ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[18983] 帰国しました まゆ 2009/03/22 Sun 16:34←返信する
┗[18985] Re: 私も帰国しました〜 きよみ 2009/03/23 Mon 00:01
┗[18986] うらやましいです 工程師 2009/03/23 Mon 02:06
┗[18988] Re^3: 帰国しました Yuki 2009/03/23 Mon 20:43
[18978] 香港のショッピング Killer Queen 2009/03/21 Sat 17:43←返信する
┗[18984] Re: 香港のショッピング さやちゃん 2009/03/22 Sun 18:06
┗[18987] Re^2: 香港のショッピング トミー 2009/03/23 Mon 18:24
[18982] モンコックの足マッサージ ちーた 2009/03/22 Sun 11:14←返信する
[18899] 高級ホテルをお得に予約する方法は? マンドリン 2009/03/15 Sun 22:04←返信する
┗[18908] Re: 高級ホテルをお得に予約する方法は? Michiho 2009/03/16 Mon 00:49
┗[18911] Re^2: 高級ホテルをお得に予約する方法は? 2月初香港でした 2009/03/16 Mon 07:26
┗[18914] Re^3: 高級ホテルをお得に予約する方法は? G 2009/03/16 Mon 13:05
┗[18926] Re^4: 高級ホテルをお得に予約する方法は? マンドリン 2009/03/16 Mon 21:52
┗[18927] Re^5: 高級ホテルをお得に予約する方法は? 湾仔峡道 2009/03/16 Mon 23:24
┗[18929] Re^5: 高級ホテルをお得に予約する方法は? Michiho 2009/03/16 Mon 23:44
┗[18957] Re^7: 高級ホテルをお得に予約す 豚走 2009/03/18 Wed 19:05
┗[18979] Re^8: 高級ホテルをお得に予約する方法は? haru 2009/03/22 Sun 00:36
[18768] 香港で大きめの文房具店を探しています。 にゅ 2009/03/09 Mon 00:43←返信する
┗[18782] Re: 香港で大きめの文房具店を探しています。 ふくふく 2009/03/09 Mon 23:16
┗[18783] Re^2: 香港で大きめの文房具店を探しています。 にゅ 2009/03/10 Tue 01:05
┗[18854] Re^3: 香港で大きめの文房具店を探しています。 ふくふく 2009/03/12 Thu 19:53
┗[18862] Re^4: 香港で大きめの文房具店を探しています。 甜子 2009/03/13 Fri 00:35
┗[18882] Re^5: 香港で大きめの文房具店を探しています。 にゅ 2009/03/14 Sat 09:22
┗[18883] Re^6: 香港で大きめの文房具店を探しています。 吉之島 2009/03/14 Sat 13:22
┗[18951] Re^8: 香港で大きめの文房具店を探しています。 にゅ 2009/03/17 Tue 23:51
┗[18952] Re^9: 香港で大きめの文房具店を探しています。 にゅ 2009/03/17 Tue 23:56
┗[18976] Re^10: 香港で大きめの文房具店を探しています。 甜子 2009/03/21 Sat 11:53
┗[18977] ありました! ふくふく 2009/03/21 Sat 16:01
[18905] ATMでの入金 ゆう 2009/03/15 Sun 23:24←返信する
┗[18910] Re: ATMでの入金 Toshi 2009/03/16 Mon 02:03
┗[18974] Re^2: ATMでの入金 ゆう 2009/03/20 Fri 22:14
[18970] 楽しかった香港でした。 kassy 2009/03/20 Fri 00:50←返信する
[18967] マカオで子連れのホテルを探してます かりま 2009/03/19 Thu 15:40←返信する
┗[18968] Re: マカオで子連れのホテルを探してます Toshi 2009/03/19 Thu 16:35
[18962] 子供用オクトパスカードについて マンゴープリン 2009/03/19 Thu 10:51←返信する
┗[18965] Re: 子供用オクトパスカードについて HK 2009/03/19 Thu 11:55
[18906] 香港で和食 TAMA 2009/03/16 Mon 00:33←返信する
┗[18909] Re: 香港で和食 Toshi 2009/03/16 Mon 02:01
┗[18912] Re^2: 香港で和食 じじ 2009/03/16 Mon 10:58
┗[18928] Re^3: 香港で和食 ほいあう 2009/03/16 Mon 23:40
┗[18932] Re^4: 香港で和食 TAMA 2009/03/17 Tue 00:19
┗[18934] Re^5: 香港で和食 じじ 2009/03/17 Tue 11:32
┗[18937] Re^6: 香港で和食 Toshi 2009/03/17 Tue 12:19
┗[18954] Re^7: 香港で和食 ふくふく 2009/03/18 Wed 09:41
┗[18958] Re^8: リーズナブルな店 よし 2009/03/18 Wed 19:38
┗[18959] Re^9: 香港で和食 TAMA 2009/03/19 Thu 01:21
[18703] 紹興酒 joint power 2009/03/04 Wed 22:21←返信する
┗[18711] Re: 紹興酒 KK 2009/03/05 Thu 17:17
┗[18714] Re^2: 紹興酒 Toshi 2009/03/05 Thu 17:52
┗[18722] Re^3: 紹興酒 joint power 2009/03/06 Fri 02:07
┗[18727] Re^4: 紹興酒 甜子 2009/03/06 Fri 15:52
┗[18736] Re^5: 紹興酒 HK 2009/03/06 Fri 20:45
┗[18744] Re^6: 紹興酒 joint power 2009/03/07 Sat 01:28
┗[18819] Re^7: 紹興酒 Toshi 2009/03/11 Wed 10:00
┗[18858] Re^8: 紹興酒 Joint Power 2009/03/12 Thu 22:35
┗[18887] Re^9: 紹興酒 mangococo 2009/03/14 Sat 21:13
┗[18953] Re^10: 紹興酒 joint power 2009/03/18 Wed 04:43
[18949] スタンレーマーケットへの行き方 Yuki 2009/03/17 Tue 19:17←返信する
[18942] エレメンツへのシャトルバス カク 2009/03/17 Tue 13:59←返信する
┗[18944] Re: エレメンツへのシャトルバス HK 2009/03/17 Tue 15:16
┗[18945] Re^2: エレメンツへのシャトルバス カク 2009/03/17 Tue 16:40
┗[18946] Re^3: エレメンツへのシャトルバス HK 2009/03/17 Tue 16:47
┗[18948] Re^4: エレメンツへのシャトルバス カク 2009/03/17 Tue 17:43
[18935] ポップスとかジャズとか… マイ 2009/03/17 Tue 11:43←返信する
┗[18943] Re: ポップスとかジャズとか… KK 2009/03/17 Tue 14:16
[18930] 香港大学への行き方 キタコ 2009/03/16 Mon 23:46←返信する
┗[18941] Re: 香港大学への行き方 Toshi 2009/03/17 Tue 12:42
香港