ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[32386] 人力車バス Jake 2014/12/09 Tue 07:52←返信する
┗[32387] Re: 人力車バス ひー 2014/12/09 Tue 10:57
┗[32388] Re^2: 人力車バス 萩乃 2014/12/09 Tue 18:42
┗[32389] Re^3: 人力車バス Jake 2014/12/10 Wed 03:25
┗[32390] Re^4: 人力車バス 萩乃 2014/12/10 Wed 18:33
┗[32393] Re^5: 人力車バス ひー 2014/12/13 Sat 08:43
┗[32394] Re^6: 人力車バス ちょっと 2014/12/13 Sat 12:02
┗[32395] Re^7: 人力車バス 萩乃 2014/12/13 Sat 17:48
[32364] インタウン チェックインサービス left 2014/12/04 Thu 16:49←返信する
┗[32365] Re: インタウン チェックインサービス 萩乃 2014/12/04 Thu 17:46
┗[32366] Re^2: インタウン チェックインサービス left 2014/12/04 Thu 18:22
┗[32369] Re^3: インタウン チェックインサービス キレート 2014/12/04 Thu 19:50
┗[32370] Re^4: インタウン チェックインサービス left 2014/12/04 Thu 20:55
┗[32371] Re^5: インタウン チェックインサービス なっちゃん 2014/12/04 Thu 22:09
┗[32372] Re^6: インタウン チェックインサービス T 2014/12/04 Thu 23:00
┗[32374] Re^7: インタウン チェックインサービス 萩乃 2014/12/05 Fri 09:23
┗[32376] Re^8: インタウン チェックインサービス まっきー 2014/12/05 Fri 11:21
┗[32377] Re^9: インタウン チェックインサービス なっちゃん 2014/12/05 Fri 12:26
┗[32378] Re^10: インタウン チェックインサービス left 2014/12/05 Fri 13:11
[32351] 夜上海のコースについて キレート 2014/12/02 Tue 16:07←返信する
┗[32352] Re: 夜上海のコースについて ていちゃん 2014/12/02 Tue 18:11
┗[32353] Re^2: 夜上海のコースについて キレート 2014/12/02 Tue 19:47
┗[32354] Re^3: 夜上海のコースについて 湾仔峡道 2014/12/02 Tue 23:02
┗[32355] Re^4: 夜上海のコースについて キレート 2014/12/03 Wed 11:30
┗[32360] Re^5: 夜上海のコースについて 湾仔峡道 2014/12/03 Wed 22:35
┗[32363] Re^6: 夜上海のコースについて キレート 2014/12/04 Thu 10:21
┗[32373] Re^7: 夜上海のコースについて キレート 2014/12/04 Thu 23:11
[32339] 夜、マカオのベネチアンから香港上環への帰り方 とも 2014/11/24 Mon 18:31←返信する
┗[32340] Re: 夜、マカオのベネチアンから香港上環への帰り方 Toshi 2014/11/24 Mon 22:39
┗[32341] Re^2: 夜、マカオのベネチアンから香港上環への帰り方 ライチ 2014/11/25 Tue 02:01
┗[32343] Re^3: 夜、マカオのベネチアンから香港上環への帰り方 とも 2014/11/25 Tue 13:06
[32336] 端記茶樓駐車場への行き方 doris 2014/11/20 Thu 23:46←返信する
┗[32337] Re: 端記茶樓駐車場への行き方 ちょっと 2014/11/21 Fri 06:29
┗[32338] Re^2: 端記茶樓駐車場への行き方 doris 2014/11/24 Mon 14:06
[32333] 今晩、帰って来ました。 mahalohide 2014/11/17 Mon 00:09←返信する
[32321] 香港のホテル探しています あき 2014/11/11 Tue 14:52←返信する
┗[32322] Re: 香港のホテル探しています たろう 2014/11/11 Tue 15:40
┗[32323] Re^2: 香港のホテル探しています あき 2014/11/11 Tue 16:50
┗[32324] Re^3: 香港のホテル探しています 萩乃 2014/11/11 Tue 18:17
┗[32325] Re^4: 香港のホテル探しています キレート 2014/11/11 Tue 20:23
┗[32326] Re^5: 香港のホテル探しています なっちゃん 2014/11/11 Tue 22:55
┗[32327] Re^6: 香港のホテル探しています pm 2014/11/11 Tue 23:04
