ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
夏服 冬服
[16179] nonoboy 2008/10/11 Sat 00:02
0 2008/10/11 Sat 00:02
by nonoboy
尖沙咀付近でお粥
[15771] 初心者 2008/09/21 Sun 03:21
6 2008/10/10 Fri 22:01
by 千豊
10月以降の燃油サーチャージ
[15723] mango 2008/09/18 Thu 00:23
6 2008/10/10 Fri 20:07
by mango
ハーバープラザ香港
[16120] ミルキー 2008/10/08 Wed 14:27
7 2008/10/10 Fri 13:45
by 飛鳥
アイランドパシフィックホテル周辺
[16038] こりくとや 2008/10/04 Sat 00:53
5 2008/10/09 Thu 23:28
by こりくとや
上海蟹を(茶餐廳)持ち込みについて
[16132] えだまめ 2008/10/08 Wed 18:03
4 2008/10/09 Thu 22:27
by えだまめ
トイレの場所知ってますか?
[16137] ワンチャイ 2008/10/08 Wed 22:44
5 2008/10/09 Thu 22:37
by ワンチャイ
ゴンビンとシティーゲートでの飲茶
[16036] たぬ 2008/10/03 Fri 23:17
6 2008/10/09 Thu 21:44
by たぬ
お店の予約。
[16145] ぽうぽう 2008/10/09 Thu 14:56
0 2008/10/09 Thu 14:56
by ぽうぽう
空港からホテルまでの移動
[16044] なみ 2008/10/04 Sat 10:44
2 2008/10/09 Thu 09:42
by なみ
XOジャンと金華ハムスープ
[16062] たらちゃん 2008/10/05 Sun 16:06
4 2008/10/08 Wed 17:52
by HK
シティガーデンホテル近くのマッサージ店
[15834] panda de panda 2008/09/23 Tue 23:13
12 2008/10/08 Wed 17:07
by panda de panda
今年の上海蟹はいかがでしょう?
[15928] panda de panda 2008/09/26 Fri 15:22
17 2008/10/08 Wed 17:03
by panda de panda
日航香港のブッフェ
[16121] ミルキー 2008/10/08 Wed 14:41
1 2008/10/08 Wed 16:30
by mango
コストパフォーマンスが高いホテル
[15059] panda de panda 2008/08/11 Mon 17:24
35 2008/10/07 Tue 22:13
by panda de panda
香港