ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ジェニーのクッキー
[32357] ともりん 2014/12/03 Wed 19:20
13 2015/01/06 Tue 22:56
by T
鳥インフルエンザ
[32427] GEN 2015/01/04 Sun 09:21
0 2015/01/04 Sun 09:21
by GEN
MTR西港島開通とバス路線について
[32423] 湾仔峡道 2014/12/28 Sun 19:32
0 2014/12/28 Sun 19:32
by 湾仔峡道
コンセント プラグ
[32411] はな 2014/12/20 Sat 02:08
8 2014/12/21 Sun 01:02
by はな
中環の街歩き
[32399] セシル 2014/12/17 Wed 16:40
6 2014/12/19 Fri 12:39
by セシル
洗濯の黄ばみ
[32405] まき 2014/12/18 Thu 15:32
2 2014/12/19 Fri 09:49
by まき
深夜の上環フェリーターミナル及び上環付近の治安について
[32346] とも 2014/11/27 Thu 20:34
4 2014/12/17 Wed 20:45
by とも
エアポートエクスプレスグループチケット(子ども)
[32361] D 2014/12/04 Thu 01:06
4 2014/12/17 Wed 12:55
by D
西港島線
[32391] とら吉 2014/12/11 Thu 18:30
2 2014/12/15 Mon 08:02
by とら吉
業務用食材を小売してくれるところ。
[32396] まっきー 2014/12/14 Sun 11:38
0 2014/12/14 Sun 11:38
by まっきー
人力車バス
[32386] Jake 2014/12/09 Tue 07:52
7 2014/12/13 Sat 17:48
by 萩乃
インタウン チェックインサービス
[32364] left 2014/12/04 Thu 16:49
10 2014/12/05 Fri 13:11
by left
夜上海のコースについて
[32351] キレート 2014/12/02 Tue 16:07
7 2014/12/04 Thu 23:11
by キレート
夜、マカオのベネチアンから香港上環への帰り方
[32339] とも 2014/11/24 Mon 18:31
3 2014/11/25 Tue 13:06
by とも
端記茶樓駐車場への行き方
[32336] doris 2014/11/20 Thu 23:46
2 2014/11/24 Mon 14:06
by doris
香港