┗[32328] Re^7: 香港のホテル探しています まゆか 2014/11/12 Wed 14:25
┗[32329] Re^8: 香港のホテル探しています 萩乃 2014/11/12 Wed 17:51
[32311] ジェニーベーカリー G 2014/11/07 Fri 23:25←返信する
┗[32312] Re: ジェニーベーカリー まっきー 2014/11/08 Sat 19:30
┗[32313] Re^2: ジェニーベーカリー 萩乃 2014/11/09 Sun 12:53
┗[32316] Re^3: ジェニーベーカリー まっきー 2014/11/09 Sun 19:01
┗[32317] Re^4: ジェニーベーカリー G 2014/11/09 Sun 20:05
┗[32319] Re^5: ジェニーベーカリー T 2014/11/09 Sun 20:50
┗[32320] Re^6: ジェニーベーカリー まっきー 2014/11/09 Sun 23:00
[32314] Re^2: 女人街、男人街のナイトマーケットは? mahalohide 2014/11/09 Sun 17:34←返信する
┗[32315] Re: Re^2: 女人街、男人街のナイトマーケットは? まっきー 2014/11/09 Sun 18:59
┗[32318] Re^2: Re^2: 女人街、男人街のナイトマーケットは? mahalohide 2014/11/09 Sun 20:35
[32296] 乾物についてお聞きします たんこ 2014/10/31 Fri 20:58←返信する
┗[32297] Re: 乾物についてお聞きします 湾仔峡道 2014/11/01 Sat 22:38
┗[32298] Re^2: 乾物についてお聞きします なっちゃん 2014/11/01 Sat 22:42
┗[32305] Re^3: 乾物についてお聞きします たんこ 2014/11/03 Mon 21:16
┗[32306] Re^4: 乾物についてお聞きします なっちゃん 2014/11/03 Mon 22:01
┗[32310] Re^5: 乾物についてお聞きします たんこ 2014/11/07 Fri 22:19
[32307] カウントダウンクルーズについて さき 2014/11/04 Tue 14:30←返信する
┗[32308] Re: カウントダウンクルーズについて 萩乃 2014/11/05 Wed 13:16
┗[32309] Re^2: カウントダウンクルーズについて さき 2014/11/06 Thu 12:15
[32299] 1000ドル紙幣は使えますか G 2014/11/02 Sun 21:51←返信する
┗[32300] Re: 1000ドル紙幣は使えますか 湾仔峡道 2014/11/02 Sun 23:12
┗[32301] Re^2: 1000ドル紙幣は使えますか 萩乃 2014/11/03 Mon 07:00
┗[32302] Re^3: 1000ドル紙幣は使えますか G 2014/11/03 Mon 08:47
┗[32303] Re^4: 1000ドル紙幣は使えますか pm 2014/11/03 Mon 12:26
┗[32304] Re^5: 1000ドル紙幣は使えますか G 2014/11/03 Mon 15:58
[32277] デイユースできるホテル ジャスミン 2014/10/19 Sun 18:23←返信する
┗[32281] Re: デイユースできるホテル 萩乃 2014/10/20 Mon 18:25
┗[32295] Re^2: デイユースできるホテル ジャスミン 2014/10/24 Fri 11:16
[32262] 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/14 Tue 22:23←返信する
┗[32263] Re: 占拠活動は流動的に継続中です 湾仔峡道 2014/10/14 Tue 23:34
┗[32264] Re^2: 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/15 Wed 01:55
┗[32267] Re^3: 本当に予断を許さない情勢 湾仔峡道 2014/10/15 Wed 23:35
┗[32271] Re^4: 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/16 Thu 19:31
┗[32272] Re^5: 香港デモの顛末 まっきー 2014/10/16 Thu 20:40
┗[32273] Re^6: 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/17 Fri 00:38
┗[32294] Re^7: 香港デモの顛末 老遊行 2014/10/23 Thu 19:54
[32288] AEL引換場所 へなちょこ 2014/10/22 Wed 20:09←返信する
┗[32291] Re: AEL引換場所 たろう 2014/10/22 Wed 22:17
┗[32293] Re^2: AEL引換場所 へなちょこ 2014/10/23 Thu 08:28
香港