ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[32592] ペニンシュラ側から港側の道路にどこで渡ればいいんですか? AINA 2015/05/14 Thu 14:45←返信する
┗[32593] Re: ペニンシュラ側から港側の道路にどこで渡れば? キレート 2015/05/14 Thu 16:16
┗[32594] Re^2: ペニンシュラ側から港側の道路にどこで渡れば? AINA 2015/05/14 Thu 16:52
┗[32595] Re^3: ペニンシュラ側から港側の道 ちょっと 2015/05/14 Thu 17:18
┗[32596] Re^4: ペニンシュラ側から港側の道路にどこで渡れば? キレート 2015/05/14 Thu 19:21
┗[32597] Re^5: ペニンシュラ側から港側の道路 pm 2015/05/15 Fri 13:42
┗[32598] ペニンシュラ前の横断 GO_TAN 2015/05/15 Fri 15:52
┗[32599] Re: ペニンシュラ側から港側の道路にどこで渡れば? いっちゃん 2015/05/16 Sat 00:28
┗[32600] Re^8: ペニンシュラ側から港側の道路 pm 2015/05/16 Sat 23:11
[32587] 周中さん ソエジマイサム 2015/05/12 Tue 00:25←返信する
[32582] 香港人は琵琶は好きでしょうか? わんさ 2015/05/07 Thu 22:48←返信する
┗[32583] Re: 香港人は琵琶は好きでしょうか? ライチ 2015/05/08 Fri 10:21
┗[32584] 余計な事ですが ていちゃん 2015/05/08 Fri 17:29
┗[32585] Re^3: 香港人は琵琶は好きでしょうか? ていちゃん 2015/05/08 Fri 17:33
┗[32586] Re^4: 香港人は琵琶は好きでしょうか? わんさ 2015/05/09 Sat 06:58
[31877] 香港で習い事 ひかる 2014/06/08 Sun 22:15←返信する
┗[31889] Re: 香港で習い事 KK 2014/06/11 Wed 22:46
┗[31899] Re^2: 香港で習い事 ひかる 2014/06/13 Fri 17:29
┗[31900] Re^3: 香港で習い事 ともだち 2014/06/14 Sat 03:39
┗[31901] Re^4: 香港観光局主催の太極拳 湾仔峡道 2014/06/15 Sun 01:16
┗[32581] Re^5: 香港で習い事 akiko 2015/05/07 Thu 17:21
[32579] 昂坪360が運休 湾仔峡道 2015/05/01 Fri 00:23←返信する
┗[32580] Re: 昂坪360が運休 魚・肴 2015/05/06 Wed 18:10
[32578] マカオの質屋のブランド時計 かつ 2015/04/29 Wed 09:42←返信する
[32551] 香港は広東語しか通じませんか? michi 2015/04/13 Mon 19:42←返信する
┗[32552] Re: 香港は広東語しか通じませんか? pm 2015/04/13 Mon 21:13
┗[32553] Re^2: 香港は広東語しか通じませんか? まっきー 2015/04/14 Tue 00:09
┗[32554] Re^3: 香港は広東語しか通じませんか? ライチ 2015/04/14 Tue 10:42
┗[32555] Re^4: 香港は広東語しか通じませんか? T 2015/04/14 Tue 10:54
┗[32557] Re^5: 香港は広東語しか通じませんか? yoko 2015/04/14 Tue 17:57
┗[32558] Re^6: 香港は広東語しか通じませんか? 萩乃 2015/04/14 Tue 18:17
┗[32577] Re^7: 香港は広東語しか通じませんか? Coffy 2015/04/27 Mon 13:14
[32573] ディスカバリーベイ KOO 2015/04/26 Sun 19:23←返信する
┗[32574] Re: ディスカバリーベイ ちょっと 2015/04/26 Sun 19:34
┗[32575] Re^2: ディスカバリーベイ KOO 2015/04/26 Sun 21:20
┗[32576] Re^3: ディスカバリーベイ KOO 2015/04/27 Mon 08:03
[32559] 天后廟とスタンレーマーケット rika 2015/04/15 Wed 12:55←返信する
