ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[32179] 車椅子について。 NORI 2014/09/08 Mon 22:16←返信する
┗[32180] Re: 車椅子について。 NORI 2014/09/08 Mon 22:18
┗[32182] Re^2: 車椅子について。 G 2014/09/09 Tue 06:57
┗[32183] Re^3: 車椅子について。 NORI 2014/09/09 Tue 17:04
┗[32184] Re^4: 車椅子について。 G 2014/09/09 Tue 22:54
┗[32185] Re^5: 車椅子について。 NORI 2014/09/09 Tue 23:42
┗[32186] Re^6: 車椅子について。 萩乃 2014/09/10 Wed 15:36
┗[32187] Re^7: 車椅子について。 NORI 2014/09/11 Thu 00:18
┗[32189] Re^8: 車椅子について。 たろう 2014/09/11 Thu 13:18
┗[32190] Re^9: 車椅子について。 NORI 2014/09/11 Thu 15:05
┗[32191] Re^10: 障害と障碍 SX 2014/09/11 Thu 17:19
[32181] 訂正です。 NORI 2014/09/08 Mon 22:22←返信する
[32172] 香港リピーターの方にお聞きします たんこ 2014/09/07 Sun 21:13←返信する
┗[32173] Re: 香港リピーターの方にお聞きします なっちゃん 2014/09/07 Sun 21:54
┗[32174] Re^2: 香港リピーターの方にお聞きします キレート 2014/09/07 Sun 22:10
┗[32175] Re^3: 香港リピーターの方にお聞きします 萩乃 2014/09/08 Mon 01:30
┗[32176] Re^4: 香港リピーターの方にお聞きします Maggie 2014/09/08 Mon 14:02
┗[32177] Re^5: 香港リピーターの方にお聞きします pm 2014/09/08 Mon 15:09
┗[32178] Re^6: 香港リピーターの方にお聞きします たんこ 2014/09/08 Mon 21:05
[32157] 避風塘興記の飲み物 なろめ 2014/08/29 Fri 22:34←返信する
┗[32164] Re: 避風塘興記の飲み物 KK 2014/09/01 Mon 16:26
┗[32169] Re^2: 避風塘興記の飲み物 なろめ 2014/09/03 Wed 21:04
[32162] 日曜日の灣仔 たろう 2014/08/31 Sun 21:30←返信する
┗[32167] Re: 日曜日の灣仔 湾仔峡道 2014/09/03 Wed 00:01
┗[32168] Re^2: 日曜日の灣仔 たろう 2014/09/03 Wed 12:55
[32158] 教えて下さい。 yoko888 2014/08/31 Sun 00:52←返信する
┗[32160] Re: 教えて下さい。 ライチ 2014/08/31 Sun 15:34
┗[32165] Re^2: 教えて下さい。 doris 2014/09/02 Tue 23:23
┗[32166] Re^3: 教えて下さい。 doris 2014/09/02 Tue 23:30
[32127] オーシャンパークの混雑 なろめ 2014/08/18 Mon 20:58←返信する
┗[32147] Re: オーシャンパークの混雑 まろん 2014/08/23 Sat 18:50
┗[32154] Re^2: オーシャンパークの混雑 なろめ 2014/08/27 Wed 22:55
┗[32155] Re^3: オーシャンパークの混雑 しゃねる 2014/08/27 Wed 23:32
┗[32156] Re^4: オーシャンパークの混雑 なろめ 2014/08/29 Fri 20:52
┗[32159] Re^5: オーシャンパークの混雑 しゃねる 2014/08/31 Sun 15:21
┗[32161] Re^6: オーシャンパークの混雑 ちょっと 2014/08/31 Sun 21:06
┗[32163] Re^7: オーシャンパークの混雑 しゃねる 2014/08/31 Sun 21:56
[32152] 高級紹興酒 初心者 2014/08/27 Wed 12:50←返信する
┗[32153] Re: 高級紹興酒 pm 2014/08/27 Wed 14:28
[32132] 杜仲茶ありますか? みはな 2014/08/20 Wed 06:03←返信する
┗[32135] Re: 杜仲茶ありますか? Y 2014/08/20 Wed 22:06
┗[32137] Re^2: 杜仲茶ありますか? みはな 2014/08/21 Thu 05:57
┗[32140] Re^3: 杜仲茶ありますか? kiku 2014/08/21 Thu 11:13
┗[32142] Re^4: 杜仲茶ありますか? T 2014/08/21 Thu 11:31
┗[32144] Re^5: 杜仲茶ありますか? みはな 2014/08/21 Thu 21:37
┗[32150] Re^6: 杜仲茶ありますか? みはな 2014/08/26 Tue 11:00
┗[32151] Re^7: 杜仲茶ありますか? Y 2014/08/26 Tue 21:40
[32148] 疲れ100倍…… まくヲ 2014/08/25 Mon 15:08←返信する
[32129] 真夏の香港、行ってきました! kiku 2014/08/19 Tue 15:21←返信する
┗[32130] Re: 真夏の香港、行ってきました! T 2014/08/19 Tue 22:32
┗[32133] Re^2: 真夏の香港、行ってきました! kiku 2014/08/20 Wed 11:18
┗[32134] Re^3: 真夏の香港、行ってきました! sumomo161213 2014/08/20 Wed 20:58
┗[32136] Re^4: 真夏の香港、行ってきました! 萩乃 2014/08/20 Wed 22:37
┗[32138] Re^5: 真夏の香港、行ってきました! sumomo161213 2014/08/21 Thu 06:30
┗[32139] Re^6: 真夏の香港、行ってきました! kiku 2014/08/21 Thu 11:09
┗[32141] Re^7: 真夏の香港、行ってきました! T 2014/08/21 Thu 11:29
┗[32143] Re^8: 真夏の香港、行ってきました! sumomo161213 2014/08/21 Thu 20:26
┗[32145] Re^9: 真夏の香港、行ってきました! 萩乃 2014/08/22 Fri 00:21
┗[32146] Re^10: 真夏の香港、行ってきました! kiku 2014/08/22 Fri 15:21
[32112] 鴨脷洲への行き方 ぶーやん 2014/08/15 Fri 14:25←返信する
