ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[32289] 北京ダック GEN 2014/10/22 Wed 21:55←返信する
[32278] デモの場所 かっぱ巻き巻き 2014/10/20 Mon 11:29←返信する
┗[32279] Re: デモの場所 ライチ 2014/10/20 Mon 12:02
┗[32280] Re^2: デモの場所 かっぱ巻き巻き 2014/10/20 Mon 15:43
┗[32282] Re^3: デモの場所 ライチ 2014/10/21 Tue 10:16
┗[32283] Re^4: デモの場所 かっぱ巻き巻き 2014/10/21 Tue 14:24
[32270] アプレイチャウ kiaora 2014/10/16 Thu 11:35←返信する
┗[32275] Re: アプレイチャウ T 2014/10/17 Fri 09:57
┗[32276] Re^2: アプレイチャウ ちょっと 2014/10/19 Sun 07:47
[32258] 空港からのバスについて まーいまい 2014/10/13 Mon 00:27←返信する
┗[32259] Re: 空港からのバスについて ライチ 2014/10/13 Mon 00:35
┗[32260] Re^2: 空港からのバスについて まーいまい 2014/10/14 Tue 10:34
┗[32261] Re^3: 空港からのバスについて ちょっと 2014/10/14 Tue 20:50
┗[32269] Re^4: 空港からのバスについて まーいまい 2014/10/16 Thu 11:21
┗[32274] Re^5: 空港からのバスについて ライチ 2014/10/17 Fri 09:26
[32265] 中環の埋め立て地 pm 2014/10/15 Wed 13:25←返信する
┗[32266] Re: 中環の埋め立て地 湾仔峡道 2014/10/15 Wed 23:14
┗[32268] Re^2: 中環の埋め立て地 pm 2014/10/16 Thu 10:20
[32253] ホテルでのチップは? mahalohide 2014/10/11 Sat 17:06←返信する
┗[32254] Re: ホテルでのチップは? 萩乃 2014/10/11 Sat 18:54
┗[32255] Re^2: ホテルでのチップは? キレート 2014/10/11 Sat 19:56
┗[32256] Re^3: ホテルでのチップは? mahalohide 2014/10/11 Sat 21:37
┗[32257] ごめんなさい! mahalohide 2014/10/11 Sat 21:40
[32222] アバディーン まーいまい 2014/09/25 Thu 12:23←返信する
┗[32226] Re: アバディーン ちょっと 2014/09/25 Thu 15:21
┗[32232] Re^2: アバディーン まーいまい 2014/09/27 Sat 15:19
┗[32233] Re^3: アバディーン 萩乃 2014/09/27 Sat 22:46
┗[32252] Re^4: アバディーン まーいまい 2014/10/05 Sun 17:46
[32235] 大晦日の駅の混雑具合 シーメイ 2014/09/28 Sun 21:00←返信する
┗[32239] Re: 大晦日の駅の混雑具合 Toshi 2014/09/29 Mon 23:10
┗[32242] Re^2: 大晦日の駅の混雑具合 シーメイ 2014/09/30 Tue 22:05
┗[32243] Re^3: 大晦日の駅の混雑具合 湾仔峡道 2014/09/30 Tue 22:34
┗[32244] Re^4: 大晦日の駅の混雑具合 シーメイ 2014/09/30 Tue 22:51
┗[32246] Re^5: 大晦日の駅の混雑具合 湾仔峡道 2014/09/30 Tue 23:08
┗[32247] Re^6: 大晦日の駅の混雑具合 ちょっと 2014/10/01 Wed 07:18
┗[32248] Re^7: 大晦日の駅の混雑具合 シーメイ 2014/10/01 Wed 12:57
┗[32251] Re^8: 大晦日の駅の混雑具合 Toshi 2014/10/04 Sat 22:23
[32237] ≪急告≫9月29日以降から香港に来られる方へ 湾仔峡道 2014/09/29 Mon 00:37←返信する
┗[32238] Re: ≪急告≫9月29日以降から香港に来られる方へ 萩乃 2014/09/29 Mon 20:56
┗[32241] Re^2: ≪急告≫9月29日以降から香港に来られる方へ Y 2014/09/30 Tue 16:13
┗[32250] Re^3: ≪急告≫9月29日以降から香港に来られる方へ たろう 2014/10/01 Wed 22:37
[32240] 年始の香港 まくヲ 2014/09/30 Tue 10:24←返信する
┗[32245] Re: 年始の香港 湾仔峡道 2014/09/30 Tue 22:56
┗[32249] Re^2: 年始の香港 ありがとうございます。 2014/10/01 Wed 15:04
[32228] 呉松街の金山海鮮酒家 5年ぶりの香港 2014/09/26 Fri 13:12←返信する
┗[32230] Re: 呉松街の金山海鮮酒家 たろう 2014/09/26 Fri 14:48
┗[32234] Re^2: 呉松街の金山海鮮酒家 5年ぶりの香港 2014/09/28 Sun 06:50
[32170] 福臨門 行ってきました プリュム 2014/09/04 Thu 14:40←返信する
┗[32171] Re: 福臨門 行ってきました なっちゃん 2014/09/04 Thu 15:43
┗[32188] Re^2: 福臨門 行ってきました プリュム 2014/09/11 Thu 10:20
┗[32217] Re^3: 福臨門 行ってきました はな 2014/09/21 Sun 22:24
┗[32231] Re^4: 福臨門 行ってきました プリュム 2014/09/26 Fri 15:27
[32221] マスキングテープ &ポストカード Okean 2014/09/25 Thu 01:54←返信する
┗[32223] Re: マスキングテープ &ポストカード たろう 2014/09/25 Thu 12:58
┗[32224] Re^2: マスキングテープ &ポストカード Y 2014/09/25 Thu 13:58
┗[32225] Re^2: マスキングテープ &ポストカード Y 2014/09/25 Thu 14:09
[32218] エアポートエクスプレスのトラベルパスについて パン 2014/09/24 Wed 13:56←返信する
┗[32219] Re: エアポートエクスプレスのトラベルパスについて T 2014/09/24 Wed 15:21
┗[32220] Re^2: エアポートエクスプレスのトラベルパスについて ちょっと 2014/09/24 Wed 18:53
[32208] 11月と12月の雨の降る平均日数 RUN 2014/09/19 Fri 13:05←返信する
┗[32209] Re: 11月と12月の雨の降る平均日数 pm 2014/09/19 Fri 15:00
┗[32210] Re^2: 11月と12月の雨の降る平均日数 ていちゃん 2014/09/19 Fri 15:16
┗[32211] Re^3: 11月と12月の雨の降る平均日数 RUN 2014/09/19 Fri 19:25
┗[32212] Re^4: 11月と12月の雨の降る平均日数 T 2014/09/19 Fri 21:28
┗[32213] Re^5: 11月と12月の雨の降る平均日数 ちょっと 2014/09/19 Fri 22:16
┗[32215] 追加情報 ていちゃん 2014/09/20 Sat 05:11
┗[32216] Re^7: 11月と12月の雨の降る平均日数 T 2014/09/20 Sat 21:46
香港