┗[32560] Re: 天后廟とスタンレーマーケット えっと 2015/04/15 Wed 13:25
┗[32561] Re^2: 天后廟とスタンレーマーケット pm 2015/04/15 Wed 15:33
┗[32562] Re^3: 天后廟とスタンレーマーケット michi 2015/04/15 Wed 21:29
┗[32563] Re^4: 天后廟とスタンレーマーケット なっちゃん 2015/04/15 Wed 23:17
┗[32564] Re^5: 天后廟とスタンレーマーケット たろう 2015/04/16 Thu 00:11
┗[32565] Re^6: 天后廟とスタンレーマーケット ちょっと 2015/04/16 Thu 06:33
┗[32566] Re^7: 天后廟とスタンレーマーケット T 2015/04/16 Thu 10:19
┗[32568] Re^8: 天后廟とスタンレーマーケット michi 2015/04/16 Thu 21:38
[32543] 黄大仙の占い michi 2015/04/12 Sun 16:59←返信する
┗[32544] Re: 黄大仙の占い pm 2015/04/12 Sun 21:27
┗[32545] Re^2: 黄大仙の占い yoko 2015/04/13 Mon 01:26
┗[32546] Re^3: 黄大仙の占い T 2015/04/13 Mon 09:52
┗[32556] Re^4: 黄大仙の占い 通りすがりの者です 2015/04/14 Tue 14:05
[32499] プレイルームみたいなもの まくヲ 2015/02/24 Tue 20:06←返信する
┗[32501] Re: プレイルームみたいなもの pm 2015/02/24 Tue 23:54
┗[32503] Re^2: 3月最後の週末 湾仔峡道 2015/02/25 Wed 23:40
┗[32504] Re^3: プレイルームみたいなもの まくヲ 2015/02/27 Fri 22:45
┗[32547] Re^4: プレイルームみたいなもの 松尾祥太郎 2015/04/13 Mon 11:53
┗[32550] Re^5: プレイルームみたいなもの T 2015/04/13 Mon 12:35
[32530] トランジットで買い物 Blue3 2015/04/01 Wed 20:30←返信する
┗[32538] Re: トランジットで買い物 Toshi 2015/04/06 Mon 23:36
┗[32548] Re^2: トランジットで買い物 松尾祥太郎 2015/04/13 Mon 11:56
┗[32549] Re^3: トランジットで買い物 T 2015/04/13 Mon 12:33
[32520] 刺繍巾着袋や小物のお店 mami 2015/03/29 Sun 22:25←返信する
┗[32521] Re: 刺繍巾着袋や小物のお店 キレート 2015/03/30 Mon 12:30
┗[32522] Re^2: 刺繍巾着袋や小物のお店 mami 2015/03/30 Mon 20:22
┗[32523] Re^3: 刺繍巾着袋や小物のお店 キレート 2015/03/31 Tue 11:10
┗[32524] Re^4: 刺繍巾着袋や小物のお店 mami 2015/03/31 Tue 14:48
┗[32525] Re^5: 刺繍巾着袋や小物のお店 キレート 2015/03/31 Tue 16:25
┗[32537] Re^6: 刺繍巾着袋や小物のお店 老舟 2015/04/06 Mon 13:52
┗[32542] Re^7: 刺繍巾着袋や小物のお店 mami 2015/04/08 Wed 17:51
[32528] 行ってきました。 まくヲ 2015/04/01 Wed 11:13←返信する
┗[32529] Re: 行ってきました。(追加) まくヲ 2015/04/01 Wed 18:37
┗[32531] Re^2: 行ってきました。 たろう 2015/04/01 Wed 20:31
┗[32533] Re^3: 行ってきました。 まくヲ 2015/04/01 Wed 21:47
┗[32539] Re^4: 行ってきました。 Toshi 2015/04/06 Mon 23:39
┗[32540] ありがとうございます まくヲ 2015/04/07 Tue 15:37
[32534] 香港で金をうる hinatarou 2015/04/02 Thu 16:01←返信する
┗[32535] Re: 香港で金をうる ていちゃん 2015/04/04 Sat 07:09
┗[32536] Re^2: 香港で金をうる 湾仔峡道 2015/04/05 Sun 23:14
香港