ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港のショッピング
[18978] Killer Queen 2009/03/21 Sat 17:43
2 2009/03/23 Mon 18:24
by トミー
モンコックの足マッサージ
[18982] ちーた 2009/03/22 Sun 11:14
0 2009/03/22 Sun 11:14
by ちーた
高級ホテルをお得に予約する方法は?
[18899] マンドリン 2009/03/15 Sun 22:04
8 2009/03/22 Sun 00:36
by haru
香港で大きめの文房具店を探しています。
[18768] にゅ 2009/03/09 Mon 00:43
10 2009/03/21 Sat 16:01
by ふくふく
ATMでの入金
[18905] ゆう 2009/03/15 Sun 23:24
2 2009/03/20 Fri 22:14
by ゆう
楽しかった香港でした。
[18970] kassy 2009/03/20 Fri 00:50
0 2009/03/20 Fri 00:50
by kassy
マカオで子連れのホテルを探してます
[18967] かりま 2009/03/19 Thu 15:40
1 2009/03/19 Thu 16:35
by Toshi
子供用オクトパスカードについて
[18962] マンゴープリン 2009/03/19 Thu 10:51
1 2009/03/19 Thu 11:55
by HK
香港で和食
[18906] TAMA 2009/03/16 Mon 00:33
9 2009/03/19 Thu 01:21
by TAMA
紹興酒
[18703] joint power 2009/03/04 Wed 22:21
10 2009/03/18 Wed 04:43
by joint power
スタンレーマーケットへの行き方
[18949] Yuki 2009/03/17 Tue 19:17
0 2009/03/17 Tue 19:17
by Yuki
エレメンツへのシャトルバス
[18942] カク 2009/03/17 Tue 13:59
4 2009/03/17 Tue 17:43
by カク
ポップスとかジャズとか…
[18935] マイ 2009/03/17 Tue 11:43
1 2009/03/17 Tue 14:16
by KK
香港大学への行き方
[18930] キタコ 2009/03/16 Mon 23:46
1 2009/03/17 Tue 12:42
by Toshi
夜中着
[18805] もっち 2009/03/10 Tue 22:44
4 2009/03/17 Tue 12:37
by だめぽん
香港