ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[32856] ディズニーランドへの行き方 GELLY 2015/11/16 Mon 14:09←返信する
┗[32857] Re: ディズニーランドへの行き方 T 2015/11/16 Mon 17:09
┗[32859] Re^2: ディズニーランドへの行き方 萩乃 2015/11/17 Tue 08:03
┗[32860] Re^3: ディズニーランドへの行き方 まっきー 2015/11/17 Tue 09:39
┗[32861] Re^4: ディズニーランドへの行き方 ライチ 2015/11/17 Tue 10:39
┗[32862] Re^5: ディズニーランドへの行き方 GELLY 2015/11/17 Tue 11:51
┗[32863] Re^6: ディズニーランドへの行き方 T 2015/11/17 Tue 23:44
┗[32864] Re^7: ディズニーランドへの行き方 GELLY 2015/11/18 Wed 11:48
┗[32865] Re^8: ディズニーランドへの行き方 ライチ 2015/11/18 Wed 12:30
┗[32868] Re^9: ディズニーランドへの行き方 萩乃 2015/11/18 Wed 14:50
┗[32869] Re^10: ディズニーランドへの行き方 GELLY 2015/11/18 Wed 15:38
[32849] オーダーメイドシャツ GEN 2015/11/14 Sat 17:47←返信する
┗[32850] Re: オーダーメイドシャツ pm 2015/11/14 Sat 20:18
┗[32851] Re^2: オーダーメイドシャツ なっちゃん 2015/11/14 Sat 21:47
┗[32852] Re^3: オーダーメイドシャツ T 2015/11/14 Sat 23:55
┗[32853] Re^4: オーダーメイドシャツ GEN 2015/11/15 Sun 07:44
┗[32855] Re^5: オーダーメイドシャツ なっちゃん 2015/11/15 Sun 18:30
┗[32858] Re^6: オーダーメイドシャツ GEN 2015/11/16 Mon 21:10
┗[32867] Re^7: オーダーメイドシャツ 老舟 2015/11/18 Wed 14:11
[32829] 両替 しゃねる 2015/11/07 Sat 23:20←返信する
┗[32830] Re: 両替 まっきー 2015/11/08 Sun 15:28
┗[32832] Re^2: 両替 T 2015/11/08 Sun 20:29
┗[32833] Re^3: 両替 しゃねる 2015/11/08 Sun 22:04
┗[32834] Re^4: 両替 萩乃 2015/11/09 Mon 14:18
┗[32835] Re^5: 両替 しゃねる 2015/11/09 Mon 22:20
┗[32836] Re^6: 両替 なっちゃん 2015/11/09 Mon 22:35
┗[32841] Re^7: 両替 しゃねる 2015/11/11 Wed 21:27
┗[32844] Re^8: 両替 T 2015/11/12 Thu 10:08
┗[32854] Re^9: 両替 しゃねる 2015/11/15 Sun 14:43
[30797] 懐かしい香港 46歳になる香港日本人学校卒業生 2013/03/11 Mon 22:31←返信する
┗[30801] Re: 懐かしい香港 ISOLA 2013/03/12 Tue 08:20
┗[30821] Re^2: 懐かしい香港 これから 2013/03/15 Fri 15:27
┗[30834] Re^3: 懐かしい香港 じじ 2013/03/18 Mon 11:18
┗[30859] Re^4: 懐かしい香港 46歳になる香港日本人学校卒業生 2013/03/27 Wed 23:03
┗[30860] Re^5: 懐かしい香港 46歳になる香港日本人学校卒業生 2013/03/27 Wed 23:09
┗[30903] Re^6: 懐かしい香港 Jade 2013/04/18 Thu 10:08
┗[32149] Re^7: 懐かしい香港 平成6年度6年6組卒業生。 2014/08/25 Mon 21:16
┗[32349] Re^8: 懐かしい香港 アベベ 2014/11/29 Sat 00:58
┗[32356] Re^9: 懐かしい香港 じじ 2014/12/03 Wed 13:02
┗[32714] Re^10: 懐かしい香港 昭和35年生まれ香港日本人学校小卒 2015/08/05 Wed 22:55
┗[32839] Re^11: 懐かしい香港 香港大好き 2015/11/11 Wed 17:23
[32838] ≪急告≫香港エクスプレスが関空の木・土発着を取消 湾仔峡道 2015/11/10 Tue 23:41←返信する
[32786] クロスステッチ用品 莉奈 2015/10/09 Fri 18:08←返信する
┗[32787] Re: クロスステッチ用品 クリーム姉貴 2015/10/15 Thu 21:45
┗[32790] Re^2: クロスステッチ用品 ライチ 2015/10/16 Fri 10:56
┗[32792] Re^3: クロスステッチ用品 莉奈 2015/10/16 Fri 18:39
┗[32823] Re^4: クロスステッチ用品 萩乃 2015/11/06 Fri 01:02
┗[32825] Re^5: クロスステッチ用品 萩乃 2015/11/06 Fri 01:29
┗[32826] Re^6: クロスステッチ用品 莉奈 2015/11/06 Fri 15:40
[32444] 創興銀行での両替 tempo 2015/01/28 Wed 16:16←返信する
┗[32447] Re: 創興銀行での両替 T 2015/01/28 Wed 19:12
┗[32448] Re^2: 創興銀行での両替 ちょっと 2015/01/28 Wed 22:11
┗[32449] Re^3: 創興銀行での両替 T 2015/01/28 Wed 22:55
