ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − <新規の投稿休止中>

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

[32314] Re^2: 女人街、男人街のナイトマーケットは? mahalohide 2014/11/09 Sun 17:34←返信する
┗[32315] Re: Re^2: 女人街、男人街のナイトマーケットは? まっきー 2014/11/09 Sun 18:59
┗[32318] Re^2: Re^2: 女人街、男人街のナイトマーケットは? mahalohide 2014/11/09 Sun 20:35
[32296] 乾物についてお聞きします たんこ 2014/10/31 Fri 20:58←返信する
┗[32297] Re: 乾物についてお聞きします 湾仔峡道 2014/11/01 Sat 22:38
┗[32298] Re^2: 乾物についてお聞きします なっちゃん 2014/11/01 Sat 22:42
┗[32305] Re^3: 乾物についてお聞きします たんこ 2014/11/03 Mon 21:16
┗[32306] Re^4: 乾物についてお聞きします なっちゃん 2014/11/03 Mon 22:01
┗[32310] Re^5: 乾物についてお聞きします たんこ 2014/11/07 Fri 22:19
[32307] カウントダウンクルーズについて さき 2014/11/04 Tue 14:30←返信する
┗[32308] Re: カウントダウンクルーズについて 萩乃 2014/11/05 Wed 13:16
┗[32309] Re^2: カウントダウンクルーズについて さき 2014/11/06 Thu 12:15
[32299] 1000ドル紙幣は使えますか G 2014/11/02 Sun 21:51←返信する
┗[32300] Re: 1000ドル紙幣は使えますか 湾仔峡道 2014/11/02 Sun 23:12
┗[32301] Re^2: 1000ドル紙幣は使えますか 萩乃 2014/11/03 Mon 07:00
┗[32302] Re^3: 1000ドル紙幣は使えますか G 2014/11/03 Mon 08:47
┗[32303] Re^4: 1000ドル紙幣は使えますか pm 2014/11/03 Mon 12:26
┗[32304] Re^5: 1000ドル紙幣は使えますか G 2014/11/03 Mon 15:58
[32277] デイユースできるホテル ジャスミン 2014/10/19 Sun 18:23←返信する
┗[32281] Re: デイユースできるホテル 萩乃 2014/10/20 Mon 18:25
┗[32295] Re^2: デイユースできるホテル ジャスミン 2014/10/24 Fri 11:16
[32262] 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/14 Tue 22:23←返信する
┗[32263] Re: 占拠活動は流動的に継続中です 湾仔峡道 2014/10/14 Tue 23:34
┗[32264] Re^2: 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/15 Wed 01:55
┗[32267] Re^3: 本当に予断を許さない情勢 湾仔峡道 2014/10/15 Wed 23:35
┗[32271] Re^4: 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/16 Thu 19:31
┗[32272] Re^5: 香港デモの顛末 まっきー 2014/10/16 Thu 20:40
┗[32273] Re^6: 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/17 Fri 00:38
┗[32294] Re^7: 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/23 Thu 19:54
[32288] AEL引換場所 へなちょこ 2014/10/22 Wed 20:09←返信する
┗[32291] Re: AEL引換場所 たろう 2014/10/22 Wed 22:17
┗[32293] Re^2: AEL引換場所 へなちょこ 2014/10/23 Thu 08:28
[32284] デモの影響による山頂行きのバスについて ジム 2014/10/22 Wed 09:22←返信する
┗[32285] Re: デモの影響による山頂行きのバスについて T 2014/10/22 Wed 11:26
┗[32286] Re^2: デモの影響による山頂行きのバスについて ちょっと 2014/10/22 Wed 19:16
┗[32287] Re^3: デモの影響による山頂行きのバスについて ジム 2014/10/22 Wed 19:55
┗[32292] Re^4: デモの影響による山頂行きのバスについて T 2014/10/22 Wed 22:23
[32290] 元朗と郎平の路面店について tntn 2014/10/22 Wed 22:02←返信する
[32289] 北京ダック GEN 2014/10/22 Wed 21:55←返信する
[32278] デモの場所 かっぱ巻き巻き 2014/10/20 Mon 11:29←返信する
┗[32279] Re: デモの場所 ライチ 2014/10/20 Mon 12:02
┗[32280] Re^2: デモの場所 かっぱ巻き巻き 2014/10/20 Mon 15:43
┗[32282] Re^3: デモの場所 ライチ 2014/10/21 Tue 10:16
┗[32283] Re^4: デモの場所 かっぱ巻き巻き 2014/10/21 Tue 14:24
[32270] アプレイチャウ kiaora 2014/10/16 Thu 11:35←返信する
┗[32275] Re: アプレイチャウ T 2014/10/17 Fri 09:57
┗[32276] Re^2: アプレイチャウ ちょっと 2014/10/19 Sun 07:47
[32258] 空港からのバスについて まーいまい 2014/10/13 Mon 00:27←返信する
┗[32259] Re: 空港からのバスについて ライチ 2014/10/13 Mon 00:35
┗[32260] Re^2: 空港からのバスについて まーいまい 2014/10/14 Tue 10:34
┗[32261] Re^3: 空港からのバスについて ちょっと 2014/10/14 Tue 20:50
┗[32269] Re^4: 空港からのバスについて まーいまい 2014/10/16 Thu 11:21
┗[32274] Re^5: 空港からのバスについて ライチ 2014/10/17 Fri 09:26
[32265] 中環の埋め立て地 pm 2014/10/15 Wed 13:25←返信する
┗[32266] Re: 中環の埋め立て地 湾仔峡道 2014/10/15 Wed 23:14
┗[32268] Re^2: 中環の埋め立て地 pm 2014/10/16 Thu 10:20
[32253] ホテルでのチップは? mahalohide 2014/10/11 Sat 17:06←返信する
┗[32254] Re: ホテルでのチップは? 萩乃 2014/10/11 Sat 18:54
┗[32255] Re^2: ホテルでのチップは? キレート 2014/10/11 Sat 19:56
┗[32256] Re^3: ホテルでのチップは? mahalohide 2014/10/11 Sat 21:37
┗[32257] ごめんなさい! mahalohide 2014/10/11 Sat 21:40
香港