ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[32709] エレファントパレードについて教えてください。 ロッキーにゃんこ 2015/07/30 Thu 17:51←返信する
┗[32710] Re: エレファントパレードについて教えてください。 T 2015/07/30 Thu 23:20
┗[32711] Re^2: エレファントパレードについて教えてください。 ロッキーにゃんこ 2015/07/31 Fri 12:08
┗[32712] Re^3: エレファントパレードについて教えてください。 yoko 2015/07/31 Fri 19:33
┗[32713] Re^4: エレファントパレードについて教えてください。 ロッキーにゃんこ 2015/08/04 Tue 09:38
[32690] インタウンチェックイン kco 2015/07/12 Sun 15:59←返信する
┗[32691] Re: インタウンチェックイン ちょっと 2015/07/12 Sun 16:46
┗[32692] Re^2: インタウンチェックイン kco 2015/07/12 Sun 20:07
┗[32694] Re^3: インタウンチェックイン まっきー 2015/07/12 Sun 23:22
┗[32695] Re^4: インタウンチェックイン kco 2015/07/13 Mon 06:35
┗[32696] Re^5: インタウンチェックイン ライチ 2015/07/13 Mon 11:30
┗[32701] Re^6: インタウンチェックイン kco 2015/07/17 Fri 08:51
┗[32704] Re^7: インタウンチェックイン ライチ 2015/07/17 Fri 10:11
┗[32705] Re^8: インタウンチェックイン kco 2015/07/17 Fri 19:02
┗[32706] Re^9: インタウンチェックイン まっきー 2015/07/18 Sat 17:32
┗[32707] Re^10: インタウンチェックイン kco 2015/07/19 Sun 08:01
┗[32708] Re^11: インタウンチェックイン ライチ 2015/07/19 Sun 11:56
[32702] ピーナッツアレルギーに関して M 2015/07/17 Fri 08:55←返信する
┗[32703] Re: ピーナッツアレルギーに関して pm 2015/07/17 Fri 09:48
[32698] 病院について まくヲ 2015/07/14 Tue 13:21←返信する
┗[32699] Re: 病院について pm 2015/07/14 Tue 15:37
┗[32700] Re^2: 病院について まくヲ 2015/07/14 Tue 22:52
[32687] インターコンチネンタル香港の売却に関して 湾仔峡道 2015/07/11 Sat 14:00←返信する
┗[32689] Re: インターコンチネンタル香港の売却に関して 老舟 2015/07/12 Sun 01:21
┗[32693] Re^2: インターコンチネンタル香港の売却に関して 湾仔峡道 2015/07/12 Sun 22:13
┗[32697] Re^3: インターコンチネンタル香港の売却に関して 老舟 2015/07/14 Tue 00:55
[32683] 初香港 きくちゃん 2015/07/11 Sat 08:57←返信する
┗[32685] Re: 初香港 キレート 2015/07/11 Sat 11:54
┗[32686] Re^2: 初香港 まっきー 2015/07/11 Sat 13:32
┗[32688] Re^3: 初香港 きくちゃん 2015/07/11 Sat 17:13
[32677] おすすめのホテルビュッフェは? はれこ 2015/07/08 Wed 21:56←返信する
┗[32678] Re: おすすめのホテルビュッフェは? ていちゃん 2015/07/09 Thu 07:11
┗[32679] Re^2: おすすめのホテルビュッフェは? T 2015/07/09 Thu 10:22
┗[32680] Re^3: おすすめのホテルビュッフェは? 萩乃 2015/07/09 Thu 20:37
┗[32681] Re^4: おすすめのホテルビュッフェは? はれこ 2015/07/09 Thu 23:30
┗[32682] Re^5: おすすめのホテルビュッフェは? 湾仔峡道 2015/07/10 Fri 00:32
┗[32684] Re^6: おすすめのホテルビュッフェは? はれこ 2015/07/11 Sat 09:42
[32676] 長州島か西貢か motif 2015/06/30 Tue 12:00←返信する
[32673] ATMのキャッシング手数料 ハナ 2015/06/29 Mon 20:43←返信する
┗[32674] Re: ATMのキャッシング手数料 まっきー 2015/06/29 Mon 21:40
┗[32675] Re^2: ATMのキャッシング手数料 pm 2015/06/29 Mon 21:47
[32668] 香港から東莞常平までのバス シント 2015/06/26 Fri 15:39←返信する
┗[32671] Re: 香港から東莞常平までのバス ライチ 2015/06/27 Sat 20:20
┗[32672] Re^2: 香港から東莞常平までのバス シント 2015/06/29 Mon 15:02
[32665] 大帽山からの帰り ロジャー 2015/06/25 Thu 10:13←返信する
┗[32667] Re: 大帽山からの帰り ちょっと 2015/06/25 Thu 18:49
┗[32669] Re^2: 大帽山からの帰り ロジャー 2015/06/26 Fri 21:03
┗[32670] Re^3: 大帽山からの帰り ちょっと 2015/06/26 Fri 22:33
[32642] 四哥台式雪花冰専門店 まゆちゃん 2015/06/17 Wed 17:36←返信する
┗[32652] Re: 四哥台式雪花冰専門店 ちょっと 2015/06/21 Sun 08:13
┗[32666] Re^2: 四哥台式雪花冰専門店 まゆちゃn 2015/06/25 Thu 15:55
[32654] ハーバープラザオノースポイント周辺 さくら 2015/06/21 Sun 12:03←返信する
┗[32655] Re: ハーバープラザオノースポイント周辺 Coffy 2015/06/21 Sun 17:16
┗[32657] Re^2: ハーバープラザオノースポイント周辺 Y 2015/06/24 Wed 12:01
┗[32664] Re^3: ハーバープラザオノースポイント周辺 Coffy 2015/06/25 Thu 10:04
[32649] 7/1 返還記念日 ゆうた 2015/06/20 Sat 21:06←返信する
┗[32650] Re: 7/1 返還記念日 湾仔峡道 2015/06/20 Sat 21:32
┗[32663] Re^2: 7/1 返還記念日 ゆうた 2015/06/25 Thu 00:32
[32659] 沙田から銅鑼湾 ふなむし 2015/06/24 Wed 18:11←返信する
┗[32660] Re: 沙田から銅鑼湾 ちょっと 2015/06/24 Wed 22:35
┗[32661] Re^2: 沙田から銅鑼湾 いっちゃん 2015/06/24 Wed 23:41
┗[32662] Re^3: 沙田から銅鑼湾 ふなむし 2015/06/25 Thu 00:03
香港