┗[32450] Re^3: 創興銀行での両替 tempo 2015/01/28 Wed 23:00
┗[32451] Re^5: 創興銀行での両替 tempo 2015/01/29 Thu 01:08
┗[32452] Re^6: 創興銀行での両替 まっきー 2015/01/30 Fri 21:19
┗[32808] Re^7: 創興銀行での両替 かな 2015/10/28 Wed 16:35
┗[32817] Re^8: 創興銀行での両替 春天 2015/10/31 Sat 10:14
┗[32824] Re^9: 創興銀行での両替 萩乃 2015/11/06 Fri 01:21
[32809] エアポートエキスプレス グループ割 かな 2015/10/28 Wed 16:44←返信する
┗[32810] Re: エアポートエキスプレス グループ割 YN 2015/10/28 Wed 19:54
┗[32811] Re^2: エアポートエキスプレス グループ割 T 2015/10/28 Wed 23:08
┗[32812] Re^3: エアポートエキスプレス グループ割 残念 2015/10/29 Thu 06:30
┗[32813] Re^4: エアポートエキスプレス グループ割 T 2015/10/29 Thu 10:29
┗[32816] Re^5: エアポートエキスプレス グループ割 湾仔峡道 2015/10/29 Thu 21:51
[32818] サムスイポー(問屋街)について わぴお 2015/11/01 Sun 00:07←返信する
┗[32819] Re: サムスイポー(問屋街)について T 2015/11/01 Sun 13:29
┗[32820] Re^2: サムスイポー(問屋街)について わぴお 2015/11/03 Tue 20:36
[32814] トマトブックス 莉奈 2015/10/29 Thu 16:10←返信する
[32788] iPhone 6sのCMの場所 JOKER 2015/10/16 Fri 00:57←返信する
┗[32789] Re: iPhone 6sのCMの場所 ライチ 2015/10/16 Fri 10:44
┗[32791] Re^2: iPhone 6sのCMの場所 ライチ 2015/10/16 Fri 15:19
┗[32793] Re^3: iPhone 6sのCMの場所 湾仔峡道 2015/10/17 Sat 19:50
┗[32794] Re^4: iPhone 6sのCMの場所 JOKER 2015/10/18 Sun 01:21
┗[32805] Re^5: iPhone 6sのCMの場所 Toshi 2015/10/28 Wed 00:42
[32782] そういえば…。 萩乃 2015/09/27 Sun 00:50←返信する
┗[32784] Re: そういえば…。 まくヲ 2015/09/28 Mon 22:26
┗[32785] Re^2: そういえば…。 なっちゃん 2015/10/04 Sun 15:13
[32747] B級グルメ michi 2015/09/10 Thu 22:29←返信する
┗[32748] Re: B級グルメ なっちゃん 2015/09/10 Thu 23:51
┗[32749] Re^2: B級グルメ T 2015/09/11 Fri 11:36
┗[32750] Re^3: B級グルメ michi 2015/09/11 Fri 21:49
┗[32751] Re^3: B級グルメ いっちゃん 2015/09/11 Fri 22:06
┗[32752] Re^5: B級グルメ たろう 2015/09/11 Fri 23:21
┗[32753] Re^6: B級グルメ 湾仔峡道 2015/09/12 Sat 00:55
┗[32754] Re^7: B級グルメ なっちゃん 2015/09/13 Sun 17:49
┗[32755] Re^8: B級グルメ T 2015/09/14 Mon 10:14
┗[32756] Re^9: B級グルメ 萩乃 2015/09/14 Mon 10:38
┗[32757] Re^10: B級グルメ なっちゃん 2015/09/14 Mon 11:52
┗[32758] Re^11: B級グルメ ヤワラ 2015/09/14 Mon 18:02
┗[32759] Re^11: B級グルメ 萩乃 2015/09/14 Mon 18:03
┗[32760] Re^13: B級グルメ 萩乃 2015/09/14 Mon 18:41
┗[32761] Re^14: B級グルメ なっちゃん 2015/09/14 Mon 22:05
┗[32762] Re^15: B級グルメ ライチ 2015/09/15 Tue 09:54
┗[32763] Re^16:食中毒について 湾仔峡道 2015/09/16 Wed 01:06
[32741] 初香港2 きくちゃん 2015/08/18 Tue 10:24←返信する
┗[32742] Re: 初香港2 まくヲ 2015/08/18 Tue 11:07
[32721] 暑い、あつ〜い香港 まくヲ 2015/08/10 Mon 12:08←返信する
┗[32723] Re^2: 暑い、あつ〜い香港 Y 2015/08/10 Mon 15:35
┗[32724] Re^2: 暑い、あつ〜い香港 まくヲ 2015/08/10 Mon 23:06
┗[32727] Re^3: 暑い、あつ〜い香港 きくちゃん 2015/08/11 Tue 19:49
┗[32728] Re^4: 暑い、あつ〜い香港 たんこ 2015/08/11 Tue 21:43
┗[32729] Re^5: 暑い、あつ〜い香港 T 2015/08/11 Tue 22:52
┗[32730] Re^6: 暑い、あつ〜い香港 ライチ 2015/08/12 Wed 10:30
┗[32743] Re^7: 暑い、あつ〜い香港 まくヲ 2015/08/18 Tue 11:16
┗[32744] Re^8: 暑い、あつ〜い香港 たろう 2015/08/18 Tue 23:33
┗[32745] Re^9: 暑い、あつ〜い香港 まくヲ 2015/08/19 Wed 11:07
香港