ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[19494] 避風塘興記 シマトネリコ 2009/05/07 Thu 08:41←返信する
┗[19495] Re: 避風塘興記 KK 2009/05/07 Thu 17:25
┗[19499] Re^2: 避風塘興記 シマトネリコ 2009/05/08 Fri 13:35
[18512] 教えてください 中田 2009/02/24 Tue 12:18←返信する
┗[18522] Re: 教えてください トミー 2009/02/24 Tue 18:37
┗[18523] Re^2: 教えてください HK 2009/02/24 Tue 18:44
┗[18533] Re^3: 教えてください 中田 2009/02/25 Wed 12:00
┗[19489] Re^4: 教えてください 中田 2009/05/05 Tue 12:18
[19487] 2007年の旧正月に行って以来です、懐かしいです。 888神奈川888 2009/05/05 Tue 01:56←返信する
[19455] うまいもん ゆんぼ 2009/05/01 Fri 23:58←返信する
┗[19479] Re: うまいもん KK 2009/05/04 Mon 00:22
┗[19483] Re^2: うまいもん ゆんぼ 2009/05/04 Mon 13:42
┗[19484] Re^3: うまいもん シーバ 2009/05/04 Mon 14:51
┗[19486] Re^4: うまいもん ゆんぼ 2009/05/04 Mon 22:04
[16512] 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2008/11/05 Wed 20:21←返信する
┗[16513] Re: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2008/11/06 Thu 00:22
┗[16514] 中国武術もの映像 岡山弓之助 2008/11/06 Thu 00:24
┗[16527] Re^3: 中国武術のテキスト探し mango sago 2008/11/07 Fri 23:21
┗[16529] Re^4: 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2008/11/08 Sat 06:48
┗[16535] Re^5: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2008/11/08 Sat 19:13
┗[16578] Re^6: 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2008/11/11 Tue 20:29
┗[16584] Re^7: 中国武術のテキスト探し シャムスイポー 2008/11/11 Tue 23:32
┗[16595] Re^8: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2008/11/13 Thu 03:57
┗[17409] Re^9: 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2009/01/02 Fri 22:06
┗[17415] Re^10: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2009/01/03 Sat 02:33
┗[17417] Re^11: 中国武術のテキスト探し ゆんしゅう 2009/01/03 Sat 08:45
┗[17441] Re^12: 中国武術のテキスト探し でこでこ 2009/01/05 Mon 03:08
┗[19485] Re^13: 中国武術のテキスト探し シャムスイポー 2009/05/04 Mon 17:35
[19445] エアポートエクスプレス香港駅よりフォーシーズンホテルまで さくら 2009/05/01 Fri 13:48←返信する
┗[19448] Re: エアポートエクスプレス香港駅よりフォーシーズンホテル ともっぺ 2009/05/01 Fri 14:28
┗[19449] Re^2: エアポートエクスプレス香港駅よりフォーシーズンホ ともっぺ 2009/05/01 Fri 15:32
┗[19453] Re^3: エアポートエクスプレス香港駅よりFS たぬ吉 2009/05/01 Fri 23:40
┗[19457] Re^4: エアポートエクスプレス香港駅よりFS あいこ 2009/05/02 Sat 08:44
┗[19458] Re^5: エアポートエクスプレス香港駅よりフ みみ 2009/05/02 Sat 15:08
┗[19459] Re^6: エアポートエクスプレス香 ともっぺ 2009/05/02 Sat 17:45
┗[19466] Reエアポートエクスプレス香港駅よりフォーシーズンホテルまで さくら 2009/05/03 Sun 15:01
┗[19473] Re^8: エアポートエクスプレス香港駅 ともっぺ 2009/05/03 Sun 19:37
┗[19475] Re^9: エアポートエクスプレス香港駅よりFS あいこ 2009/05/03 Sun 21:00
┗[19482] Re^10: エアポートエクスプレス香港駅 さくら 2009/05/04 Mon 13:33
[19461] 新インフルで閉鎖されたホテル けいこ 2009/05/03 Sun 09:04←返信する
