ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
オーダーメイドシャツ
[32849] GEN 2015/11/14 Sat 17:47
7 2015/11/18 Wed 14:11
by 老舟
両替
[32829] しゃねる 2015/11/07 Sat 23:20
9 2015/11/15 Sun 14:43
by しゃねる
懐かしい香港
[30797] 46歳になる香港日本人学校卒業生 2013/03/11 Mon 22:31
11 2015/11/11 Wed 17:23
by 香港大好き
≪急告≫香港エクスプレスが関空の木・土発着を取消
[32838] 湾仔峡道 2015/11/10 Tue 23:41
0 2015/11/10 Tue 23:41
by 湾仔峡道
クロスステッチ用品
[32786] 莉奈 2015/10/09 Fri 18:08
6 2015/11/06 Fri 15:40
by 莉奈
創興銀行での両替
[32444] tempo 2015/01/28 Wed 16:16
9 2015/11/06 Fri 01:21
by 萩乃
エアポートエキスプレス グループ割
[32809] かな 2015/10/28 Wed 16:44
5 2015/10/29 Thu 21:51
by 湾仔峡道
サムスイポー(問屋街)について
[32818] わぴお 2015/11/01 Sun 00:07
2 2015/11/03 Tue 20:36
by わぴお
トマトブックス
[32814] 莉奈 2015/10/29 Thu 16:10
0 2015/10/29 Thu 16:10
by 莉奈
iPhone 6sのCMの場所
[32788] JOKER 2015/10/16 Fri 00:57
5 2015/10/28 Wed 00:42
by Toshi
そういえば…。
[32782] 萩乃 2015/09/27 Sun 00:50
2 2015/10/04 Sun 15:13
by なっちゃん
B級グルメ
[32747] michi 2015/09/10 Thu 22:29
16 2015/09/16 Wed 01:06
by 湾仔峡道
初香港2
[32741] きくちゃん 2015/08/18 Tue 10:24
1 2015/08/18 Tue 11:07
by まくヲ
暑い、あつ〜い香港
[32721] まくヲ 2015/08/10 Mon 12:08
9 2015/08/19 Wed 11:07
by まくヲ
香港での語学学習
[32719] ぶひぶひ 2015/08/09 Sun 23:03
3 2015/08/16 Sun 23:49
by Miya
香港