┗[32113] Re: 鴨脷洲への行き方 T 2014/08/15 Fri 17:20
┗[32114] Re^2: 鴨脷洲への行き方 ちょっと 2014/08/16 Sat 06:32
┗[32119] Re^3: 鴨脷洲への行き方 ぶーやん 2014/08/17 Sun 14:30
┗[32120] Re^4: 鴨脷洲への行き方 ぶーやん 2014/08/17 Sun 14:48
┗[32121] Re^5: 鴨脷洲への行き方 湾仔峡道 2014/08/17 Sun 17:26
┗[32122] Re^5: 鴨脷洲への行き方 ともだち 2014/08/17 Sun 17:31
┗[32123] Re^6: 鴨脷洲への行き方 ぶーやん 2014/08/17 Sun 17:35
┗[32124] Re^8: 鴨脷洲への行き方 湾仔峡道 2014/08/17 Sun 17:53
┗[32125] Re^9: 鴨脷洲への行き方 ちょっと 2014/08/17 Sun 21:01
┗[32128] Re^10: 鴨脷洲への行き方 ぶーやん 2014/08/19 Tue 14:14
[32117] トラム・MTRへの持ち込み荷物 a-maru 2014/08/16 Sat 16:06←返信する
┗[32118] Re: トラム・MTRへの持ち込み荷物 湾仔峡道 2014/08/16 Sat 17:26
┗[32126] Re^2: トラム・MTRへの持ち込み荷物 a-maru 2014/08/17 Sun 21:26
[32115] BBEECRAZYの退会方法教えてください すずき 2014/08/16 Sat 11:31←返信する
┗[32116] Re: BBEECRAZYの退会方法教えてください すずき 2014/08/16 Sat 11:42
[32056] 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/04 Mon 15:27←返信する
┗[32057] Re: 香港島 福臨門について T 2014/08/04 Mon 16:13
┗[32058] Re^2: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/04 Mon 16:53
┗[32059] Re^3: 香港島 福臨門について pm 2014/08/04 Mon 17:15
┗[32060] Re^4: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/04 Mon 17:36
┗[32061] Re^5: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/04 Mon 17:43
┗[32064] Re^6: 香港島 福臨門について pm 2014/08/04 Mon 22:26
┗[32066] Re^7: 香港島 福臨門について キレート 2014/08/04 Mon 22:35
┗[32073] Re^8: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/05 Tue 10:24
┗[32074] Re^9: 香港島 福臨門について HONGKONG 2014/08/05 Tue 17:32
┗[32079] Re^10: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/06 Wed 11:09
┗[32080] Re^11: 香港島 福臨門について pm 2014/08/06 Wed 11:40
┗[32081] Re^12: 香港島 福臨門について なっちゃん 2014/08/06 Wed 11:58
┗[32082] Re^13: 香港島 福臨門について TY 2014/08/06 Wed 17:46
┗[32083] Re^14: 香港島 福臨門について 萩乃 2014/08/06 Wed 18:56
┗[32084] Re^15: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/06 Wed 21:48
┗[32085] Re^16: 香港島 福臨門について なっちゃん 2014/08/06 Wed 22:43
┗[32088] Re^17: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/09 Sat 22:31
┗[32089] Re^18: 香港島 福臨門について ともだち 2014/08/10 Sun 07:00
┗[32090] Re^19: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/10 Sun 11:26
┗[32091] Re^20: 香港島 福臨門について はな 2014/08/10 Sun 13:33
┗[32092] Re^21: 香港島 福臨門について Y 2014/08/10 Sun 20:12
┗[32093] Re^21: 香港島 福臨門について なっちゃん 2014/08/10 Sun 20:12
┗[32094] Re^23: 香港島 福臨門について Y 2014/08/10 Sun 23:28
┗[32095] Re^23: 香港島 福臨門について はな 2014/08/10 Sun 23:32
┗[32096] Re^25: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/11 Mon 00:22
┗[32097] Re^26: 香港島 福臨門について はな 2014/08/11 Mon 01:34
┗[32098] Re^27: 香港島 福臨門について なっちゃん 2014/08/11 Mon 16:06
┗[32099] Re^28: 香港島 福臨門について はな 2014/08/11 Mon 23:18
┗[32100] Re^29: 香港島 福臨門について なっちゃん 2014/08/11 Mon 23:38
┗[32104] Re^30: 香港島 福臨門 & その他諸々について プリュム 2014/08/12 Tue 13:40
┗[32105] Re^31: 香港島 福臨門について なっちゃん 2014/08/12 Tue 15:01
┗[32106] Re^32: 香港島 福臨門について はな 2014/08/12 Tue 21:17
┗[32107] Re^33: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/12 Tue 22:23
┗[32108] Re^34: 香港島 福臨門について はな 2014/08/12 Tue 23:48
┗[32109] Re^35: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/13 Wed 10:30
┗[32110] Re^36: 香港島 福臨門について TY 2014/08/14 Thu 02:32
┗[32111] Re^37: 香港島 福臨門について プリュム 2014/08/14 Thu 19:30
香港