┗[19462] Re: 新インフルで閉鎖されたホテル rock_forever 2009/05/03 Sun 09:51
┗[19463] Re^2: 新インフルで閉鎖されたホテル ジャスミン 2009/05/03 Sun 10:04
┗[19468] 猪流感と香港 岡山弓之助 2009/05/03 Sun 15:54
┗[19481] Re^4: 新インフルで閉鎖されたホテル flu 2009/05/04 Mon 03:23
[19460] 男性が行けるエステ 疲労人 2009/05/02 Sat 20:39←返信する
┗[19469] Re: 男性が行けるエステ さくら 2009/05/03 Sun 15:56
┗[19470] Re^2: 男性が行けるエステ 疲労人 2009/05/03 Sun 16:46
┗[19471] Re^3: 男性が行けるエステ さくら 2009/05/03 Sun 17:43
┗[19472] Re^4: 男性が行けるエステ ともっぺ 2009/05/03 Sun 19:29
┗[19476] Re^5: 男性が行けるエステ 疲労人 2009/05/03 Sun 21:06
[19421] BBクリーム だ 2009/04/28 Tue 08:41←返信する
┗[19442] Re: BBクリーム カコ 2009/04/30 Thu 22:33
┗[19451] Re^2: BBクリーム だ 2009/05/01 Fri 22:06
┗[19474] Re^3: BBクリーム キレート 2009/05/03 Sun 19:58
[19439] 腐らない軽食 空心菜 2009/04/30 Thu 20:52←返信する
┗[19443] Re: 腐らない軽食 KK 2009/05/01 Fri 02:55
┗[19444] Re^2: 腐らない軽食 千豊 2009/05/01 Fri 12:36
┗[19454] 腐らない軽食 空心菜 2009/05/01 Fri 23:42
┗[19456] Re^4: 腐らない軽食 千豊 2009/05/02 Sat 00:50
┗[19465] 腐らない軽食 空心菜 2009/05/03 Sun 12:49
[19436] 携帯電話購入 ぽにょ 2009/04/30 Thu 15:37←返信する
┗[19447] Re: 携帯電話購入 やしがに 2009/05/01 Fri 13:59
┗[19450] Re^2: 携帯電話購入 HongKong 2009/05/01 Fri 15:52
[19338] 香港、中国の携帯ダブルナンバーSIMカード まお 2009/04/23 Thu 12:18←返信する
┗[19408] Re: 香港、中国の携帯ダブルナンバーSIMカード だめぽん 2009/04/27 Mon 18:43
┗[19410] Re: 香港、中国の携帯ダブルナンバーSIMカード だめぽん 2009/04/27 Mon 18:55
┗[19446] Re^3: 香港、中国の携帯ダブルナンバーSIMカード やしがに 2009/05/01 Fri 13:49
[14105] ガイドさんいないでしょうか? プルメリア 2008/06/10 Tue 22:39←返信する
┗[14106] Re: ガイドさんいないでしょうか かく 2008/06/11 Wed 00:10
┗[14109] Re^2: ガイドさんいないでしょうか? 小心地滑 2008/06/11 Wed 02:06
┗[14111] Re^3: ガイドさんいないでしょう あみにゃん☆ 2008/06/11 Wed 04:13
┗[14113] Re^4: ガイドさんいないでしょうか? 吉之島 2008/06/11 Wed 07:38
┗[14121] Re^5: ガイドさんいないでしょうか? 商業城 2008/06/11 Wed 22:57
┗[18964] Re^7: ガイドさんいないでしょうか? 天涯 2009/03/19 Thu 11:32
┗[19433] Re^7: ガイドさんいないでしょうか? 長安 弘 2009/04/30 Thu 11:32
┗[19440] Re^8: ガイドさんいないでしょうか? 張 2009/04/30 Thu 21:13
[19037] 広東語で「温」と「冷」は? 萩野 2009/03/29 Sun 07:26←返信する
┗[19038] Re: 広東語で「温」と「冷」は? 梅 2009/03/29 Sun 08:47
┗[19047] Re^2: 広東語で「温」と「冷」は? 老舟 2009/03/29 Sun 20:53
┗[19048] Re^3: 広東語で「温」と「冷」は? 工程師 2009/03/29 Sun 22:52
┗[19059] Re^4: 広東語で「温」と「冷」は? 萩野 2009/03/31 Tue 19:01
┗[19073] Re^5: 広東語で「温」と「冷」は? 老舟 2009/04/02 Thu 17:24
┗[19438] Re^6: 広東語で「温」と「冷」は? HK 2009/04/30 Thu 16:09
[19196] 一人でも大丈夫でしょうか? ドナルド 2009/04/13 Mon 13:35←返信する
┗[19197] Re: 一人でも大丈夫でしょうか? あいこ 2009/04/13 Mon 13:44
┗[19199] Re^2: 一人でも大丈夫でしょうか? KK 2009/04/13 Mon 15:10
┗[19201] Re^3: 一人でも大丈夫でしょうか? ドナルド 2009/04/13 Mon 16:47
┗[19202] Re^4: 一人でも大丈夫でしょうか? 千豊 2009/04/13 Mon 17:57
┗[19437] Re^5: 一人でも大丈夫でしょうか? HK 2009/04/30 Thu 15:40
香港