ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
2015年旧正月について
[32420] 琴乃ちゃん 2014/12/25 Thu 14:47
2 2015/01/26 Mon 17:10
by 琴乃ちゃん
香港で地震?
[26638] パックバッカー 2010/11/26 Fri 21:18
4 2015/01/17 Sat 15:51
by 通りすがり
お奨めの広東語の先生。
[32433] まだ来たばかりですが。 2015/01/10 Sat 13:56
0 2015/01/10 Sat 13:56
by まだ来たばかりですが。
深水埗の営業時間
[32430] まり 2015/01/10 Sat 00:30
2 2015/01/10 Sat 01:57
by まり
シールエクステンションについて
[32429] 佐倉 2015/01/09 Fri 21:09
0 2015/01/09 Fri 21:09
by 佐倉
ジェニーのクッキー
[32357] ともりん 2014/12/03 Wed 19:20
13 2015/01/06 Tue 22:56
by T
鳥インフルエンザ
[32427] GEN 2015/01/04 Sun 09:21
0 2015/01/04 Sun 09:21
by GEN
MTR西港島開通とバス路線について
[32423] 湾仔峡道 2014/12/28 Sun 19:32
0 2014/12/28 Sun 19:32
by 湾仔峡道
コンセント プラグ
[32411] はな 2014/12/20 Sat 02:08
8 2014/12/21 Sun 01:02
by はな
中環の街歩き
[32399] セシル 2014/12/17 Wed 16:40
6 2014/12/19 Fri 12:39
by セシル
洗濯の黄ばみ
[32405] まき 2014/12/18 Thu 15:32
2 2014/12/19 Fri 09:49
by まき
深夜の上環フェリーターミナル及び上環付近の治安について
[32346] とも 2014/11/27 Thu 20:34
4 2014/12/17 Wed 20:45
by とも
エアポートエクスプレスグループチケット(子ども)
[32361] D 2014/12/04 Thu 01:06
4 2014/12/17 Wed 12:55
by D
西港島線
[32391] とら吉 2014/12/11 Thu 18:30
2 2014/12/15 Mon 08:02
by とら吉
業務用食材を小売してくれるところ。
[32396] まっきー 2014/12/14 Sun 11:38
0 2014/12/14 Sun 11:38
by まっきー
香港