ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[32514] 腎臓病の父と旅行 piyo 2015/03/17 Tue 00:25←返信する
┗[32515] Re: 腎臓病の父と旅行 なっちゃん 2015/03/18 Wed 21:43
┗[32516] Re^2: 腎臓病の父と旅行 piyo 2015/03/19 Thu 01:26
[32465] 打小人について まゆちゃん 2015/02/15 Sun 10:21←返信する
┗[32466] Re: 打小人について T 2015/02/15 Sun 16:14
┗[32470] Re^2: 打小人について まゆちゃん 2015/02/18 Wed 09:50
┗[32471] Re^3: 打小人について キレート 2015/02/18 Wed 10:51
┗[32472] Re^4: 打小人について ちょっと 2015/02/18 Wed 19:46
┗[32480] Re^5: 打小人について まゆちゃん 2015/02/20 Fri 07:59
┗[32513] Re^6: 打小人について くらちゃん 2015/03/13 Fri 20:54
[32505] 5月に旅行予定 K.I 2015/03/06 Fri 19:51←返信する
┗[32506] Re: 5月に旅行予定 pm 2015/03/06 Fri 21:57
┗[32508] Re^2: 5月に旅行予定 まっきー 2015/03/07 Sat 11:03
┗[32509] Re^3: 5月に旅行予定 nogi 2015/03/07 Sat 19:08
┗[32510] Re^4: 5月に旅行予定 K.I 2015/03/07 Sat 21:05
[32493] 香港の植物検疫 ピノ 2015/02/23 Mon 15:30←返信する
┗[32494] Re: 香港の植物検疫 pm 2015/02/23 Mon 16:24
┗[32495] Re^2: 香港の植物検疫 キレート 2015/02/23 Mon 20:19
┗[32496] Re^3: 香港の植物検疫 pm 2015/02/23 Mon 20:40
┗[32502] Re^4: 香港の植物検疫 ピノ 2015/02/25 Wed 11:34
[32490] 空港からホテル koko 2015/02/23 Mon 07:42←返信する
┗[32492] Re: 空港からホテル 老舟 2015/02/23 Mon 14:50
┗[32497] Re^2: 空港からホテル pm 2015/02/23 Mon 20:51
┗[32498] Re^3: 空港からホテル ちょっと 2015/02/23 Mon 21:17
┗[32500] Re^4: 空港からホテル koko 2015/02/24 Tue 21:41
[32482] 香港で不妊治療出来る病院を探してます もんち 2015/02/21 Sat 12:21←返信する
┗[32483] Re: 香港で不妊治療出来る病院を探してます T 2015/02/21 Sat 21:24
┗[32487] Re^2: 香港で不妊治療出来る病院を探してます もんち 2015/02/22 Sun 15:19
[32473] 個人手配の旅行 koko 2015/02/19 Thu 07:44←返信する
┗[32474] Re: 個人手配の旅行 たろう 2015/02/19 Thu 10:53
┗[32475] Re^2: 個人手配の旅行 ひー 2015/02/19 Thu 11:36
┗[32476] Re^3: 個人手配の旅行 pm 2015/02/19 Thu 12:29
┗[32477] Re^4: 個人手配の旅行 キレート 2015/02/19 Thu 13:53
┗[32478] Re^5: 個人手配の旅行 koko 2015/02/19 Thu 21:52
┗[32479] Re^6: 個人手配の旅行 なっちゃん 2015/02/19 Thu 22:56
┗[32485] Re^7: 個人手配の旅行 koko 2015/02/21 Sat 22:33
[32461] 佐敦・渡船街の界隈 pm 2015/02/13 Fri 23:54←返信する
┗[32481] Re: 佐敦・渡船街の界隈 KK 2015/02/21 Sat 02:35
┗[32484] Re^2: 佐敦・渡船街の界隈 pm 2015/02/21 Sat 21:33
[32453] 家族4人で泊まれるホテル koko 2015/02/11 Wed 20:00←返信する
┗[32454] Re: 家族4人で泊まれるホテル なっちゃん 2015/02/11 Wed 22:21
┗[32455] Re^2: 家族4人で泊まれるホテル たろう 2015/02/11 Wed 22:40
┗[32456] Re^3: 家族4人で泊まれるホテル トミー 2015/02/13 Fri 08:47
┗[32457] Re^4: 家族4人で泊まれるホテル koko 2015/02/13 Fri 22:27
┗[32459] Re^5: 家族4人で泊まれるホテル pm 2015/02/13 Fri 23:12
┗[32460] Re^6: 家族4人で泊まれるホテル koko 2015/02/13 Fri 23:50
┗[32464] Re^7: 家族4人で泊まれるホテル トミー 2015/02/15 Sun 06:37
┗[32467] Re^8: 家族4人で泊まれるホテル koko 2015/02/15 Sun 17:13
┗[32468] Re^9: 家族4人で泊まれるホテル たろう 2015/02/15 Sun 20:41
┗[32469] Re^10: 家族4人で泊まれるホテル koko 2015/02/16 Mon 14:38
[32458] ホテル なっちゃん 2015/02/13 Fri 22:38←返信する
┗[32463] Re: ホテル koko 2015/02/14 Sat 20:41
[32462] HDD内蔵ブルーレイ/DVDレコーダー 肉好き象 2015/02/14 Sat 07:24←返信する
[32438] マカオ コタイアリーナからの移動について あすか 2015/01/23 Fri 16:38←返信する
┗[32439] Re: マカオ コタイアリーナからの移動について キレート 2015/01/26 Mon 10:46
┗[32443] Re^2: マカオ コタイアリーナからの移動について あすか 2015/01/27 Tue 19:48
┗[32445] Re^3: マカオ コタイアリーナからの移動について トリイ 2015/01/28 Wed 16:42
┗[32446] Re^3: マカオ コタイアリーナからの移動について 萩乃 2015/01/28 Wed 17:24
[32440] 湾チャイから 乃ちゃん 2015/01/26 Mon 17:02←返信する
┗[32442] Re: 湾チャイから ちょっと 2015/01/26 Mon 19:07
[32420] 2015年旧正月について 琴乃ちゃん 2014/12/25 Thu 14:47←返信する
┗[32421] Re: 2015年旧正月について なっちゃん 2014/12/27 Sat 10:46
┗[32441] Re^2: 2015年旧正月について 琴乃ちゃん 2015/01/26 Mon 17:10
[26638] 香港で地震? パックバッカー 2010/11/26 Fri 21:18←返信する
┗[26641] Re: 香港で地震? pm 2010/11/26 Fri 22:32
┗[26643] Re^2: 香港で地震? じじ 2010/11/26 Fri 22:52
┗[32436] Re^3: 香港で地震? シロアリ 2015/01/15 Thu 08:23
┗[32437] Re^4: 香港で地震? 通りすがり 2015/01/17 Sat 15:51
香港