦 たろう 2014/02/20 Thu 14:34
┗[31685] Re^2: 20代女性、1人旅、初香港、重慶大厦 萩乃 2014/02/20 Thu 20:56
┗[31688] Re^3: 20代女性、1人旅、初香港、重慶大厦 まっきー 2014/02/22 Sat 09:22
[31686] 焼きそばを探しています 焼きそば大好き 2014/02/20 Thu 21:25←返信する
┗[31687] Re: 焼きそばを探しています まっきー 2014/02/22 Sat 08:48
香港